1776

Ремонт ванной за 5 дней

Как я в плиточники записывался :)
Ремонт ванной за 5 дней
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько вышел ремонт по деньгам? (тоже скоро предстоит)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
плитка в общем на 21р встала. Клея три ведра - ещё 12 тысяч. Можно, конечно взять клей обычный, цементный, но в моём случае пришлось отказаться. Во первых миксер нужен, чтобы его мешать, во вторых - грязь. Дома ребёнок, пылить не хотелось. В третьих, не нужно стену грунтовать, она просто должна быть сухая, а это экономия времени. Ну и слой у него маленький. Достаточно 3-4 мм, чтобы держать двухкилограмовую плитку. Цементного клея обычно больше уходит на такие работы. Плюс расходники - инструменты (шпатель, уровень, и т.д), ГВЛ, либо другие материалы для короба, краска, затирка и куча мелочей. У меня в общем вышло около 40 тысяч.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

а названия прог не подскажешь?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по видео, которые выходят на канале Земскова, он сам sketchup использует.

показать ответы
0
УАЗ, мечты сбываются
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, а отсутствие раковины доставляет неудобства?
или уже привыкли?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да спокойно без раковины живу :) Я раковины-то только в армии в умывальниках видел, всю жизнь без раковины в ванной живу, так что если и будет когда-то, то привыкать придётся :)
показать ответы
0
УАЗ, мечты сбываются
Автор поста оценил этот комментарий
А можно по точнее, ширину и длину.
У меня тоже малогабаритная ванная, отделана просто ужасно(
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Центральная стена, у которой ванна стоит, - 155 см, продольные стены - 192 см.
Т.Е., две продольных стены - 9,5 м.кв, средняя стена - 3,83 м.кв, пол - 2,9, плюс стена, в которой дверь, там порядка 1,8 м.кв. Общая площадь стен и пола - чуть больше 18 м.кв.
показать ответы
0
УАЗ, мечты сбываются
Автор поста оценил этот комментарий
@nikulin, А какой размер вашей ванной комнаты ?
И во сколько все обошлось ?
раковины я так понимаю у вас нет ?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
2,9м по полу, 2,46 в высоту.
В круг все материалы почти в 40 тысяч встали.
Раковины да, нет, т.к. мало места и машинка всё отжирает:(
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, покажи рисунок на плитке. Рассмотреть не могу.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
это декор Peronda Hollywood.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что насчет щели между ванной и стенкой со стороны смесителя? Душем вообще можно будет пользоваться? У меня схожая проблема, только с противоположенной стороны)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
там вставку сделаю из пластика и на герметик посажу. Дырка исчезнет :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что за пластиковые панели были до этого? Не видел раньше таких.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Обычные панели под симуляцию плитки. По размеру 150 на 280, клеются на клей прямо к стене. Дёшево и криво обычно выходит :)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Когда сверлили напольный кафель в туалете для основы короба - из 2-ух таких перовых сверл - оба пера выпали. Но мы же запасливые! Мы в магазине кроме перовых взяли на всякий случай и трубчатое. Так у него это кольцо с алмазным напылением до черенка сплавилось. Потом плюнули, взяли обычные советские сверла и начали тупо сверлить - пошло просто отлично!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А точно кафель был? Вы сейчас симптом сверления керамогранита описали.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
я таким образом хотел показать, что верхняя кладка смотрелась бы лучше, нежели как сделано сейчас
видимо не очень удачно продемонстрировал
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
потому и минусят. На самом деле очень толковое решение, просто подано не совсем ясно. Видео смотреть мало кто стал, а без просмотра ничего не ясно по картинке. В любом случае, спасибо за совет на будущее :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Симпатичненько. Мне тоже надо. Сделаешь?))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
нее, я устал :))
1
Автор поста оценил этот комментарий
На первом этаже оставили?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, на выходе. Думаете, кому-то просто лень тащить наверх, и стоит поставить повыше?)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
а зеркало?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Зеркало ещё не повесил. Плитка с глазурью, нужно сверло подобрать, чтобы не растрескалась вся. Завтра уже будет висеть :)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
а где раковина?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Жирно будет. Некуда ставить :)
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
автору конечно + за труды, но подобная укладка плитки это полный колхоз
а вот как это делают грамотные люди https://youtu.be/yBk_AgHkWcY
соответсвенно сделали как не надо снизу, как было бы красивее сверху
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Это фото - панорама, друже :) ничего удивительного, что на ней не сходятся углы :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
и, да, можете минусить, "яжнидабился" а то что наколхозили это факт
и все эти швы толщиной в 1см и торчащие трубы
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я где-то сказал, что занимаюсь профессиональной укладкой? :) Остыньте, это первый опыт самостоятельного ремонта :)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
не поленитесь, посмотрите видео которое я кинул, увидите сразу ошибки
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, посмотрю :)
6
Автор поста оценил этот комментарий
при чем тут углы, я про размер плитки говорю
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Плитка 32*59. В том месте, где вы отметили, она цельная :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
судя по цвету текста в посте и выбору плитки - со вкусом у автора совсем беда.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, я не знал, что вы любите иначе, поэтому сделал именно так.. :)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще красава! Раньше опыт был ремонта, или просто решил попробовать?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
я работаю в сфере торговли этими материалами, но опыта самостоятельного ремонта не было. Первый раз всё :)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, реально круто!)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
молодец, красавчик. я бы посоветовал еще щель между стеной и ванной, где кран, заделать, како-нибудь панелькой, а то вода будет попадать- не комильфо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже думал об этом. В этом месте ванну под трубы подрезать пришлось, так что вид не очень. Спасибо)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не похоже, что он просто скручивается, нет байпаса и кранов, надо стояк сливать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про стояк вы правы. Кранов перекрывающих нет. Это тоже одна из причин "торчания" до сих пор:)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я где то раз в год делаю ремонт дома, то мебель старую заменим, то косметику какую, то сан узел, поэтапно, своими руками, дёшево и сердито. С вывозом старой мебели, техники и сантехники никогда проблем не было. Есть грузовой лифт и все дела, но только вот контейнер для крупных отходов находиться с другой стороны двора, т.е. надо протащить это 8 подъездов и ещё за домом. Ну это не очень-то близко, не очень-то легко и как-то лень, по этому вечером я выношу это всё и ставлю перед подъездом, аккуратно так, как будто всё суперпупер ценное и готовится к погрузке. На утро ни разу ничего не оставалось. Однажды ко мне даже дворник - таджик прибежал в панике, мол вещи твои пиздят - караул! Я ему объяснил ситуацию, что всё что стоит таким макаром - имеет название "берите люди дорогие, мож надо кому", видно было как в его наивной голове что-то перевернулось)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у меня лист ГВЛ до сих пор с подъезда никто не увёл. Странно, тоже оставил с таким расчётом :)
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос! Автора не смущает такой змеевик на горячей воде? Я так понял он и после ремонта торчит в дверном проеме? Не?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Торчит :( До змеевика пока не дошел, т.к. в бюджет ремонта эта труба не уложилась. Заменить его не проблема, он спокойно скручивается, скоро сделается :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор молодец, лови плюс за труды! Ты с ДВ я так понимаю? Не навязчивая реклама Самбери :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
хех, точно, пакет засветил :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
скажите, а почему у вас полотенцесушитель в дверь выходит?
может удобнее было его вывести над стиралкой? или не вариант?

*я просто представила, как бы я его постоянно цепляла =))))

PS ремонт отличный для себя - вы же не профессионал, а получилось очень симпатично. Поэтому замечания все на будущее запоминайте, а как упрек не берите - для новичкА, впервые - это круто-прекруто!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я так и делаю. С большинством замечаний полностью согласен же :) Змеевик заменится, когда отопление отключат. Нужно стояк сливать, отдельных кранов нет на него.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не поленился и смотрю видео тоже. Не пойму - почему на вашем скрине верхняя правая плитка шире, чем нижняя правая? Они же одинакового размера - вон и стык сверху видно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там всё верно. @mitkir имел в виду, что чтобы не было коротышей по бокам, среднюю плитку нужно было центровать, а две другие по краям подрезать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
обычное сверло по кафелю подойдет, вот такое
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, завтра куплю)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Можно использовать спец раковины , под которые прекрасно встраивается спец стиралка. Я помню долго матерился, когда наткнулся на такой вариант, уже после того как купили раковину-тюльпан и отдельно стиралку, которая на 3 см торчит в проходе в ванную.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас померил свою стиралку. Высоковата раковина получится. Тоже матерюсь...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Норм. Нужно было, раз такой полный ремонт ванны, водопровод и канашку тоже делать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таких навыков, к сожалению нет, а на весь ремонт, как уже говорил, было меньше недели времени. Трубы меняли лет 8 назад старые жильцы. Криво, но переделывать заново я не стал :)
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества