Ремонт цокольного этажа (basement)

В Канаде основной жилой сектор - частный, т.е отдельно стоящие дома или дуплексы.
Практически в каждом из них присутствует цокольный этаж, по нашему подвал.
От застройщика он идёт без внутренней отделки.
Вот что можно сделать из обычного подвала 😉

Ремонт цокольного этажа (basement) Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Размер этого бэйсмента 90 квадратных метров. Мы расположили в нем, 1 спальню, 1 игровую комнату, ванную комнату и техническое помещение.

Ремонт цокольного этажа (basement) Ремонт, Своими руками, Длиннопост
Ремонт цокольного этажа (basement) Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Стоимость именно этого проекта 52,000$

Ремонт цокольного этажа (basement) Ремонт, Своими руками, Длиннопост

На полу уложен паркет, везде кроме ванной

Ремонт цокольного этажа (basement) Ремонт, Своими руками, Длиннопост
Ремонт цокольного этажа (basement) Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Вся душевая сделана в ручную, включая поддон.
Установлена система тёплых полов.

Ремонт цокольного этажа (basement) Ремонт, Своими руками, Длиннопост
Ремонт цокольного этажа (basement) Ремонт, Своими руками, Длиннопост

Вот как может выглядеть Канадский подвал

Строительство и ремонт

8.4K постов45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Сделано безусловно круто, мне понравился бар, холодильники ваще в тему?
но блин 52,000 баксов? Такие дорогие строи - материалы? Или основная стоимость это работа? Если откинуть технику, сантехнику,мебель. То максимум что я тут вижу по материалам это штук 5000 ну 6 максимум. Опыт в продаже строй материалов 8 лет. Если что.
раскрыть ветку (48)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Работа. В развитый странах стоимость рабочего часа очень высока.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу не согласиться. Работа стоит хороших денег. В этом проекте примерно 60% это стоимость материалов и 40% это цена работы
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста , а натяжные потолки там имеют место быть ( вообще в Канаде )?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нет, в основном 90% это гипсо лист.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А по каким причинам ?
экологичность ?
стоиимость , практичность ?
или это прошлый век для Канады ?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут наверно несколько факторов. гипсокартон дешев, специалистов по нему много, мало того они уже приглашены вами на обьект чтобы сделать стены.

а еще чтобы ускорить, и удешевить проект не делают звукоизоляцию потолка подвала, т.е между первым этажом и подвалом есть только слой дсп фанеры, подложка под паркет/ламинат и сам ламинат. И со стороны подвала слой гипсокартона. Встречал много случает что даже минваты нет.

взгляните на фото.

П.С. на втором фото то что уже считается прошлым веком, хотя и мне как электрику с этим работать удобнее.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял , спасибо за столь развернутый ответ !
сам занимаюсь натяжными потолками и электрикой , в мечтах уехать в Канаду)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тут подумал, натяжные потолки могут быть интересны в квартирах. я в новых высотках видел открытые потолки, "open concept" т.е все коммуникации электрика вентиляция и сантехника открыты для взора. Не всем такое может понравится... я просто работал в основном с домами и высотками офисами, в квартирах не особо был

Автор поста оценил этот комментарий

скажите пожалуйста, сколько стоила работа электрика, и работа сантехника  в этом проекте?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Мебель не входит в стоимость.
На проекте использованы дорогие материалы.
Все полы утеплены, один только паркет стоил 9700$
Это довольно дорогая модель паркета
раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой паркет в подвале, который может затопить с высокой вероятностью. Так себе решение.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У них скорее всего откачка воды по периметру стоит

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Она то стоит, но над этим полом - еще пара этажей и везде есть трубы. У коллеги дом в США (70х годов). За последние 10 лет два раза заливало подвал.

1) Лопнул корпус фильта в холодильнике. Естественно ночью.

2) Потекла стиралка на втором этаже.

