-1

Реклама

Реклама Мошенничество, Реклама

В игре запрещена передача аккаунта, за это дают перманентный бан
Скорее всего это мошенничество

Найдены дубликаты

-1
Это жирный минус...
-1

Скорее всего это мошенничество

Так мошенничество или скорее всего ?

-1
И?
Похожие посты
2741

Гугл помойка или реклама мошенников

Все давно уже привыкли к "качеству" контента в трендах Ютуба и на Ютубе в целом. Не удивительно и качество рекламы. Если прямо - это реклама мошенничества, на жалобы Гуглу пофиг

Гугл помойка или реклама мошенников YouTube, Google, Реклама, Мошенничество, Развод, Длиннопост
Гугл помойка или реклама мошенников YouTube, Google, Реклама, Мошенничество, Развод, Длиннопост

И такая реклама там через одну. Для тех кому интересно и кто не знает, схема одна и та же. Мы вам дадим 100500 тысяч, но вы нам заплатите сначала 300, потом ещё 200, потом ещё 300 рублей и золотые горы ваши!

Показать полностью 4
816

Банку ВТБ в Москве может грозить штраф в 500 тысяч за рекламу без нюанса — ФАС

Банку ВТБ в Москве может грозить штраф в 500 тысяч за рекламу без нюанса — ФАС Банк, Банк ВТБ, Реклама, Мошенничество, Штраф, Негатив

Россиянин пожаловался в Московское УФАС на Банк ВТБ из-за того, что тот прислал ему предложение оформить кредит на выгодных условиях. Но банк умолчал о важном нюансе.

Против Банка ВТБ возбуждено дело по ст. 14.3 КоАП «Нарушение законодательства о рекламе».

Обратившийся гражданин объяснил, что ему пришла смска с предложением оформить кредит в Банке ВТБ на заманчивых условиях. Мужчина отправился в банк, но там ему сказали, что есть дополнительные условия, о которых в рекламе банк умолчал.

Из представленных документов Банка ВТБ следует: процентные ставки для тарифов ВТБ на кредиты наличными под 10% выдаются только для программы «Сотрудники группы» на сумму от 100 тыс. до пяти млн рублей. При этом должен еще заключаться договор страхования по продукту «Финансовый резерв».

Руководитель Московского УФАС России Армен Ханян отметил, что во время рассмотрения дела будет сделан вывод о том, был ли введен в заблуждение потребитель отсутствием полных условий кредитования в рекламе или нет. Если факт нарушения признают, то Банку ВТБ грозит штраф в размере до полумиллиона.

Дело будет рассматриваться 19 февраля.

https://mockva.ru/2020/02/10/96546.html

1623

Когда твою личность украли

Сейчас очень легко создать фейковый аккаунт в интернет и выдать себя за кого-то другого. Я столкнулся с случаем, когда кто-то выдаёт себя за меня и вполне вероятно нарушает закон.

Когда твою личность украли Воронеж, Компьютерный мастер, Реклама, Мошенники, Мошенничество, Юридическая помощь, Юридическая консультация, Длиннопост

Сегодня мне написала девушка, рассказав, что мою фотографию используют в объявлении о работе компьютерного мастера. Само собой, я не имею к этому никакого отношения. Живу в Петербурге и работаю фотографом. Да и зовут меня не Женя.

Когда твою личность украли Воронеж, Компьютерный мастер, Реклама, Мошенники, Мошенничество, Юридическая помощь, Юридическая консультация, Длиннопост

Девушка пишет, что нашла мой профиль через поиск по картинкам.

И даёт совет

Вот выглядят объявления:

Я не очень представляю, есть ли у меня повод для беспокойства.

Завтра днём планирую позвонить и сказать, что использовать чужие фотографии не хорошо.

Есть советы?

P.S. Расклеено минимум 70 фотографий

Показать полностью 5
636

Яндекс и мошенничество

Яндекс и мошенничество Яндекс, Мошенничество, Яндекс Директ, Реклама

На скриншоте видно рекламу от Яндекс-директ.

Если посмотреть внимательно, то диски SSD на 4 ТБ продают за 1990 рублей.

Можно полистать страничку ниже, там была реклама 4к экшн камер за 1990 рублей и тепловизора за 2990 (ага, самый дешевый с заявленными характеристиками от 70 т.р.), а еще видеорегистратора с радар-детектором за 3990 (именно такой с картинки на алиэкспресс 12 стоит)

Если ткнуть в баннер, откроется страница-лэндинг, посвященная единственному "товару". Товару со скидкой 78% и отправкой почтой.

Да, это конторы, рассылающие кирпичи наложенным платежом. На странице нет никакой информации о юрлице, сама страница зарегистрирована в пределах 1 месяца назад на физлицо.

Да, жалоба в яндекс написана (примерно десяток за вчерашний день).

Нет, ответа от Яндекса нет и не ожидается.

Да, раньше Яндекс отвечал стандартной фразой "Мы проверили действия нашего партнера и не нашли нарушений" на подобные ссылки. Теперь просто отмалчиваются и игнорируют жалобы.

Весь этот пост к вопросу о том, что яндекс-директ - полное гавно. В топ рекламы выходит тот, кто вложил больше денег в рекламный бюджет директа. А у кого больше рекламный бюджет, у реального продавца, имеющего 10% с товара или у мошенника, кто наценивает 99% и торгует кирпичами по почте? Поэтому мошенники больше могут платить. А Яндекс помогает мошенникам в их преступной деятельности.

Почему Яндекс, а не другой агрегатор: на скриншоте мышка наведена на ссылку, ссылка высветилась в левом нижнем углу.

870

О том, как мошенники пользуются Пикабу для обмана людей

О том, как мошенники пользуются Пикабу для обмана людей Мошенничество, Сотовые операторы, Пикабу, Реклама, Длиннопост

В очередной раз листая Пикабу, вижу нечто нетипичное.  Как обычно - яндекс реклама маскируется под пост что бы её случайно клацнули. Удивило полное отсутствие рекламной информации. Ну, думаю, интересно - что за бессмысленная реклама такая. Клацаю:

О том, как мошенники пользуются Пикабу для обмана людей Мошенничество, Сотовые операторы, Пикабу, Реклама, Длиннопост

Вот те пожалуйста - один неосторожный клик - и ты сходу просрал 30 рублей. Не заметишь - будешь платить каждый день. Естественно дело рук оператора сотовой связи.

Считаю, что за создание таких сайтов пора давать уголовку. А любые списания денег со счета мобилы кроме как за связь - приравнивать к мошенничеству со стороны оператора.

Показать полностью 2
1066

Совсем обнаглели.

Заехал с утра на работу. Сижу кофе попиваю и в пикабу смотрю. А тут факс стоящий на автомате выдаёт вот такое.

Совсем обнаглели. Факс, Рассылка, Жулики, Реклама, Мошенничество

Это они мало того что мне рекламу слать будут, так ещё и на моей бумаге и моим тонером? Это вообще законно?

2009

Избавьтесь от всех болезней за неделю: воспользуйтесь невероятной...

Я, как активный пользователь приложения Пикабу на телефоне, уже привык к рекламе между постов. Обычно она весьма безобидная и смешная: "Знакомства с русскими женщинами в Европе", "Мобильные дробилки для песка всего за 2 миллиона", "Заказ чили перцев по особым ценам, начиная от 300кг!" и т.д.

Сегодня же реклама перестала выглядеть забавно:

Избавьтесь от всех болезней за неделю: воспользуйтесь невероятной... Мошенничество, Медицина, Реклама, Браслет, Длиннопост

На самом сайте есть весьма подробный блог с инструкциями по применению "невероятной методики", где есть всё: избавление от лекарств, вызывающих целый ряд побочных эффектов, плохие врачи, потеря веры в "традиционную" медицину, вознаграждение от Бога...

Избавьтесь от всех болезней за неделю: воспользуйтесь невероятной... Мошенничество, Медицина, Реклама, Браслет, Длиннопост

Вознаграждение от Бога выглядит следующим образом:

Ой, простите, не та картинка. Вот правильная:

Всего 78 евро, зато какой перечень излечиваемых заболеваний! Рекомендую к ознакомлению на официальном сайте! Кстати, врачи рекомендуют:

В упор не вижу подвоха.

Непонятно только одно. Если Пикабу считается информационным (пусть и развлекательным) сайтом, почему здесь нет никакой премодерации рекламы? Неужели предполагается, что на одном из самых популярных ресурсов рунета не найдётся идиотов или просто отчаявшихся людей, готовых повестись на любую, пусть даже и самую бездарную, уловку мошенников?

Показать полностью 4
1221

Мошенники в рекламе пикабу

Последнее время сыпется реклама грибниц в коробках.

Мошенники в рекламе пикабу Мошенничество, Без рейтинга, Реклама, Длиннопост

Если честно то заинтересовались, но зайдя на сайт меня перебросило на другой, а именно на mushroomshome, решил проверить фирму через ОГРН и ИНН, что указаны на сайте, а так же адрес "предприятия", но как я и ожидал его не существует, решил почитать отзывы, конечно огромное количество крутых распиареных отзывов пустышек, но копнув глубже я нашел и что то вразумительное!

Не ведитесь на подделки, проверяйте информацию! Хороших и качественных вам покупок!

Показать полностью 2
1123

Как компания МТС обворовывает владельцев сайтов и своих пользователей

Пост предупреждение для владельцев сайтов, которые еще позволяют своим сайтам работать на протоколе http. А так же для пользователей интернета от компании МТС.

Так сложилось, что мой сайт работал и на http и на https. Яндекс больше любил http, google же секретный протокол, я не возражал.

Сайт зарабатывает на контекстной рекламе. Но в конце ноября я как пользователь мобильного интернета от МТС узрел рекламу на СВОЕМ сайте, которую не размещал, более того, это реклама вела на подписку платных мобильных услуг, у кого есть сайты, знает какой это зашквар для сайта, т.к. если поисковики это видят они пессимизируют сайт в выдаче и применяют прочие веселые санкции в отношении такого сайта и надо сказать я только за, но если это вина вебмастера. После быстрого анализа ситуации выяснилось, это дело мобильного оператора (МТС), который изменяет передаваемый от сайта пользователю http код. МТС мошеннически фальсифицировали передаваемые данные на постороннем и не имеющим к ним никакого отношения сайте, использовали аудиторию и ресурсы сайта, чтобы подписывать пользователей на платные услуги.

Как результат просадка ( вдвое ) по доходу, возможно пессимизация со стороны гугла (пока не разобрался до конца), потеря доверия пользователей, которые обманулись и подписались на развлекательные овно-услуги этой компании перейдя по ссылке с моего сайта (было письмо от пользователя, только сейчас понял, что он имел ввиду).

На мое письмо МТС не отвечает.

Предупреждение такое: если владеете сайтом - не используйте http т.к. то что на выходе получает пользователь не гарантированно. Если же вы сам пользователь, и находитесь на сайте используя http, возможно вам подсовывают рекламу, которую вебмастер туда не встраивал и она может быть опасна для вашего кошелька, особенно если этот интернет от компании МТС.

Вот так выглядел баннер, который отображался на сайте:

Как компания МТС обворовывает владельцев сайтов и своих пользователей МТС, Мошенничество, Сайт, Интернет, Реклама, Мобильные подписки, Бизнес по-русски, Длиннопост, Негатив

А так выглядел код баннера:

Как компания МТС обворовывает владельцев сайтов и своих пользователей МТС, Мошенничество, Сайт, Интернет, Реклама, Мобильные подписки, Бизнес по-русски, Длиннопост, Негатив

Всем хорошим людям добра!

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: