Ребёночка пристигните....

Таксую. Беру заказ. Приезжаю на точку. Двор тускло освещает единственная лампочка. Вижу в закркало из подъезда выходят две фигуры одна судя по росту ребенок. Садятся на заднее сиденье.

- доброй ночи. Едем так-то?

- здрасьте. Ага. Поехали.

- ребенка пристигните ремнем пожалуйста.

Сзади доносится недовольный крик:

- Тамбовский волк тебе ребенок, дурень!!!

Обидно, непонятно. поворачиваюсь, и охуеваю. Сидит там настоящий карлик.

Ребёночка пристигните.... Такси, Пассажиры, Неловкий момент, Негатив, Бытовуха

До этого момента карликов видел только в фильмах и цирке . Ну ОК, думаю что отмазываться в стиле " я думал вы ребенок так похожи" только усугубит неприятную ситуацию, и вообще я выше подъебок таких просто извинившись начинаю движение. Едем. Затылком буквально ощущую, как меня сверлят недовольные глаза карлика. Впереди пост ДПС.  Взмах волосатого полосатого  жезла.  Останавливаюсь.

- Капитан такой-то Областное ГИБДД документы страховку бла бла бла...

- Доброй ночи. Пожалуйста.

- Таксуете да?  Детей не везете?

и заглядывает в салон. через открытое окошко.

- ОП, нарушаем. Почему ребенок не пристегнутый сидит?

И тут Тириона понесло. Фраза "Вы твари заебали, какой я вам нахуй ребенок!"  была самой магкой в его бугуртном монологе. Орал он долго. Капитан смекнув, что сейчас лучший вариант это отступление отдает мне доки, и тут же дает по тапкам по направлению к посту.

Остаток дороги карапуза еще долго матерился. Уже доехав до места назначения он видимо выговорившись наконец спокойно спросил у меня, почему его все подъебывают.  Ответил ему, что врятли кто-то хотел именно подъебать его на улице темно было, поэтому мне и показалось, что человек маленького роста это ребенок, и в машине темно, поэтому ГАИшник тоже подумал, что он ребенок.  Чувак немного помолчав извинился даже. Видимо серьезный комплекс у него развился из-за его отклонения.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

664
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было ему сказать "все карлики бастарды в глазах своих отцов. И дети в глазах остальных. Тем более в издалека, в темное время суток и зимней одежде, хули ты хотел коротыш?"

раскрыть ветку (1)
314
Автор поста оценил этот комментарий

НУ чувак видимо вспылил. а дальше усугублять ситуацию не стоило. вдруг у него и вправду арбалет есть. у спутника его как раз сумка была.

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница карлик или ребенок? Пристегиваться надо во возрастному признаку?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф за непристегнутого ребенка как бэ намного выше, и целиком выписыватся водителю посему не хотете, чтоб ребенок был пристегнут или в кресле детском - удите пешком а до пассажиров на заднем сиденье не докапываются, а требовать от каждого пассажира пристегиваться никаких нервов не хватит.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

За не пристегнутого ребенка у нас в стране, таксист может уехать по 238 УК РФ. Были прецеденты на периферии. Хотя верховный суд и отменяет такие приговоры, но зная наших судей на местах и их профпригодность, лучше не лезть на рожон.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ШТА???

Статья 238 УК РФ. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности


Что за ред?

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

причём и в названии, и в тексте! То есть чувак реально думает что так пишется...

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

а ну ша. я сюда даградировать захожу.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, ситуация неприятная. Но и позволять на себя орать я б не стал. Нужно было сразу ситуацию разъяснить, теми же словами, какие ты в конце произнес, про "темно, плохо видно". Думаю, поездка прошла бы в более комфортной обстановке.

З.Ы.: карликов вживую видел, при свете дня. Но в возрасте были, морщинистые, потому от ребенка легко отличить.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, вступать в спор с каждым неадекватом себе дороже.  включаешь игнор, если не успокоиться -  высаживаешь и все. нервы дороже. с дурком спорить бесполезно. И на меня он особо не орал.

при свете дня это одно, тут ситуация вкорне отличается.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

детей возят в креслах и по особенному пристегивают не просто потому что они дети, а как раз из-за роста. следовательно к карликам это тоже относится.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы я посмотреть как ты бы объяснил это взбешонному Тириону

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тогда детское кресло не полагается использовать до совершеннолетия?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что кресло, в которое сможет поместиться 18 летний жлоб не поместится в салоне легкового автомобиля.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы был карлик-ребенок, его нужно было бы пристегнуть в два слоя?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Карлики дети не сильно отличаются ростом от обычных. низкорослость выражается с возрастом. 0щ86

2
Автор поста оценил этот комментарий

действительно, руки-ноги никто не ломает в автобусах (шутка, постоянно получают травмы пассажиры)


про междугородные автобусы и ремни тоже смешно - вы их видели? они даже для взрослых опасны


про техосмотры и рейды против незаконных перевозчиков жителям любого пригорода крупного города расскажите - вот они посмеются


вся эта афера с креслами - это просто попытка заливать пожар всеобщего несоблюдения пдд чайными ложками

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
вся эта афера с креслами - это просто попытка заливать пожар всеобщего несоблюдения пдд чайными ложками

Чего??? какая в пекло афера?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А типа взрослым пристегиваться не нужно. Ха. Хотел бы- оштрафовал бы. Автор попёздывает
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Перевозка детей это сосбые условия. и особые штрафы. А доказывать каждому пассажиру, что он обязан пристегиваться никаких нервов не хватит. гаишники тоже люди и это понимают и закрывают на это глаза. Или в твоем представлении люди ездят только пристегнутыми?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительная история. Человек всю жизнь карлик , но только начал психовать из-за таких вопросов.
Ну или он просто в течение пары дней усох до состояния карлика и ещё не привык.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
но только начал психовать из-за таких вопросов.

С чего вдруг вывод что он "только начал"  складывается менние что он всегда из-за этого психует.

Автор поста оценил этот комментарий

- Нет, это определённо не тот вопрос.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато правильный ответ.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ведь вся проблема в штрафе, а не в последствиях.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек думает о своей безопасности, то он сам пристегнется.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Причина как раз в росте, маленький рост приводит к положению ремня прямо по шее, это плохо кончится

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все вместе. но прочность тела у ребенка гораздо ниже, чем у взрослого человека. 

2
Автор поста оценил этот комментарий
А про двери - не охуели ли вы?

Нет, поскольку когда я получал таксистскую лицензию за рубежом, то это входило в обязанности: выйти, поприветствовать пассажиров, открыть перед ними двери. Если надо, открыть багажник и помочь уложить багаж.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И где же интересно таксисты двери открывают клиентам? В какой стране?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какая хер разница? Ребёнка возят в детском кресле не потому, что он ребёнок по уму, а потому что он маленький по размеру и обычный ремень не спасёт в случае аварии и даже может навредить. Карлик тоже маленький и если он не долбоёб, которому насрать на свою жизнь и здоровье ( а также на жизнь и здоровье остальных пассажиров, поскольку при аварии он может выскользнуть из под обычного ремня и начать летать по салону), то он будет добровольно пристёгиваться в детском кресле.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенка после 7 лет, или если рост позволяет можно пристегивать штатным ремнем безопасности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

НУ так отменили почему?  Не потому ли что приговор незаконен?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Годовалых в люльку и обычных не запихивают, она до 9 кг где-то.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люльку юзают до тех пор, пока ребенок не может сидеть.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

забыл еще: почему если взрослый не пристегнулся то штраф водителю..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поссажиру тоже штраф. Оба платят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не писал "чо", я писал "че". Во-вторых, в литературном нет (хотя даже это не так, почитай книги), а в разговорной есть. В-третьих, к пунктуации я и не придирался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально ты писю к носу подтянул пунктуация уже не имеет отношения к грамотности?

Автор поста оценил этот комментарий

Лень. Там есть про карликов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если карлик - ребенок то есть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

хуёвый какой-то разговор

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал - низкий.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

по опыту, чем меньше человек, тем говнистее. нет никого мерзее в человеческом отношении, чем тип ростом " вам по пояс будет". они все комплексуют, как я в бане.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже комплекосовал, если бы в бане был всем по пояс.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На задних сиденьях, и то если вам похеру на жизнь ребёнка. Кстати в каких современных машинах есть поясной ремень?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное на всех есть центральный поясной ремень я по крайней мере не встречал пока машины, где его нет. Правда многие его под диван прячут, чтоб не мешал.

Вот интересно, почему родители, которые сами пристегивают своих детей практически не встречается?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Даже Стиг пристигивается.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Стигу же мужики в гараже не пояснили, что пристёгиваются не надо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так все должны же пристегиваться, и дети, и карлики. Было бы забавно если бы гаец спросил: "почему ваш карлик не пристегнут?".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все должны, но пристёгиваются единицы. Гаишник вообще пожалел что машину остановил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Я выше всяких подъебок" и тут же "Тирион", "Карапуз"...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это низко с твой стороны.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно ребёнок 10 лет, который легко может и отстегнуться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А родители не должны следить за своим ребенком?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зачем ты про меня рассказываешь? Внимания не хватает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О! Привет, Тирион! Рад тебя видеть.

Автор поста оценил этот комментарий

Карлик спрашивал у совершенно незнакомого человека (таксиста), почему его все дразнят? Он что, первый раз в жизни на улицу вышел? Или в такси сел?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему люди иногда изливают душу незнакомцу?

Автор поста оценил этот комментарий

Мда, в лучшем пост с тупой ошибкой в заголовке :( Докатилась пикабушечка...


А по сути. Карлик, не карлик - должен пристегнуться! Или есть исключения в правилах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гугли "перевозка детей".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Детское кресло вообще не потому что дети тупые. А потому что рост маленький и ремень не правильно фиксирует. Карликам наверно тоже нужно детское кресло
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рост карлика позволяет пристегнутого его ремнем.

Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а какая нахер разница ребёнок или взрослый? По ПДД все сидящие в ТС должны быть пристёгнуты ремнями безопасности! И монопенесуально спереди ты сидишь, сзади или в багажнике!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перевозка детей это особые условия и крупный штраф, который накладывается на водителя.

Автор поста оценил этот комментарий
Кресло специальной конструкции нужно не из-за возраста, а из-за роста. Ибо стандартная высота ремней нанесет в случае ДТП недоростку тяжелые травмы или он просто как кегля из ремней вылетит. Гаишник недоучка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В КоАПП ясно приписан именно возраст. Советую ознакомиться прежде чем критиковать других.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, для разных типов ТС разные правила перевозки детей, более того, они разные даже для маршрутных и организованных перевозок


Я к тому что безопасность или защита прав детей тут далеко не на первом месте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кресло реально спасает при дтп

. Если для тебя это не довод то значит ты идиот.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, конечно, по логике, карлика надо посадить в детское кресло. Ведь дело не в возрасте, а в росте. И действие ремня безопасности точно так же будет губительно для его здоровья, как и для ребёнка. Вот карлика бы прорвало))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если рост ребенка позволяет (тоесть ремень не проходит через шею, то его можно пристегивать ремнем безопасности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а он был карлик или лилипут? Там существенная разница. Карлик выглядит чуть хуже - у него большая голова, и непропорциональное тело. А лилипут, более редкий вариант, по пропорциям как взрослый человек но процентов на 40 меньше.

Карлика отпиздить сложнее - из за коротких рук, образуется большой рычаг и они часто дюже сильные. А лилипут, все равно что ребенок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего карлик. сложно из-за зимней одежды и  плохого освещения определить кикие у него там пропарции

Автор поста оценил этот комментарий

Не этот в такси был?
https://www.youtube.com/watch?v=FA0HE-Cw3cU

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ у меня Тирион был более дружелюбный.

22
Автор поста оценил этот комментарий

есть специальные накладки на ремни

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они запрещены.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я был маленьким, то не любил, когда меня ребёнком называли. В настоящее время таксовать может кто угодно и культуре обслуживания их не обучают. Воспитанный таксист вышел бы им навстречу, открыл перед пассажирами двери (при этом можно заодно и хорошо рассмотреть пассажиров), и предложить пристегнуться не только "ребёнкам", но и всем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитанный пасажир мог бы и кофе предложить и массаж сделать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Таксит обязан был карлику предложить датское кресло
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет ему больше 7 лет. так что ремень.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще карлик как и ребёнок обычным ремнём не пристегнётся, ему надо детское кресло, или как на японских машинах поясной ремень. Сам один раз вёз спортсменов таких, так один так рвался на переднее место что со всеми успел поругаться, не успокоился пока я не сказал что подушке безопасности похеру сколько тебе лет, она бьёт в туловище и расчитана на массу больше чем у тебя , а тебе в случае чего сломает шею.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенка после 7 лет можно пристегивать штатным ремнем безопасности. Карлику больше 7 лет.

поясной ремень есть на всех свовременных машинах.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне память не изменяет, то правила ПДД гласят -

Пункт 2.1.2 ПДД четко оговаривает 2 момента, за которыми должен следить при движении водитель автомобиля, оборудованного ремнями безопасности:

водитель сам должен быть пристегнут ремнем безопасности;
водитель должен проследить, чтобы все пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности.

Даже карлики. Даже на заднем сидении.


Взмах волосатого полосатого жезла. Останавливаюсь.
- Капитан такой-то Областное ГИБДД документы страховку бла бла бла...
- Доброй ночи. Пожалуйста.
- Таксуете да? Детей не везете?
и заглядывает в салон. через открытое окошко.
- ОП, нарушаем. Почему ребенок не пристегнутый сидит?

ГИБДД и не знает правил? Они первым делом это проверяют.


ТС напиздел сильно приукрасил историю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь. не разу не предъявляли за пассажиров. а таксую уже не первый год.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я здесь. И че? "Не нравится" без мягкого знака пишется. Проблема в том что ты безграмотный, и не можешь даже чуть усилий приложить чтобы нормально пост оформить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слова "чо" нет в русском языке, мистер грамотность. И да,


Проблема в том что ты безграмотный, и

После "том" нужно запятую поставить. так же как и

даже чуть усилий приложить чтобы нормально пост оформить.

после слова "приложить"


Безграмотный называет кого-то безграмотным... это сверхкруто. Лучше бы ты остался там.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А с каких это пор сзади пристегиваться не надо? Во-вторых, пристИгните, да? Хоть бы в ворде текст проверил, куча ошибок, читать невозможно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не нравиться - не читай проблема то какая?

И да, где же вы, правильные, которые всегда пристёгиваюсься? Таксую давно. И не разу не видел, чтоб кто-то пристегнулись на заднем сиденье.

показать ответы
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу нет развития. тут только беспросветная деградация. за этим и идем сюда.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки оно и есть. Ведь перевозка детей без седения из точки А в точку Б и есть

оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности
ТО есть, если везут родители, то они услугу не оказывают, поэтому и штрафы другие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не неси бред. Просто накладывается штраф по статье 12.23 КоАПП 

показать ответы