Ремонт наушников

Всем привет) Не знаю, будет ли вам интересна эта тема, но хочется выложить, вдруг пригодится кому.
Большинство моих знакомых, когда у них ломается штекер на наушниках, выбрасывают их. На мой взгляд - это весьма не практично)
В уже далеком 2012 году мне подарили наушники фирмы Razer Orca. Все в них было шикарно, единственный минус- ломался штекер. Первое время ходила по гарантии обменивала, раз 6 точно)) Потом надоело, стала покупать джеки 3,5 и припаивать к проводу. Разумеется этот метод тоже был не долговечный, тем более не во все устройства данный штекер подходил, было шипение и не плотное прилегание к разъему.

Ремонт наушников Ремонт техники, Наушники, Пайка, Рукожоп, Длиннопост, Картинка с текстом

Потом я стала покупать провода с джеками, разбирать наушник и припаивать. Минус - провода в основном были не лучшего качества и джеки так же быстро ломались(
Наконец до меня дошло, что надо приобрести провод мама 3,5 и провод с двумя папами на концах))
В итоге, обрезала, припаяла, залила термоклеем и вывела наружу. Теперь мои мучения сводятся только к покупке двустороннего 3,5 папы)

Ремонт наушников Ремонт техники, Наушники, Пайка, Рукожоп, Длиннопост, Картинка с текстом
Ремонт наушников Ремонт техники, Наушники, Пайка, Рукожоп, Длиннопост, Картинка с текстом

Для минусующих- наушники мне очень нравятся и я не вижу смысла покупать себе новые, когда и эти вполне ремонтируются)

Ну и так как годами они изрядно пообтрепались, переодически приходится перекрашивать пластик, тк надпись и краска пооблезала.

Ремонт наушников Ремонт техники, Наушники, Пайка, Рукожоп, Длиннопост, Картинка с текстом

За качество пайки не ругайте, просто она происходила на протяжении почти 7 лет, часто в подбуханном состоянии и допотопным паяльником 😅

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Берешь пружинку от ручки, накручиваешь на провод, закрепляешь на джеке,профит. Пружинка не дает резко изгибаться проводу около джека. Метод рабочий,проверено не на одних наушниках.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовала, не получалось) до крови под ногтями от пружинки этой ):
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пинцетиком!
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это сложно для меня)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Паять полегче?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да (: ну и с проводом для наушников пружинка не долго протянет, в отличии от провода от зарядки
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пружинка на джеке третий год ходит, наушники мониторные, хоть бы хны. В первый раз провод поменял, да и пружинка чуть больше, чем от ручки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня никогда не выходило это сделать ):
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В середину пружины вдеваешь кабель и начинаешь крутить по ходу пружины. Одевается легко, доходишь до конца пружины, где плотно скручено, берешь пинцет с тонкими окончаниями и пинцетом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, как все просто оказывается 👍
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку