Найдены дубликаты

+10

Лохматая саблезубая жопа

+4
Точно ваше ?)
+3
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0
Это же из того видоса, который хер знает когда по интернетам гулял? Пиздец вы баяны постите, батенька.
0
Я уж начал подозревать что сова получится.
0

Коротко о моей работе

- какая то жопа

- первичный расчет

- готовый товар, продаем клиенту!

0

Прикольно)) а почему морж с львиной гривой??

раскрыть ветку 1
-1
Значит это морской лев, а не морж раз грива есть
-1
Саблезубый жопорыл.
-1

Побрей моржа!

-1

Думал, что после первого шага остановитесь.

-1
Я один теперь вижу не жопу, а мошонку?…
-1
Жопа тоже твоя?)
Похожие посты
47

Кот на фоне...

Давно поняла, что в книжный и художественный мне заходить опасно: накуплю кучу хрени на случай "интересно, надо прочитать" и "надо попробовать этим порисовать". В итоге как с одеждой на размер меньше с пометкой "к лету похудею" - лежит годами.

Так как в условиях четырёх стен надо себя развлекать, решила использовать хоть что-то из таких давних запасов.

Золотая акварель. Выглядит интересно. Блёстки из кисточек вымываются плохо и  только с упоминанием чьей-то матери. Но результат неплохой.

Немного процесса.

Кот на фоне... Кот, Котомафия, Акварель, Рисование, Процесс рисования, Длиннопост

Мини-кульман, купленный по какому-то весеннему обострению, впервые за два года был вытащен на свет божий. Бумажного скотча не нашла и в ход пошла папина изолента (надо будет предупредить отца, что нет у него больше изоленты). Кстати, прекрасно снимается с бумаги без следов и повреждения листа. С кульмана же снимается с верхним тоненьким покрытием самой доски. 

Кот на фоне... Кот, Котомафия, Акварель, Рисование, Процесс рисования, Длиннопост

Если на этом изображении кажется, что правая сторона шире левой, то не кажется. Перепад 0,8 см. Руки кривые и линейка не помогла.

Обычно начинаю с глаз. Рисунок вроде становится не таким мёртвым и когда на тебя таращится, уже сложнее бросить рисовать. 

Раньше не очень любила гелевые ручки. А теперь - незаменимый предмет для прорисовки мелких деталей.

И такой конечный результат. По-хорошему, надо было Храм Василия Блаженного не обрубать, но пока не знаю как интереснее сделать.

P. S. И ещё один кот в довесок.

Кстати, никого нет из Екатеринбурга? Есть одна открытка с городом, которую хочу себе в коллекцию, но в Екатеринбурге вряд ли побываю в ближайшую пятилетку.  Могу обменять на аналогичную открытку из Москвы.)

Показать полностью 7
5512

Белка

Несколько лет назад мне стало интересно, насколько хорошо я могу скопировать фотографию традиционными материалами. Никакого художественного переосмысления, чисто техническая работа. Для проверки выбрала симпатичное и не особо часто встречающееся фото белки. Автора за давностью лет, увы, не назову. Формат А3, использовалась в основном гуашь, немного акварели и акрила.

Первый и очень важный шаг - набросок, где должны быть соблюдены пропорции. Если они "покосятся", это не поправить даже самой лучшей покраской. Мне пришлось три или четыре раза довольно сильно дорабатывать их. В задаче не стояло сделать 100% похожую копию, иначе даже на набросок ушло бы еще несколько часов.

Белка Белка, Рисование, Процесс рисования, Длиннопост

Размытый фон и подмалевок на передний план рисовала аэрографом. Сначала акварелью, потом высветляла отдельные места на фоне акрилом.

Дальше начала работать гуашью. Тут надо было, помимо определения света и тени, разобраться с контуром. Если ошибиться, заново аэрографный фон будет очень сложно восстановить, так что попытка только одна. И, конечно же, я вышла за границу (над не видимым левым глазом светлая полоска на фоне - убирала лишнее), благо совсем небольшой кусочек.

Старалась работать равномерно над всеми частями картины, чтоб в итоге она получилась более цельной. После завершения этого этапа понимаю, что белка получилась толстовата, а расположение глаза как у американской белки. Порадовалась, что у гуаши хорошая укрывистость, можно закрасить неудавшееся.

Переместила линию спины и глаз, усилила тень. Начала испытывать острую нехватку оранжевой гуаши - в моем наборе еще от МосБытХима оранжевая отсутствует в принципе. Пришлось использовать сочетания красной, желтой и охры, не столько смешивать, сколько класть рядом.

Добавляю шерстинки, детальки и готово:)

Прошу прощения за гуляющую цветовую гамму, процесс снимала на палитру.