В итоге у него одна переделка полов, один раз обошлось, управляемые автоматические вводные краны и 15 датчиков протечки =D

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дефиле и крутон же

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дефлопе

3
Автор поста оценил этот комментарий

Больше сотни за квадрат? Это не массив, а паркетная доска, шпон двух или трех полосный, уже снижает ценовую категорию. С виду обычный дуб или ясень, конечно по нечетким фото сложно определить. Дороговато как то.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее всего массивная доска, ну или паркетная, но она не 2х полосная, если посмотреть, видно, что ламели цельные, так же видны, что доски разной длины, что подразумевает палубный тип укладки.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Массив и паркетная доска несколько разные вещи, массив выглядит иначе и его никто в здравом уме не будет класть на пол с подогревом. Кусочки шпона же как раз и имитируют то что вы называете палубной укладкой, кроме того и сама паркетная доска так же укладывается, что бы закрепить торцевой замок.

Автор поста оценил этот комментарий
А что по сыпучке и гипсу напрмер по цене?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по цене кокаина, похоже

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Только материалы для душевой стоили 2500$
Какой-то странный у вас опыт а продажах строй материалов
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Та нет обычный. Сантехнику я сразу откинул, ибо это львиная доля стоимости ремонта, ну и электрику. Что осталось так это сыпучка, краска, гипсокартон, профиля, пэшки, фурнитура, метизы, лкм.
например мешок старта у нас "украина" на опт это 2 у.е. , мешок финиша на опт 3 у.е. . Гипсокартон опт влагостоикий 5 у.е. лист.
Просто интересно насколько сильно разняца цены на материалы, и на работу.
Шпаклевка под покраску стоит 8 у.е. метр( нормальный мастер), так себе мастер сделает за 5. Укладка плитки 10-12 у.е. метр. Ламинат 3 у.е, с плинтусом(с паркетом не сталкивался) , но паркетная доска в районе 5 у.е метр.
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Лист влагостойкого гипсокартона у нас 18 канадских лист.
Шпаклевка старт и финиш в одну цену 23$ коробка
Укладка плитки хорошим мастером порядка 100$ метр квадратный.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ебана😲. Я понимаю что совершенно разный уровень жизни, и цено образования, но блин это овер дохуя😀.
Но ремонт зачетный, видно что не скупились на материалы, ценой на паркет убили 100 у.е. метр, это сильно. Я купил себе домой ламинат самый доругущий, практически как паркетная доска по цене 25 у.е. метр.
Вообщем, пусть вложенные дентги, и новый ремонт дарят вам положительные эмоции, и удовольствие!
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогущий ламинат это от 3 тыс руб за метр. Какие 25у.е.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, в нашей деревне это был самый дорогой. И как я писал. Выше, имею отношение к опту, строй материалов. А так его розница в том же маркете порядка 40 у.е.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох и давно я не встречал цен в у.е. тут доллари или эвро имеется ввиду?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нах ламтнат. Кварц винил это тема. Оно конечно ёкает отдать под 300 тыс на всю квартиру. Но потом сказка жить.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это наверно Аллок или Винео?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Аллок - зачетный ламинат. Уже во второй дом на 1 этаж стелим 34 класс аллока. Первый отстоял 10 лет без проблем, при том, что в доме ходили в уличной обуви ( т.е. песок и прочая грязь ). Во втором доме уже третий год лежит, ни одной царапины.

Автор поста оценил этот комментарий
Не угадали. Это Кайнд. Ориджинал австрия😀.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже норм ))
Автор поста оценил этот комментарий

А хорошего мастера шпатлевать нормально потолки не нашлось за такие деньги?

Автор поста оценил этот комментарий

Сори, я может не отличаюсь изысканным вкусом, но ЧТО там на 2500 в душевой? Самый уебанский на вид квадратный белый кафель, да еще и не так чтоб шибко ровно уложен, три единицы фурнитуры, сток...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причём здесь вкус? Материал для поддона (комплект) 700$

https://www.homedepot.ca/product/schluter-kerdi-shower-32-in...

Кран grohe 550$
Водоотталкивающая мембрана 200$


https://www.homedepot.ca/product/custom-building-products-re...

Плитка - 650$ на всю ванну

Плиточный клей - 5 мешков по 24$
Затирка 2 банки по 50$
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну налоги там, судя по молве, платят исправно, и думаю это вносит свою немалую лепту во все процессы и в итоге в конечную стоимость.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку