11155

Ребёнок-зоолог

Из ЖЖ:

В детском саду детям раздали бумажные заготовки фигурок лягушки и попросили раскрасить. Вечером, когда я пришла забирать сына, воспитательница вышла ко мне и прям трагически сообщила, что мне бы надо позаниматься с ним, а то он даже не знает, что лягушка - зелёная. И показала раскрашенную Тёмычем фигурку - черную, с красными точками.

Сын во время этого разговора молча стоял рядом, потом не выдержал. «Мама, это же краснобрюхая жерлянка, как она может быть зеленой???»

Дубликаты не найдены

+429
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 40
+532

Это не лягухи, это выставка геймерских мышек какая-то! )

раскрыть ветку 24
+173
Идеи новых скинов для оружия в кс
раскрыть ветку 4
+77

А какую из них надо облизать для галлюцинаций?

раскрыть ветку 10
+10

Этих лягушек облизывать надо. Полезно для здоровья

раскрыть ветку 4
0
да нет же! это мыхи косят под земноводных!
-7

Не реклама, просто крутые ребята https://www.instagram.com/p/Bim_oWZFgS0/

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+35
раскрыть ветку 5
+11

Зелёная земляная жаба(или лягушка?).

раскрыть ветку 2
+2
+1
Сразу вспомнился звук😂
+24

ллгс

+12
Ошибся парнишка, но и такая, как он нарисовал лягуха есть. )
Красноспиная ядовитая лягушка.
+3
Это на брюхе красные пятна. А на спине преобладает зелёный цвет.
+2
Но ведь она зелёная сверху....
раскрыть ветку 2
+25
Он рисовал дно лягушки
+1

Так раздали заготовки, видимо, с 2х сторон красить можно было

+1
О эту тоже дед раскрасил
-13

Если откинуть в принципе лягушку и не заморачиваться с размерностью, смахивает на надувную Анжелу...в кожаных причиндалах...

раскрыть ветку 1
+8
Чувак, иди подрочи
ещё комментарии
+2018
Сын в саду как-то снеговика раскрасил жёлтым. Обосновал это тем, что его "собаки обоссали"
раскрыть ветку 182
+856

Я в детском саду нарисовал картинку про зимний лес. Елки и следы от зверя.

Следы сначала бело-голубые (цвет снега), потом розовые и в конце рисунка красные. Объяснил это тем, что зайца подстрелили.

раскрыть ветку 98
+1145
Знакомая учительница рисования рассказала историю: Урок. Говорю детям: "Детки, мегодня рисуем поляну", и начинаю заниматься заполнением журнала (или что-то в этом духе). Через какое то время встаю и прохожу по рядам посмотреть, что получается у детей. Цветочки, луга, травка, птички и тут опа, стол, бутылки, еда, рюмки. Полный набор. Оказалось ребёнок другого значения слова "поляна" просто не знал
раскрыть ветку 57
+305
раскрыть ветку 30
+127
В детстве вылепил снеговика, решил делать похожим на человека, в два метра ростом, по пути в туалет. На следующий день смарю - упал. Поднял, починил. На следующий день - упал. Да что же такое, думаю. Черенок от лопаты воткнул сквозь голову, починил. Опять упал. Чуть позже батя рассказывает иду в туалет, а тут мужик огромный плотный с огорода, окрикнул - молчит, снежком, не шелохнется, подошел, ска снеговик - пинком повалил. На след день - опять мужик в огороде...
раскрыть ветку 1
+32

Я в детстве заполучил крутые и дефицитные импортные масляные мелки, мне их дали погонять на одну работу. Рисовал кота на лужайке, и так мне мелки нравились, и так хорошо получалось, что учительница подходила в процессе работы, хвалила, а между занятиями говорила моей маме, что работу отправят на конкурс - она была действительно очень хороша. Но в конце я посмотрел острым взглядом острого художника, и решил, что картине не хватает остроты и реализма, а композиции - пятна. И кот стал срущим.

раскрыть ветку 5
0
Это закат и заяц уходит в небо.
+101
Женщина(ж) приводит своего сына(с) к психиатру(п) и жалуется:
Ж: Доктор, помогите, у моего сына расстройство психики. Он все рисует красным. Яблоко, листья, траву, огурцы...
П: Понятно. Ну, мальчик, как твои дела? Ответь на пару вопросов. Во-первых, почему ты все рисуешь красным карандашом?
С: Я зеленый потерял!
раскрыть ветку 32
+54

Мой сын из той же категории. Он рисует любым цветом, детально и хорошо для шестилетнего. Но все одним цветом, т.к. ему банально лень менять карандаш без конца. Один "педагог" сказала что у него депрессия из за того что он черным все нарисовал. А другая умница в школе порвала его рисунки и выкинула в мусорку, ибо нельзя было рисовать на уроке. Сказать что я офигела от такого подхода ничего не сказать.

раскрыть ветку 28
+33

Ооо, шутки-шутками, а со мной в начальной школе произошёл подобный инцидент.

К нам в класс приходил школьный психолог, общались в игровой форме (класс первый или второй был), а финальным заданием было нарисовать дерево. Ничего особенного, вроде, все справились и я, как мне казалось, в том числе. Спустя несколько дней, психолог вылавливает кого-то из моих родителей в школе и с глазами в пять копеек вопрашает: "Что твориться у вас дома? Вы пьёте? Бьёте ребёнка?". Сказать, что родители были в акуе - нечего не сказать, ведь атмосфера у нас в семье максимально благоприятная и вырос я в любви и понимании. Естественно, спросили у психолога, с чего она это решила. Сначала в ход пошли рисунки других детей разной степени скилловости, но, в целом, выполненные по понятной логике: зелёные кроны, лето, солнце, птички и т.п.. Всё "в порядке".  Мой же рисунок был весь в чёрно-серых тонах, а центром композиции являлось чёрное дерево с пугающей вязью из голых веток.

Дома на вопрос родителей, в чём, собственно, причина моего такого взгляда на мир, я виновато ответил, что в тот день забыл дома цветные карандаши.

раскрыть ветку 2
+127

Ребёнок, 7 лет, сделал поделку в школе. Моя версия была, что это хомяк, Папа сказал, что это морская свинка, старший брат сказал, что это крыса. Но это оказалось белкой летягой.

раскрыть ветку 20
+189
Блин. Это же шаверма
раскрыть ветку 11
+24

Пару недель назад к нам домой пришёл психиатр с детского сада. Он показал результаты психологического теста моего младшего брата. Как оказалось, на одном из его рисунков была изображена наша семья: мама, папа, я, младший брат и пиздакрыл. Как я узнал о пиздакрыле? Он был подписан.

раскрыть ветку 2
+6

белка-летяга подстреленная в попу?))

раскрыть ветку 1
+5
Явно летяга, сразу видно.
+3
С лейкопластырем на жопке- долеталась!
раскрыть ветку 1
+36

снеговики любят менять окрас и расположение своего органа (морковки), особенно после НГ.

+31
У знакомого сын рисовал осенний лес. Было лосиное говно:)
раскрыть ветку 1
+17
Очевидно он был в лесу и его там больше всего впечатлило именно говно. Там объемы-то немалые
+26

Некоторые люди прям как собаки

раскрыть ветку 15
+96

Жёлтый, жёлтый, жёлтый снег,

Пьяные бабищи,

Так встречают Новый год,

Жители Мытищи)

раскрыть ветку 12
0

Обосанные

раскрыть ветку 1
+17

Блять, они там снеговиков заставляют раскрашивать? Ебать, да это же просто проигрышная лоторея! Раскрасил - уже неформал)

+7
+4

ему с высоты его роста видно то, что не видит воспитатель и другие взрослые. Особенной слепотой выделяются владельцы собак

+1

Суровая правда жизни

+1

Реалист растет.

+1
Логично же
0
Ладно не сказал, что это колобки ебутся..
0
Вполне справедливо, чистый белый снеговик редкое явление
0
Какой креативный малыш!
0
Реалист растет!
+589

- А как, - говорит тетя врач, - говорит собачка?

- Ав-ав, - говорит ребенок.

- А кошечка?

- Мяу.

- А лошадка?

- ФРРРР!

- Неправильно! - говорит тетя врач. И уже мне:

- Не совсем развит у вас ребеночек по возрасту. Лошадка же говорит "Иго-го!"

А я ей говорю:

- тетя врач, а вы сами когда в последний раз лошадку живую видели? Мы вот позавчера. И честно скажу: она при нас раз десять сказала "ФФРРР!" и ни разу не сказала "Иго-го!" Может, это лошадка недоразвитая?

http://bash.im/quote/430625

раскрыть ветку 38
+371

Кaфе при зоопaрке. Дaмa, зaкaзaв кофе с пирожным, слушaет спор, который ведут между собой трое рaбочих в синих комбинезонaх.

- Дa вы чего? - говорит один. - Это сложное слово. А пишется оно тaк: "хврухт"!

- Ну, нет! - отзывaется другой. - Его нужно писaть черездвa "у": "хвруухт"!

- А по-моему, вы обa путaете, - горячится третий. - Прaвильное нaписaние тaкое: "фрухт"...

Дaмa допивaет кофе, доедaет пирожное, рaсплaчивaется и, проходя мимо столикa рaботяг, строгим голосом бросaет:

- Джентельмены! Если вы не поленитесь и посмотрите в любой словaрь, вы сможете нaйти тaм единственно прaвильную версию. Это слово пишется "фрукт" и никaк инaче!..

- Обрaзовaннaя!.. - произносит ей вслед один рaбочий.

- Дa-a, грaмотнaя тёткa, срaзу видно, - соглaшaется второй.

- И все рaвно, - возрaжaет третий, - готов спорить нa ящик пивa, что онa ни рaзу в жизни не слыхaлa, кaк пердит слон!

раскрыть ветку 21
+36

Спасибо, посмеялся))

раскрыть ветку 3
+27

Джентльмены...

Я прямо услышал этот голос

+4
Я как-то работал в ресторане рядом с зоопарком. Так вот, приношу мясную нарезку за стол мужику с ребёнком, мужик спрашивает, где казы, где медведь. Я показываю, а он ребёнку говорит, мол, помнишь мишку видели? А лошадку? Вот, попробуй теперь. Сказать, что я охуел, не сказать ничего.
раскрыть ветку 14
+1

Годнота!

+57
Вот эта картинка со звуками животных вспомнилась)
раскрыть ветку 9
+15

Это полярный медведь? 😅

раскрыть ветку 6
+2

да там много забавных

раскрыть ветку 1
+3

Ооо, ребенку год, она ещё не говорит.

Невролог: ваш ребенок отстаёт в развитии. Идите делайте УЗИ головного мозга! 🤦

раскрыть ветку 2
+3
Если невролог сказал, значит, идите и делайте. Задача невролога - исключить возможные проблемы, и он должен убедиться, что на НСГ все нормально. А если сомневаетесь в компетенции врача, обратитесь к другому.
раскрыть ветку 1
+1

скорее тётя врач недоразвитая

+1
Скорее тётя
0
Мне нравятся психологи, которые диагноз при ребенке оглашают.
+482

Живо напомнило:

"Одна женщина, рассказывала о своем отце, служившем

инспектором школ в Уэльсе.

Однажды, на заре карьеры, он принес в младший класс карточки с

изображениями домашних животных, показал ребенку на овцу и спросил, что

это за зверь такой. Шестилетний крепыш напряженно всмотрелся в картинку

и медленно изрек:

— Я не уверен, сэр, но мне кажется, это полнорунный шропшир-двухлетка..."

раскрыть ветку 36
+450

Что родители знают, тому и учат. Вспоминается история с баша:

Молодая мамаша с дитём лет полутора идёт по улице и что-то ему рассказывает. Прислушиваюсь на обгоне: "Это дерево ясень, это жёлтая лавочка, это заборчик из палочек, эти палочки называются "пруток стальной горячекатанный квадратного сечения 15мм, окрашенный алкидной эмалью в два слоя по грунтовке", а это котик, он говорит "мяу"...

раскрыть ветку 35