Оригинал для сравнения:

Показать полностью 6
857

Процесс создания умного зеркала на raspberry pi.

Что нам потребуется :
-raspberry pi 2-4(в моем случае raspberry pi 4)
-Карта памяти не меньше 8гб
-блок питания 5В
-монитор, чем больше тем лучше (я использовал 24-х дюймовый монитор)
-зеркало гизелла или стекло с наклеенной зеркальной плёнкой
-рамка для зеркала
-hdmi провод
-провод питания для raspberry pi и для монитора

Процесс создания умного зеркала на raspberry pi. Умный дом, Raspberry pi, Arduino, Зеркало, Инструкция, Как?, Linux, Длиннопост

6)Дожидаемся окончания установки операционной системы.
7)После перезагрузки видим установленный Raspbian

Установка MagicMirror:
Здесь все предельно просто.
открываем окно терминала и вводим эту команду

bash -c "$(curl -sL https://raw.githubusercontent.com/MichMich/MagicMirror/maste...)"

Началась установка MagicMirror.

Процесс создания умного зеркала на raspberry pi. Умный дом, Raspberry pi, Arduino, Зеркало, Инструкция, Как?, Linux, Длиннопост

После установки запустится окно умного зеркала,чтобы его свернуть нажимаем Ctrl+M.

Включение русского языка:
1)Переходим по адресу /home/pi/MagicMirror/config и открываем config.js(далее просто конфиг) в текстовом редакторе. В строке language заменяем значение "en" на "ru". Сохраняем файл config.js.

2)Разворачиваем окно MagicMirror и перезапускаем его сочетанием клавиш Ctrl+R. Теперь все модули, кроме комплиментов и новостей, переведены на русский язык.

Настройка погоды:
1)По этой ссылке скачиваем архив городов, распаковываем его и находим свой город.
2)Регистрируемся на Openweathermap.org по этой ссылке и получаем api_key
3)Открываем конфиг, ищем модули "currentweather", "weatherforecast". В поле location указываем ваш город. В поле locationID указываем ID города из скачанного архива. В поле appid указываем api_key, который мы получили на openweathermap.org.

Сохраняем все изменения и перезагружаем MagicMirror. Теперь модуль погоды показывает погоду вашего города

Настройка календаря :
Открываем конфиг и ищем модуль "calendar". В поле header указываем название календаря, оно будет отображаться в зеркале . В поле URL вы можете указать URL своего календаря Google, Icloud или любого другого календаря.

Сохраняем конфиг и перезапускаем приложение MagicMirror.

Настройка новостей :
В конфиге находим модуль "newsfeed". В поле title изменяем название источника новостей, а в поле URL указываем ссылку на источник новостей rss.

Сохраняем конфиг и перезапускаем приложение MagicMirror. Теперь модуль новостей показывает новости из источника, который вы указали.

Модуль комплиментов :
Лично я отключил этот модуль(удалил в конфиге). Кому-то понравится этот модуль, поэтому опишу процесс изменения английских комплиментов на русские.
Переходим по адресу home/pi/MagicMirror /modules/default/compliments/ и Открываем файл compliments.js в текстовом редакторе. Находим строку compliments, ниже указаны комплименты на английском, заменяем на свои и сохраняем файл. Перезапускаем приложение MagicMirror. Теперь текст в модуле комплименты отображается на русском языке.

Добавление других модулей:
1)Переходим по ссылке, выбираем интересующий вас модуль и скачиваем его.
2)скачанный модуль перемещаем по адресу :home/pi/MagicMirror /modules/
3)Изучаем файл Readme и редактииуем конфиг согласно инструкции.
4)Сохраняем все изменения и перезапускаем MagicMirror.

Автозапуск MagicMirror при перезагрузке raspberry pi:
1)Открываем окно терминала и вводим эти команды:

sudo npm install -g pm2

sudopm2 startup

cd ~
nano mm.sh

Откроется редактор текста, добавляем следующие строки:

cd ~/MagicMirror
DISPLAY=:0 npm start

Сохраняем изменения и закрываем, используя сочетания клавиш CTRL+O и CTRL+X.

Далее поочерёдно вводим эти команды :

chmod +x mm.sh

pm2 start mm.sh

pm2 save

Закрываем окно терминала и перезагружаем RaspbianOS. Теперь при перезагрузке MagicMirror запускается автоматически

Отключение сна :
Открываем окно термина и вводим команду:

sudo nano /etc/xdg/lxsession/LXDE-pi/autostart

Добавляем строки в конец файла
@xset s noblank
@xset s off
@xset -dpms

Выходим, сохраняя изменения и вводим новую команду:

sudo nano /etc/lightdm/lightdm.conf

В текстовом редакторе прокручиваем вниз до раздела  [SeatDefaults] и находим xserver-command. Измените строку, чтобы она выглядела так:
xserver-command=X -s 0 -dpms
Нажимаем CTRL+X затем Y.

С программной частью закончено, осталось только сделать рамку для зеркало и собрать все в единное устройство.

Спасибо всем кто дочитал этот пост до конца попытался описать все наиболее подробно и понятно.

Показать полностью 15
52

Нарисуй овцу, а?

Идея для этого поста зародилась в моей голове в 5 утра.

Бессонница в час ночной меняет, нелюдимая, облик твой в очередной раз одолевала Еку (т.е. меня), которой ничего оставалось, кроме как бездумно пролитывать всякие постики. Сон предательски не шел, тоска подбиралась все ближе, как вдруг в ленте появился... ВОООТ ТАКОЙ БОЙАН!

Нарисуй овцу, а? Овцы, Рисование, Инструкция, Длиннопост, Рисунок, Забавное, Я художник - я так вижу

... и я подумала: "А почему бы не забацать мини-флешмоб и предложить всем друзьям-знакомым изобразить нечто по инструкции?"

Через минуту после озарения нацарапалось общее сообщение-призыв и сделана рассылка. Да. В 5 утра.

Через 2 часа перечитала сообщение, решила, что оно похоже на "письмо счастья" и отправила в догонку еще пару строк, чтобы доказать, что Ека реально выжила из ума это правда написала я. :)

Нарисуй овцу, а? Овцы, Рисование, Инструкция, Длиннопост, Рисунок, Забавное, Я художник - я так вижу

И процесс пошел!!! Я была в восторге ╰(◕ᗜ◕)╯

Катюша, 25 годиков.

Роки, чуть-чуть за 30.

Анечка, которой всегда 25 :)

Фима, 32 годика

Константин, 26 годиков.

Папа ;)

Мама :)

Андрей, 27 годиков.

Родион, 43 годика.

Костя, 26 годиков.

Дима, 31 годик.

Андрей, 43 годика.

Лидочка, 25 годиков.

Денис, 33 годика. единственный, кто внезапно нарисовал барашка :)

Примерно 50% опрошенных либо отказались, либо проигнорировали мою просьбу, но, как мне кажется, шалость все равно удалась :)

Спасибо всем, кто прочел этот пост до конца. Надеюсь, он вызвал у вас улыбку (^ ◕ᴥ◕ ^)

Показать полностью 16
53

Анемон

Анемон Акварель, Рисунок, Анемон, Живопись, Видео, Длиннопост, Цветы, Рисование, Мастер-Класс, Процесс рисования

И вот новый цветок.

Собирался делать без фона, но уже по ходу работы передумал и ввел.

На самом деле я не часто меняю задуманное, но бывает.

Весь процесс снял, ниже ускоренная версия.

А далее ссылка на подробный обзор с комментариями.

Так что если есть вопросы, задавайте!

Как вам новый цветок?

Показать полностью 1
2041

Как самостоятельно согласовать перепланировку в квартире.

Всем привет!

Пару дней назад завершил 11 месячную эпопею по самостоятельному согласованию перепланировки в квартире. Т.к. до этого нигде в интернете не мог найти четкий порядок действий (везде только реклама жуликов-юристов либо написанное сухим юридическим языком, типа "подготовить перечень в соответствии с п.п.231 ст.234 распоряжения №2362387..."), решил запилить пост, чтобы мой опыт не пропал даром. Может, кому-то пригодится. Действие происходило в Красногвардейском районе г.Санкт-Петербурга, но,думаю, порядок действий не сильно отличается регионально.

Итак, исходные данные: Санкт-Петербург, квартира в кирпично-монолитном доме,  был перенос нескольких НЕ НЕСУЩИХ стен и перенос нескольких дверей в этих стенах (никакого противозаконного треша-типа сноса несущих стен и перемещения санузлов по квартире).

Началось все с того, что мы купили квартиру с идиотской планировкой. Сразу же решили перенести стены и двери в соответствии с нашими хотелками. Перенесли да и жили себе спокойно, но решили продавать квартиру, расширятся. Соответственно, встал вопрос о согласовании перепланировки (т.к. без этого банк покупателей не одобрит нашу квартиру под ипотеку, а с ипотекой происходит 80% сделок). Сразу оговорюсь, я делал все уже после проведения перепланировки-это не правильно с точки зрения закона. В начале все нужно согласовать,а потом делать.

Естественно, мне, как и любому нормальному человеку,  было впадлу самому этим заниматься, я пошел в интернет, нашел там кучу контор занимающихся согласованием  и запросил у них оценить мою проблему. Получил я примерно следующее:

Как самостоятельно согласовать перепланировку в квартире. Длиннопост, Как?, Согласование, Перепланировка, Санкт-Петербург, Красногвардейский, Лайфхак, Инструкция

От подобных ценников я, называя это литературным языком,сильно огорчился.

(Сейчас,пройдя процедуру,я могу сказать, что половина написанного полная херня, либо раздувание простого действия в суперсложный процесс, типа  "Инструкции по использованию туалетной бумаги")

Т.к. мне особо не горело по времени, решил пройти все этапы согласования самостоятельно, а не кормить жуликоватые юрконторы.

Итак, приступим.Что нужно сделать,чтобы самостоятельно согласовать перепланировку. Все по порядку с хронологией и ценами. Можно действовать прям по списку.

1. Убедиться, что ваша перепланировка может быть узаконена. Перечень того,что не может быть узаконено легко найти в интернете (снос несущих стен, перемещение санузлов-они не должны находиться над жилыми комнатами,снос вентстояков и прочий треш)

2.Получить "Акт осмотра вентканалов"+копия пожарной лицензии конторы,которая этот акт выдаст.

Находите в интернете любую контору по запросу, она должна иметь пожарную лицензию. Стоит 1300 р. за один стояк. (обычно их 2-санузел и кухня),т.е. 2600 р. Приезжает человек,осматривает и выдает этот акт и копию лицензии. (Далее,я буду указывать даты,когда я это сделал-10.02.2018)

3. Заказать в МФЦ выписку из ЕГРН (Услуги Росреестра).

Перед обращением в непосредственно в окно МФЦ. Оплатить там же госпошлину за выписку  750 р. (Обратить внимание на реквизиты-в Питере несколько подразделений Росреестра с похожими названиями). Для заказа нужно знать кадастровый номер квартиры, его можно узнать по телефону 8 800-100-34-34, назвав адрес. Электронную выписку они не принимаю,им нужна заверенная печатью МФЦ.(15.02.2018).

4. Пойти в ПИБ(Проектно-Инвентаризационное Бюро) своего района и заказать проект перепланировки (Проект делает ГУП ГУИОН, можно заказать в любой конторе,имеющий допуск СРО на проектирование. Я решил заказать в государственной конторе-у них и опыт большой,и чтоб при согласовании не докапывались)

При себе иметь:

-Акт осмотра вентканалов,

-Выписку из ЕГРН (обязательно заверенную печатью МФЦ)

-Паспорт собственника

-Технический паспорт на квартиру (если есть)

-Деньги на карточке,что бы оплатить проект (наличку не принимают,придется идти в Сбер оплачивать по квитанции)

Стоимость проектирования рассчитывается как-то исходя из площади квартиры, я за 67 м2 заплатил 20 380 р.(27.02.2018)

(01.03.2018 со мной связался проектировщик и приехал в квартиру для обмеров.

16.03.2018 Позвонил проектировщик, сказал т.к. на стенах были розетки-нужно еще проект по электрике.

20.03.2018 Приехал в ПИБ, оплатил проект по электрике 8 450 р.)

05.04.2018 Позвонили из ПИБ, приехал к ним, забрал его.

5. Пойти в МФЦ и подать документы на согласование перепланировки.

При себе иметь:

-Всех собственников с паспортами (либо натариально заверенную доверку от них)

-Проект в 2 экземплярах (тот,что был результатом шага 4.)

Официальный срок согласования 45 дней.

05.04.2018 подал документы

07.06.2018 получил согласование перепланировки и проект в МФЦ.

6. Отнести проект с отметкой о согласовании в ПИБ и заказать обмерные работы.

(Подразумевается,что между п.5 и П.6 вы как раз и осуществляли работы по проведению перепланировки,даты работ будут указаны в согласовании)

08.06.2018 заказал обмер, заплатил 4 150 р. за это.(зависит от площади квартиры)

21.06.2018 пришли обмерщики,сделали обмер

27.06.2018 отдали обмер в ПИБ.

7. Отнести в МВК района (Межведомственная комиссия района) следующий

пакет документов для получения "Акта о вводе в эксплуатацию":

-Обмер ПИБ(п.6.)

-Договор с подрядной организацией на выполнение работ по перепланировке (С копией выписки из реестра СРО.в которой организация состоит)

- Договор на осуществление технического надзора (Если технадзор осуществляет не другая организация,а та же,что и строит -Копию приказа о назначении ответственного за технадзор)

-Акт скрытых работ,с копией сертификатов на основные материалы (гипсокартон,профили,вата-есть на любом сайте их продающем)

-Договор на вывоз мусора.

Для подготовки этих документов лично мне помогли интернет,знание современных компьютерных программ и цветной принтер. Можно поискать в интернете-там сделают этот комплект документов примерно за 10 000 т.р.

После предоставления документов,от МВК должны приехать приемщики,засвидетельствовать,что все выполнено в соответствии с проектом.

09.07.2018 Отнес в МВК. Начал ждать обмерщиков.

20.08.2018 Позвонил уточнить как дела,где,мать его,обмерщики-куда-то там мои документы затерялись. Вывод-нужно компостировать им мозг.

24.09.2018 Приехали обмерщики,посмотрели,уехали,сказали-акт получите через месяц.

26.11.2018 Получил Акт о вводе в эксплуатацию в МВК. Вывод-нужно компостировать им мозг.

8. Заказать в МФЦ свежую выписку из ЕГРН (Услуги Росреестра),т.к. она должна быть не старше 3 месяцев, а пока идут вышеуказанные процессы,та.что была заказана в самом начале устаревает.Перед обращением в непосредственно в окно МФЦ. Оплатить там же госпошлину за выписку 750 р. Делается 3 дня.

30.11.2018 Заказал выписку.

05.12.2018 Получил выписку.

8.Пойти в ПИБ и заказать "Технический

паспорт" и "Технический план" квартиры.

При себе иметь:

-Проект с согласованием

-Выписку из ЕГРН не старше 3 месяцев

-Согласие на обработку персональных данных на всех собственников,подписанных СИНЕЙ ручкой (это очень важный момент! Бланки этого согласия дадут в ПИБе в один из визитов)

Заплатить за эти услуги. Рассчитывается от площади. Я заплатил 6250 р.

19.12.2018 Приехали обмерщики от ПИБ,померяли.

20.12.2018 Отдали в ПИБе Техпаспорт (Отнести в жилконтору) и CD диск для Росреестра.

9.Пойти в МФЦ и сдать документы для внесения изменений в Росреестре.

При себе иметь:

-CD диск из ПИБа

-Паспорт.

20.12.2018 Сдал документы.

13.01.2019 Получил выписку из ЕГРН с новыми данными.

ВОТ ВСЕ!!!))

Итого,что имеем в сухом остатке:

Срок согласования : 11 месяцев (с 10.02.2018 по 13.01.2019),если компостить мозги-можно на 2,5 мес быстрее.

Суммарные затраты: 43 330 если по п.7 сами (53 300 если через компании)

Количество посещений различных мест (МФЦ,ПИБ,МВК): суммарно 15 раз (очереди нигде больше 10 мин не было).

Дальше думайте сами-стоит платить 156 000 т.р. за то,что за вас сходят 15 раз в МФЦ и ПИБы или  сделать это самому.

П.С. Предлагающие согласовать за 70 т.р.-не включают туда пошлины.проекты и прочее.

Уффф.Все. Надеюсь кому-то это поможет.

Показать полностью 1
1553

Процесс создания рисунка Russkie skazki

По просьбам подписчиков рассказываю как создавался этот рисунок.

Процесс создания рисунка Russkie skazki Длиннопост, Рисование, Арт, Star Wars, Процесс рисования, Цифровой рисунок, Рисунок, Мастер-Класс, Русские сказки

Был конкурс, на котором нужно было оригинально нарисовать что-нибудь на тему русских сказок. И я такой: "О! Кащей похож на Дартвейдера, надо как-то это прикольно обыграть, сделав пародию на плакат старварса". Нахожу в инете плакат, который мне кажется наиболее известным и прикольным.

Процесс создания рисунка Russkie skazki Длиннопост, Рисование, Арт, Star Wars, Процесс рисования, Цифровой рисунок, Рисунок, Мастер-Класс, Русские сказки

Дальше я открываю пикчу в фотошопе и быстро набрасываю общую идею. Дартвейдер это кащей, с этим понятно. Звезда смерти это по-любому яйцо, это прям на поверхности. Единственные известные летающие и злые юниты из сказок это гуси лебеди, по этому они будут аналогом истребителей штурмовиков. Люк само собой - Иван Дурак с лазерным мечом-Кладенцом, ему помогают баба Яга и волшебный клубок. Лея - Василиса Премудрая. Это все как-то легко складывается. Вырастает из идеи "Кащей-Вейдер" как растение из семечка. Если не вырастает, значит идея не так уж хороша.

Добавляю немного деталей чтобы оценить насколько это все забавно выглядит, стараясь не сильно отдаляться от гаммы оригинала. На этом этапе идея уже должна полноценно читаться. Если не читается, значит двигаться дальше еще рано. Но тут читается.  Теперь все, что остается -  добавить аккуратности.
Пока добавлял подумал "Нафиг волшебный клубок, Р2д2 больше похож на Старичка-боровичка, т.к. он маленького роста и умный".

Настал момент, когда моей памяти уже не хватает для того, чтобы нарисовать внешность главных героев.  В чем там ходил этот Царевич в мультфильме...? Насохранял картинок, заполнив все пробелы в памяти и держу на втором мониторе. Теперь можно нормально наметить дизайн главных героев.

Создаю полупрозрачный белый слой поверх эскиза и волосатой линией рисую основные линии, которые будут присутствовать на рисунке. Каждого персонажа рисую на отдельном слое чтобы не путаться. Волосатый Иван, волосатая Василиса, волосатый Кащей, волосатое яйцо Кащея и т.д.
Кисть беру обычную с реакцией прозрачности и размера на нажим чтобы было похоже на карандаш. Карандашом мне рисовать привычней всего.

Нахожу в инете шрифт из Старварса и пишу им RUSSKIE SKAZKY c такой же обводкой и цветом. Ну это вапщет совсем просто. Не буду заострять внимание на надписи.

Скрываю все слои кроме лайна.
Обвожу лайн с той аккуратностью, на которую способна моя рука, которая по стечению обстоятельств уверена, что я рисую не лайн, а свою электрокардиограмму, по 100 500  раз нажимая ctrl+z для перерисовки неудавшейся линии. На этот раз использую круглую кисть без прозрачности с фиксированным размером. Выразительность толщины линии это круто, но требует дополнительного времени, которого у меня мало.  Разумеется, каждая часть композиции рисуется на отдельном слое.
Сдерживаю панику от того, что выглядит это нифига не красиво. Спокойно... так и должно быть! Это часть плана!

Под каждым слоем с лайном создаю новый слой, на котором рисую силуэт. Иногда вектором, а иногда калякаю кистью. Где как удобней. Цвет выбираю наугад. Лишь бы не сливался с остальными силуэтами. Обращаю внимание на то, что пейзаж разделен на 3 плана.

Выбираю каждый силуэт и нажимаю на вот эту иконку с шахматной доской. Теперь можно не запариваться по поводу случайного выхода кисти за пределы контура.

Беру обычную кисть и аккуратненько сплошным цветом тупо закрашиваю.  Кожа розовая, Вейдер весь синий и т.д.  Сверяюсь с рефом и стараюсь красить цветами, которые... ВНИМАНИЕ, ЭТО ВАЖНО, находятся в САМОЙ освещенной части рефренса. Т.к дальше мы будем в основном затемнять, а не осветлять. Закрасил и такой: "Ну блиин, чет все еще не красиво". А потом снова такой: "Спокойно! Это часть плана!"

Потом поверх силуэтов создаю специальный слой для тени с режимом наложения Multiply (умножение) и объединяю все  в соответствующие группы. Ели не объединить, то есть опасность офигеть от обилия слоев в файле, устать раньше времени, так и не закончить рисунок, впасть в депрессию, спиться, совсем опуститься на социальное дно и начать смотреть передачи по первому каналу в новый год.
Вобщем советую группировать слои, если их становится много.

Для каждого обьекта в композиции получается по 3 слоя.
Верхний (Normal) - на нем лайн, который уже нарисован. На этот слой я ставлю эффект color overlay (наложение цвета) чтобы можно было быстро менять цвет лайна по желанию.
Средний  (Multiply) - на нем мы будем рисовать тени
Нижний (Normal) - отвечает за силуэт и цвет.

Поочередно выделяем каждый теневой слой (тот, который с режимом наложения Multiply) и рисуем на нем все тени элемента композиции. Рисуем их исключительно в черно-белой гамме. Чем темнее цвет кисти, тем больше он затемняет поверхность, а белый цвет, соответственно, оставляет цвет таким какой он есть (напоминаю, что мы заранее сделали его цветом максимального освещения). И вот, с этого момента уже начинает быть похоже на рисунок.
На каждом из этапов я не пытаюсь ничего сделать идеально, т.к. описанный алгоритм позволяет корректировать что угодно и в любой момент.

Добавляю разные мелкие нюансы вроде бликов на металлических поверхностях, свет меча, более сложный цвет переднего плана, тучки, цвет обводки. Тут уж совсем не важно какими средствами этого добиваться, по этому не буду это описывать. Ну вы ж не вчера за фотошоп сели в конце концов... А если вчера, то вам следует начать с чего-то полегче.

