Ребёнок в машине

Про вопрос @TheLynx.
Был как то случай. Есть у нас в городе одно злачное место, путь к больнице. Очень узкая дорога, куча знаков. Водителей естественно это не останавливает. Я понимаю все болеют, но геморрой вашего пожилого отца или сопли ребёнка вряд ли будут серьёзнее проблемы человека, которого везут с мигалками.
Так вот, есть такая категория машин, задние сидения которых можно увидеть только если на капот залезть (и то не всегда). Минивены, автобусы, с тонировкой - "почему погасло солнце".

Ситуация
По жалобе больницы вызывают на этот участок. Затонированый автобус типа Vellfire. Как могли просмотрели, опечатали. Высокий подьем, вглубь заглянуть не получается. Поднимаем крайне аккуратно. Машина на уровне кузова крана. Бежит яжмать, на ходу доставая телефон и включая камеру

- Вы че творите ироды это моя машина!!! ( Первая её мысль)

Выходит инспектор и спрашивает все ли у неё хорошо. Женщина кричит что мы козлы и вообще не правы, не забывая снимать все на камеру. Инспектор объясняет ей, что здесь парковаться запрещено и все по схеме (машина висит в воздухе). Женщина выключает камеру.

-"У меня ребёнок в машине!"
Видимо время к этому козырю пришло.
Я в а*уе, инспектор перпендикулярно, ставим машину на землю. Мадам открывает дверь, а на заднем в кресле спит малыш. Даже не проснулся, к слову.

Административное нарушение оставление ребёнка в машине . Но если будут какие последствия, то уголовная ответственность. Отчитали они её тогда знатно.

И вот кто виноват, если бы что то случилось? Мы, которые просто выполняем свою работу, или женщина которая оставляет спящего младенца в затонированом, с закрытыми! окнами, стоящего под знаком "остановка запрещена" авто.