11146

Ребёночка пристигните....

Таксую. Беру заказ. Приезжаю на точку. Двор тускло освещает единственная лампочка. Вижу в закркало из подъезда выходят две фигуры одна судя по росту ребенок. Садятся на заднее сиденье.

- доброй ночи. Едем так-то?

- здрасьте. Ага. Поехали.

- ребенка пристигните ремнем пожалуйста.

Сзади доносится недовольный крик:

- Тамбовский волк тебе ребенок, дурень!!!

Обидно, непонятно. поворачиваюсь, и охуеваю. Сидит там настоящий карлик.

Ребёночка пристигните.... Такси, Пассажиры, Неловкий момент, Негатив, Бытовуха

До этого момента карликов видел только в фильмах и цирке . Ну ОК, думаю что отмазываться в стиле " я думал вы ребенок так похожи" только усугубит неприятную ситуацию, и вообще я выше подъебок таких просто извинившись начинаю движение. Едем. Затылком буквально ощущую, как меня сверлят недовольные глаза карлика. Впереди пост ДПС.  Взмах волосатого полосатого  жезла.  Останавливаюсь.

- Капитан такой-то Областное ГИБДД документы страховку бла бла бла...

- Доброй ночи. Пожалуйста.

- Таксуете да?  Детей не везете?

и заглядывает в салон. через открытое окошко.

- ОП, нарушаем. Почему ребенок не пристегнутый сидит?

И тут Тириона понесло. Фраза "Вы твари заебали, какой я вам нахуй ребенок!"  была самой магкой в его бугуртном монологе. Орал он долго. Капитан смекнув, что сейчас лучший вариант это отступление отдает мне доки, и тут же дает по тапкам по направлению к посту.

Остаток дороги карапуза еще долго матерился. Уже доехав до места назначения он видимо выговорившись наконец спокойно спросил у меня, почему его все подъебывают.  Ответил ему, что врятли кто-то хотел именно подъебать его на улице темно было, поэтому мне и показалось, что человек маленького роста это ребенок, и в машине темно, поэтому ГАИшник тоже подумал, что он ребенок.  Чувак немного помолчав извинился даже. Видимо серьезный комплекс у него развился из-за его отклонения.

Найдены дубликаты

Отредактировал TreeOfFun 3 года назад

Сообщество таксистов

3.1K поста6.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Подробнее
+120
Иллюстрация к комментарию
+195

Прикольно, а мне в 14 лет носяру разбил один мужик, сказал, что мне 45 лет минимум. Вот уж где комплекс.

раскрыть ветку 31
+215
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
+20
А сейчас места в общественном транспорте уступают?
раскрыть ветку 4
+25
Вдвойне обидней, если ты девочка
раскрыть ветку 4
0

Кстати, тоже такое было

+588

Кстати, вот с точки зрения безопасности.

По ПДД дети до 7 лет в целях безопасности должны сидеть в детском кресле.

Рост 6-летнего ребенка в среднем равен 110-118 см.

Рост человека с аномалией роста вполне может попасть в эти размерные рамки.

Но в ПДД указан возраст, а не рост/вес.

Получается, что ремнем пристегивать шестилетку ростом 115 см опасно, а карлика такого же роста - абсолютно безопасно.

Пора требовать изменения ПДД в защиту потенциальных десниц королей :)

раскрыть ветку 176
+676
Дело не в безопасности как таковой, а в том, что государство защищает интересы детей больше, чем интересы взрослых, полагая, что взрослые сами в состоянии о себе позаботиться. Поэтому нужно ли ему детское кресло, карлик может сам решить.
раскрыть ветку 84
+19
и вот не смешно же нихуя, но так хочется увидеть как карликов обяжут в эти кресла лезть.
раскрыть ветку 1
+12

Вот именно, в данном случае имеют значение размеры человека, а не его возраст.

В теории, годовалого мутанта ростом в метр совсем не обязательно запихивать в люльку категории 0+.

раскрыть ветку 6
+68

Здесь дело не в росте. Ребёнок не может осознавать опасность и риски, связанные с авто, поэтому закон предписывает обеспечить его безопасность. Совершеннолетний человек сам оценивает риски на своё усмотрение, хочет беребтеть - пусть хоть в железном каркасе управляет, а не хочет - хоть жопой в форточку.

раскрыть ветку 28
+9
Не думаю, что карликам такое понравится. Может возникнуть небольшой бунт.
раскрыть ветку 3
+18

У нас, в Латвии, пристёгиваться по правилам должны все вне зависимо от роста и возраста, детям-сидения, после сидения- поджопники, если рост меньше 150- то запрещено ездить на переднем сидении.
И да, странно, что только детям, ведь люди ниже 150 меншая редкость, чем 110-118..

З.Ы. младшей сестре нравился её поджопник, потому что она тогда выше сидела и больше было из окна видно.

раскрыть ветку 9
+3

Вообще то согласно ПДД, пристегиваться должны ВСЕ, независимо 10 лет тебе или 100. Поэтому карлик тоже должен был быть пристегнут.

+3

Полностью согласна. Зато крупненького ребенка придется впихивать в бустер из-за возраста. Ерунда какая-то. Хотя с другой стороны, карлик уж должен сам за себя отвечать, раз взрослый дядя. Если он считает, что не пристегиваться безопасно - пусть едет.

раскрыть ветку 1
+3

Законы физики, к сожалению, не меняются с возрастом, поэтому непристёгнутый взрослый точно так же продолжит конвертировать оставшийся запас потенциальной энергии в кинетическую в случае моментальной остановки.

Дело в ответственности, ребёнок не особо понимает, что может быть в случае дтп, а вот взрослый вроде как должен.

раскрыть ветку 9
+1

А ещё бывают довольно крупные шестилетки, которым детские кресла нафиг не нужны.

0

причина не в росте, а в развитии мышц, которыми тушка удерживается от проскальзывания под ремень.

у детей силы точно не хватает, с остальными категориями населения всё слишком мутно и за них ответственность не возлагают на водителя.

раскрыть ветку 21
0

жизнь карлика менее ценна

0

Интуиция подсказывает, что ремень обязателен для всех возрастов и длин, а деткам обязательно кресло.

0

у него шея сильная , не передавит если что

+107
Не "карлик" а альтернативно-вертикальный. Или низкороссиянин.
раскрыть ветку 2
+17

Низковысотная категория граждан.

-1

Из Нижнего Новгорода?

+2944

А могли и в детскую комнату полиции отвести.

раскрыть ветку 86
+115

- Эрик, мистер Нельсон обеспокоен твоей реакцией на маленьких людей
- А что, это типа  ранит его маленькие чувства?
- Что бы ты не говорил, я не сгибаюсь!
- Да тебя и так не видно, если ты еще и согнешься.
- Как бы ты себя не вел, я выше тебя!
- Да, выше меня, я сейчас лопну от смеха
- ЗАКРОЙ СВОЮ ПОГАНУЮ ПАСТЬ!!!!
- Ой смотрите, вся морда покраснела, прям маленькая клубничка
- аэаэаэааэааэаэаэааэ

раскрыть ветку 5
+687
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 72