Дальше думаю... ну блин, цвет меча сделаю поинтереснее, а то че он... ну вы поняли... И высветлить чуть-чуть можно попробовать. О, ну да, лучше стало. Ну и звездное небо надо добавить, а то в оригинале звезд куча, это ж Старварс, а не Градиентварс... Ну как звездное небо рисовать вы уж сами загуглите.  Точек светлых понатыкать надо с разной светимостью и размытой кистью поводить для создания туманностей. Ну хорош вам, куча в интернете мануалов по созданию неба, нет смысла еще один писать.

Дальше ставлю лого, всякие рамочки, эффекты царапин и прочую второстепенную ерунду, которая нужна для отвлечения внимания от косяков в работе и получаю тот результат, который на самой первой картинке.

Предвосхищая возгласы "Фуу! У него русский фотошоп! Отлучим его от церкви художников! Принесем его кровь в жертву Артемию!" отвечу, что я работаю в шопе настолько долго, что уже не замечу, если он станет на корейском. Главное, чтобы порядок кнопок не менялся и хоткеи те же. Просто случайно качнул и поставил русскую версию и лень с этим что-то делать, т.к. разницы не вижу особой.

Надеюсь, было не слишком занудно!
P.S. Следующим постом выложу промо-рисунок для моего сверхультратурбомультсериала, сделанный аналогичным способом.

Показать полностью 13
53

Как нарисовать мультяшное лицо?

Мы все хотим научиться рисовать. И мы все любим мультики и анимацию. А красиво рисовать мультяшек получается не у всех. В этом видео, основанном на статье Карлоса Кабраля показаны основные приемы, которыми пользуются художники мультипликаторы и аниматоры. После просмотра этого ролика вы с легкостью сможете сделать несколько простых рисунков лиц персонажей.

240

Граница на замке

Привет Пикабу!

В прошлый раз я выложил небольшой отчет о создании анимации. Многие пользователи одобрили такой формат и поэтому я решил выложить еще одну подобную работу.

Попытался опять в фентези-средневековье, сами судите как вышло.

Тот отчет был пробным шаром, сейчас постараюсь учесть все недочеты и их исправить.

Результат работы- сразу. Процесс создания ниже.

С анимациями я всегда делаю коубы, но знаю что их далеко не все любят. Поэтому коуб в самом конце.

Граница на замке Длиннопост, Pixel Art, Гифка, Рисование, Инструкция, Фэнтези, Coub

Паровые ланселоты мне понравились и в целом неплохо удались, но я решил что две стимпанковские работы подряд- неправильно. Поэтому решил сделать что-нибудь спокойное и чисто средневековое.

Набрасываю эскиз. Пусть это будет стражник в капеллине (капеллина это такой плоский шлем, который носили простые пехотинцы в средние века в Европе). Слева у нас будет стражник, справа окно, а за окном что-нибудь занятное.

Граница на замке Длиннопост, Pixel Art, Гифка, Рисование, Инструкция, Фэнтези, Coub

Начинаю обрабатывать эскиз. Грубо набрасываю кирпичи в стене и в раме окна. За окном решил сделать луга с мельницей. Чтобы не замылить себе глаз- мельницу рисовал на фоне неба. Красными линиями набросал примерный угол освещения.  Немного подумал и раскрасил копье =)

Детализирую мельницу и делю эскиз стражника на слои. Голова у нас будет по эту сторону копья =)

Решил сразу сделать анимацию вращения мельницы, чтобы потом не сбиться.

Стражник пусть будет немолодой,бородатый. Конечно ему нелегко, разморило солнышко.

Очень долго бился над рукой. Я не умею рисовать руки. но когда-то нужно переступить через себя и перестать прятать кривую анатомию за перчатками странной формы или вообще скрывать ладони рукавами. Каюсь, были подобные мысли, но я их отогнал.

Рисую вторую руку и начинаю забивать стену кирпичами. Делаю им базовую текстурку.

Делаю небольшую перспективу вида из окна, добавляю немного обхема кирпичам. Решил, что такому старичку было бы непросто спать стоя, поэтому сажаю его на лавку =)

Добавляю детали- бочку с копьями, щит на стену и начинаю оформлять фон за окном. Раз мельница- значит будет и пшеничное поле!

Добавляю сарайчик с сеном, немного деталей на задний план.

Добавляю немного деталей к кирпичам на стене, делаю освещение оконного проема.

Делаю еще больше деталей на заднем плане, добавляю парочку крестьян.

Собственно всё. Далее остается анимация.  На самом деле к этому моменту было уже 16 кадров, с вращением мельницы и небольшими мелочами- движениями пшеницы и крестьян.

Немного возни с анимацией, исправление помарок и недочетов.

