Ремонт Redmi Note 3 pro

Приветствую! Ищу хорошие запчасти для Xiaomi Redmi Note 3 Pro. Брат часто играет, поэтому начались проблемы с аккумулятором и зарядкой (раздолбал порт). Судя по видео, замену батареи и контролера питания смогу осуществить сам. Прощу помощи в виде ссылок на хороших (желательно проверенных лично) продавцов на али с хорошими запчастями.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Грин спарк например у вас есть. Профи тоже есть. Спокойно иди к ним.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за наводку.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

стоп-стоп! то есть если я всё верно понимаю - разъем перепаять - сложно для тебя (нужно париться с перепайкой), а контроллер питания ты сможешь сделать сам, поскольку цитирую "судя по видео, замену батареи и контролера питания смогу осуществить сам"?! Я все верно понял?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, я видимо не верно растолковал. Заменить я собираюсь это

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как платку покупать будешь, смотри чтоб она точно такая же была, а то их 3 или 4 вида есть, и все лезут в этот корпус. С одними он вроде не заряжается, с другими - прикидывается кирпичом. У меня не получилось такую же найти, менял разъём. На али картинки с отличиями есть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что то типа такого?
Или есть еще что то?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, суть вы поняли правильно, только у этих плат 24 и 30 pin разъёмы, их перепутать не получится, не влезет. Есть ещё note 3 pro se (note 3i), и вроде что-то ещё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цена в указанных магазинах от 80 до 120 р за эту плату. Я так полагаю, лучше снять эту плату с телефона и идти в магазин.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да, ошибся ты, и неслабо) такую плату не жди с китая, покупай у нас. город какой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Краснодар

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ви таки хотите и рыбку съесть и на диету сесть?
Вам не приходило в голову что цены именно такие- именно из за закупки качественных деталей, ради уменьшения количества возвратов и брака? А не дешевки, которую вы сами же и тоже покупать не хотите. Не? Не дошло?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю. Брак дело такое. Поэтому хочу сэкономить лишь на работе. Я лишь спрашивал о магазинах, где более менее качественные запчасти, а не откровенное...

Автор поста оценил этот комментарий

Если важно, нахожусь в Краснодаре. Цены на ремонт какие то космические. Поэтому решил отремонтировать сам.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему именно на али?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже сказал, али не приоритет. Просто хотелось бы получить ссылку на проверенные магазины, т.к. китайской китайщины много судя по отзывам.

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не стал нижнюю плату на ali покупать, там есть нюанс, в зависимости от ревизии телефона, разъемы соединения с системной платой разные. Да и стоит она копейки 200-300 рублей, причем уже в России.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Али не приоритет, просто с других площадок у меня печальный опыт заказов.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Контроллер питания чем не угодил? Зачем его менять? Аккум nohon поищи, на прошлом телефоне не плохо себя показал (не реклама). Разъёмов как грязи везде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорость зарядки в выключенном состоянии 5 часов до 100%. Почему не разъем? Не хочу парится с перепайкой.

показать ответы