Ремонт игрушечной машинки на RC 2,4
Всем привет.
Имеется маленькая машинка на радио управлении - и не так давно машинка перестала ездить.
Разобрал тачку, проверил аккумулятор - держит 1,3 вольта , зарядка работает - нашел микросхему без маркировки и похоже в ней причина. На 3 контакте от точки присутствует 3 вольта - значит преобразователь работает (так как аккумулятор на 1,3 вольта), и больше никаких напряжений на микрухе нет.
Пробовал подключить к самодельному ЛБП - потребление тоже не показывает.
Так же решил разобрать пульт - и обнаружил такую же ноунейм микросхему, так же на 3 лапу от точки подается 3 вольта, только на многих пинах эти 3 вольта так же присутствуют.
Подскажите в каком направлении двигаться?
Думал может быть кварц виноват - выпаял в пульте чтобы проверить гипотезу вдруг без кварца напряжения бы не появились на выводах , но напряжение на выводах все равно есть - кварц запаял обратно и дальше не знаю что и делать(.
Буду признателен за советы.


Сообщество Ремонтёров - Помощь
11.6K постов14.9K подписчика
Правила сообщества
Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.
В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)
Требования к оформлению постов:
1. Максимально полное наименование устройства.
2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.
3. Что уже делали с устройством.
4. Какое имеется оборудование.
5. Ну и соответственно, уровень знаний.