Собрал для наглядности прогресс в динамике.

Вся картинка нарисована под один единственный трек- Stronghold - Castlejam.

В коубе та же музыка.

Спасибо за внимание!

Желаю вам приятных выходных!

Показать полностью 14 1
173

Паровые Ланселоты

Привет, Пикабу!

Обычно я просто запиливаю анимации без всяких заметок, но насчет этого раза молчать просто не могу.

Кто хочет просто посмотреть на результат, сразу перематывайте в конец поста.

Итак, мне часто в комментариях пользователи пишут, чтобы я делал картинки на фентезийные темы.

С этим все не шибко просто, ибо нужна идея.  Собственно о том, что получается, когда начинаешь без идеи и есть мой пост.

Когда я начал косеть от того объема работы, который сам себе придумал, стал сохранять шаги "разработки" и хочу ими поделиться. Это было настолько тяжко, что я просто не могу молчать.

Итак. Нужна фентезийная картинка. Что может быть проще?

Я тоже так подумал и решил запилить тотальную банальщину. Рыцарь под деревом, с красивеньким фоном. Отлично. поехали!

Паровые Ланселоты Длиннопост, Пиксель-Арт, Гифка, Рисование, Инструкция, Фэнтези, Pixel Art, Моё, Coub

Хмм... вроде бы ничего. Добавим немного деталей!

Паровые Ланселоты Длиннопост, Пиксель-Арт, Гифка, Рисование, Инструкция, Фэнтези, Pixel Art, Моё, Coub

Да-да. текстурируем листву совсем примитивным способом, копипаста.

О да, дерево готово! Теперь беремся за детали! И тут меня торкнуло на теме паропанка.

Я подумал, а почему бы не сделать рыцаря паровым?! И добавить ему пару корешей в нагрузку! О, у меня уже родились интересные идеи! Из полной безыдейности то.

И тут Остапа понесло... Я заморочился и слепил паровую телегу. По задумке на картинке потом должен был появиться странствующий торговец паровыми рыцарями, который проводит техобслуживания одному из них. Я целый час рисовал телегу, смотрел принципы работы парового двигателя, чтобы правильно нарисовать поршень. Это важный момент!

Потом я немного подумал и понял. Я не смогу сделать фон. Точнее я не смогу сделать перспективу с таким эскизом. И я психанул.

Пусть будет мастерская! Довольно шаблонных фонов с горами! Ну и конечно мастера в довесок!

Но все стало ооочень плоским... Телега... моя бедная телега, ты все портишь!! Что же делать, что же делать... Попробуем добавить передний план.

Все равно плохо... Надо что-то придумать и срочно! Уже шестой час работы над картинкой... Черт с ним, нарисую лучше красивые блики на мастере! (На самом деле здесь уже началась работа над анимацией. Первые 8 кадров, где мастер варит доспех)

Господи, телега... моя телега... Я буквально рыдал, вырезая тебя из картинки... Ты портишь всю перспективу... а перерисовывать тебя под изометрию я не переживу! Поэтому телеги больше нет, а перспектива есть. Долго бился над аркой и тротуаром, порядка двух часов...

Все еще горюю по телеге... Но что делать, добавляем детали: крышу, окошки, вывеску. Думаю сделать вход в мастерскую в подворотне. Облагораживаю передний план ящиками с запчастями

Раз нет телеги, будет котейка! Хоть немного отвести душу. И вывеска. Не знаю, что на ней, правда... Должна была быть шестеренка.

Пытаюсь толково расположить рыцарей, куда же без них...

Хмм... Оставим первый вариант. Дверь не далась в перспективу, под нож ее. Как и телегу. Сделаю хотя бы подворотню получше

Ну всё. Теперь пойдем мучить анимацию. Я планировал что-нибудь легкое. Типа восьми или двенадцати кадров... Но увлекся немножко и сделал 55. Совсем чуть чуть увлекся. Начал с самого вкусного и зрелищного- с анимации работы мастера.

Отлично, теперь анимируем кошечку! И немного печку у рыцаря. Да, это у него в груди печка. Не спрашивайте, как это работает, я не настоящий механик.

И я нашел куда вставить таки телегу!! Вуу!! Я счастлив! Мое двадцатичасовое мытарство закончилось!  Надеюсь вам понравился результат!  Большое спасибо за внимание!

P.S. на самом деле картинка немного длиннее вправо. Я не учел, что пикабу позволяет вставлять гифки шириной не более 800 пикселей. Оригинальная картинка была 950. Там ничего особенно интересного не было, но если вам любопытно. можете поглядеть в коубе.

Трек, под который почти вся картинка нарисована, как раз в нём.

Показать полностью 16 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: