11245

Ребёнок-зоолог

Из ЖЖ:

В детском саду детям раздали бумажные заготовки фигурок лягушки и попросили раскрасить. Вечером, когда я пришла забирать сына, воспитательница вышла ко мне и прям трагически сообщила, что мне бы надо позаниматься с ним, а то он даже не знает, что лягушка - зелёная. И показала раскрашенную Тёмычем фигурку - черную, с красными точками.

Сын во время этого разговора молча стоял рядом, потом не выдержал. «Мама, это же краснобрюхая жерлянка, как она может быть зеленой???»

Дубликаты не найдены

+597

- А как, - говорит тетя врач, - говорит собачка?

- Ав-ав, - говорит ребенок.

- А кошечка?

- Мяу.

- А лошадка?

- ФРРРР!

- Неправильно! - говорит тетя врач. И уже мне:

- Не совсем развит у вас ребеночек по возрасту. Лошадка же говорит "Иго-го!"

А я ей говорю:

- тетя врач, а вы сами когда в последний раз лошадку живую видели? Мы вот позавчера. И честно скажу: она при нас раз десять сказала "ФФРРР!" и ни разу не сказала "Иго-го!" Может, это лошадка недоразвитая?

http://bash.im/quote/430625

раскрыть ветку 38
+373

Кaфе при зоопaрке. Дaмa, зaкaзaв кофе с пирожным, слушaет спор, который ведут между собой трое рaбочих в синих комбинезонaх.

- Дa вы чего? - говорит один. - Это сложное слово. А пишется оно тaк: "хврухт"!

- Ну, нет! - отзывaется другой. - Его нужно писaть черездвa "у": "хвруухт"!

- А по-моему, вы обa путaете, - горячится третий. - Прaвильное нaписaние тaкое: "фрухт"...

Дaмa допивaет кофе, доедaет пирожное, рaсплaчивaется и, проходя мимо столикa рaботяг, строгим голосом бросaет:

- Джентельмены! Если вы не поленитесь и посмотрите в любой словaрь, вы сможете нaйти тaм единственно прaвильную версию. Это слово пишется "фрукт" и никaк инaче!..

- Обрaзовaннaя!.. - произносит ей вслед один рaбочий.

- Дa-a, грaмотнaя тёткa, срaзу видно, - соглaшaется второй.

- И все рaвно, - возрaжaет третий, - готов спорить нa ящик пивa, что онa ни рaзу в жизни не слыхaлa, кaк пердит слон!

раскрыть ветку 21
+57
Вот эта картинка со звуками животных вспомнилась)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+3

Ооо, ребенку год, она ещё не говорит.

Невролог: ваш ребенок отстаёт в развитии. Идите делайте УЗИ головного мозга! 🤦

раскрыть ветку 2
+1

скорее тётя врач недоразвитая

+1
Скорее тётя
0
Мне нравятся психологи, которые диагноз при ребенке оглашают.
+73

Ребенок про Солнце в студии рисования в 6 лет ответил.

- Ой, малыш, а почему у тебя солнце не улыбается? нарисуй ему глазки и ротик!

- какие глазки и ротик, это же желтый карлик!

увлекался астрономией....

ещё комментарии
+484

Живо напомнило:

"Одна женщина, рассказывала о своем отце, служившем

инспектором школ в Уэльсе.

Однажды, на заре карьеры, он принес в младший класс карточки с

изображениями домашних животных, показал ребенку на овцу и спросил, что

это за зверь такой. Шестилетний крепыш напряженно всмотрелся в картинку

и медленно изрек:

— Я не уверен, сэр, но мне кажется, это полнорунный шропшир-двухлетка..."

раскрыть ветку 54
+455

Что родители знают, тому и учат. Вспоминается история с баша:

Молодая мамаша с дитём лет полутора идёт по улице и что-то ему рассказывает. Прислушиваюсь на обгоне: "Это дерево ясень, это жёлтая лавочка, это заборчик из палочек, эти палочки называются "пруток стальной горячекатанный квадратного сечения 15мм, окрашенный алкидной эмалью в два слоя по грунтовке", а это котик, он говорит "мяу"...

раскрыть ветку 52
+3

Шикарно

+50

Помню свой случай в детсаде: прочитали нам "Дед Мазай и зайцы", а потом предложили нарисовать рисунок по поводу услышанного. Причем как было - сначала спросили (не помню, каждого или выборочно), что именно собираемся рисовать. Один мальчик (как сейчас помню, Вадим Бойко), сказал: я буду рисовать, как старый Мазай разболтался в сарае (вроде такая фраза была в произведении), после чего нарвался на иронично-агрессивное: ну и как ты это собираешься изобразить?! Малой стушевался и завис. Ну ладно, сели рисовать. Конечно, не Репины и не Рембрандты, последний или предпоследний год перед школой, рисовали кто как мог. Я смутно помню свой рисунок  - какая-то лодка и в ней подобие человека с веслом (шкодливую руку Остапа, нарисовавшего сеятеля облигаций помните?)))  Хрень, конечно, не шедевр. Но эти наши этюды так почему-то выбесили воспитательницу, что она заставила нас пойти в туалет и выкинуть их все в ведро. До сих пор вспоминаю это случай с недоумением  - а что, собственно, она хотела тогда о нас? И какой педагогический метод применила при этом? К чему такая агрессия против несмышленого стада дошколят?

раскрыть ветку 2
+42

Она в голове у себя задумала, как вы должны были нарисовать, но вы не угадали, вот и взбесилась. Есть такие долбанутые.

раскрыть ветку 1
+41

Ох, тоже такое было. Какой-то там факультатив для начальных классов, задание, детям, про какую-нибудь птицу рассказать и нарисовать ее. Ну племяха возьми и сделай доклад по сорокопут-жулану. Она к бабушке летом ездила, и этот сорокопут у них напротив дома часто тусовался. Нарисовала его красиво, все подробно расписала, особенно, способ хранения добычи. Они с бабулей как-то нашли его "кладовую". Приходит с продленки этой, расстроенная - учительница сказала, что надо про настоящую птицу написать, которую ты видел, а не про выдуманную. Но ты придумала очень красивую птичку!(с)

раскрыть ветку 4
+23

Полезла в интернет посмотреть на "птичку":

раскрыть ветку 3
+66

Моя дочка (3 года) бегала по детской площадке, крича "Я - панголин!" Окружающие дети и родители начали смеяться и говорить, что нет такого животного, а дочка сильно расстроилась. Пришлось гуглить фотку и всем показывать всем. Обычно она играет в богомола или тиранозавра.

раскрыть ветку 12
+38

Обычно она играет в богомола или тиранозавра.

раскрыть ветку 3
+18
Меня не забанят за такое?
раскрыть ветку 5
-14

Тиранозавры как будто есть

ещё комментарии
ещё комментарии
+53

В начальной школе мы делали аппликацию, с примерно таким Бэмби. Раздали трафареты деталей, и мы их из цветной бумаги вырезали и собирали как мозаику. И мне вдруг показалось, что розовые ушки - это не комильфо, и я захотела сделать их желтыми, о чем и сообщила учительнице. Боже, как же она разоралась из-за этого. "Делай, как на образце, это что за отсебятина", "Какой еще желтый, он у тебя что, больной что ли". До сих пор помню, как я была смущена и обижена, как будто я что-то плохое сделала, а не просто хотела поменять цвет ушей у сраного бумажного оленя.

раскрыть ветку 11
+22

Так и прививают шаблонное мышление, повсеместно. Со своей школы помню эту хуету еще А ВОТ ЭТО НЕ ТАК, ДЕЛАЙ КАК ВСЕ ХУЛИ ТЫ САМЫЙ УМНЫЙ. Да и в универе было тоже самое, но там уже не прокатило и ушёл через 2 месяца.  Потом любая мысль, не совпадающая с твоим мировоззрением будет на подсознательном уровне распознаваться как хуевая и неправильная, уступая привычному, но, возможно, не эффективному решению. Не оставляя ей даже шанса на жизнь и оценку.

Учите своих детей самостоятельно, в свободное от детского сада и школы время. Дабы они потом не боялись сделать по-своему и отстаивать свою точку зрения. Хочешь рисовать зелено-фиолетового жирафа? Рисуй пожалуйста. Знаешь, что жираф желтый с пятнами и просто захотелось сделать таким? Хорошо. Не знаешь? Ну вот он желтый, просто знай, а рисуй как хочешь.

раскрыть ветку 10
+145

А кто вообще видел зеленую лягушку? У нас вроде как в основном почти коричневые водятся. Может близкое к хаки, но зеленым я бы такое не назвал.

Я чисто зеленых видел только на болотах, но детей дошкольного возраста я бы туда не потащил.

раскрыть ветку 31
+35
Типа таких есть, лазят по веткам, залезают в бочки с водой на даче, когда орут, горло аж до прозрачности раздувается
раскрыть ветку 2
+81
Я видела.
В детских книжках с картинками.
раскрыть ветку 1
+27

зеленые - в водоёмах тусуются (по крайней мере я их только там видела) Вот такие

раскрыть ветку 3
+18
я видела. Но практически на болотах и живу, Полесье)
раскрыть ветку 16
+5
В Ливадии несколько лет назад поймал лягушку светлозелёного, а точнее кислотного цвета ( цвет как на аватарке).Хотел её домой забрать,но в результате распития крепких алкогольных напитков, моя бдительность упала и ей удалось сбежать.
-4

я надувал только коричневых

раскрыть ветку 3
+17
Повел племянницу, 4 года, в город детских профессий. В "кабинете" ветеринарии спрашивают детишек - а кто в воде живёт?
Дети (в основном лет 7-8):
- рыбки
- дельфины

Моя стоит и орет довольная:
-миноооогааааа)
+2029
Сын в саду как-то снеговика раскрасил жёлтым. Обосновал это тем, что его "собаки обоссали"
раскрыть ветку 133
+857

Я в детском саду нарисовал картинку про зимний лес. Елки и следы от зверя.

Следы сначала бело-голубые (цвет снега), потом розовые и в конце рисунка красные. Объяснил это тем, что зайца подстрелили.

раскрыть ветку 98