Дубликаты не найдены

+14
Может быть имеет право?
раскрыть ветку 28
+2
Возможно он так же имеет лево.
-20

Не имеет ПРАВА ЭТО делать.

А не ЭТОГО.

Потому что - делать ЧТО? (вин. падеж) , а не - делать ЧЕГО? (родительный)

раскрыть ветку 26
+10

Ты притворяешься? Тебе про вторую и третью колонки говорят. "Имеет право".

ещё комментарии
+1

Уважаемый, вы случайно в НОД не состоите?

-1
Класть хуй на интересы общества у первого столбика должна стоять галочка.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+5
А на деле Вовка все может вышеперечисленное и даже больше.
ещё комментарии
+4

А что он имеет право делать?

ещё комментарии
+4

А где Медведев? Он то мог всё

+3

Имеет (что? - именительный падеж) право.

Не имеет (чего? - винительный падеж) права.

+4

поскорей бы уже 1 сентября что ли...

ещё комментарии
+2

У Сталина и Брежнева похоже были рутовые права

ещё комментарии
+5

вот так мне кажется лучше

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+3

Так у нас в стране же демократия, не? Вот тогда, я Вам, ТС, задам один вопросик - А как по Вашему, при Брежневе была народная власть? А если была, то почему генсек мог единоличным решением поменять Конституцию?

раскрыть ветку 10
0
почему генсек мог единоличным решением поменять Конституцию?

Прежде чем умничать, открой учебник. Из него ты узнаешь многое, например, что конституция в СССР не являлась высшим правовым актом, как сейчас в РФ. Это был лишь правовой инструмент, не более. Только полный дурак будет сравнивать слова по форме написания, не изучив значения в конкретные сравниваемые периоды. Другими словами конституции РФ и СССР это абсолютно разные документы, с несравнимо отличающейся юридической силой.

И да генсек, не мог поменять конституцию единоличным решением.

Я ответил на твой вопросик?

раскрыть ветку 3
+1

Ответили, но неверно.

"Статья 173. Конституция СССР обладает высшей юридической силой. Все законы и иные акты государственных органов издаются на основе и в соответствии с Конституцией СССР.

Статья 174. Изменение Конституции СССР производится решением Верховного Совета СССР, принятым большинством не менее двух третей от общего числа депутатов каждой из его палат."

А вот современная Конституция - по форме - декларация.

раскрыть ветку 2
-12

При Брежневе НЕ было народной власти - при нём была номенклатурный-партийная власть. Народ принимал, что есть - не влияя на управление страной.

А вот при Сталине была народная власть - власть Советов

раскрыть ветку 5
0

О как. И в чем выражалась та власть? Вы, вообще, помните, у каких категорий населения паспорта имелись при Виссарионыче? И напомните мне, пожалуйста, какой народный орган мог Сталина сместить?

Вы хоть себе не врите. Ну была диктатура, ну и не стоит её отрицать.  

ещё комментарии
ещё комментарии
+3

Вы там определитесь уже, вам ДЕМОКРАТИЯ нужна, или ДИКТАТУРА?

на сколько же это тупо, АВТОР как ты до своих лет дожил?

ещё комментарии
+2
Имеет право

А права у них, например, гражданские.

Иллюстрация к комментарию
+2

херня какая то тупая. Ни Брежнев,ни Сталин,ни Путин не имели(не имеет) самолично менять Законы страны.

+2

Проверять информацию с картинки конечно же никто не станет.

Для примера:

Статья 146. Изменение Конституции СССР производится лишь по решению Верховного Совета СССР, принятому большинством не менее 2/3 голосов в каждой из его палат.

Статья 32. Законодательная власть СССР осуществляется исключительно Верховным Советом СССР.

Статья 49. Президиум Верховного Совета СССР:

б) дает толкование действующих законов СССР, издает указы;

д) отменяет постановления и распоряжения Совета Народных Комиссаров СССР и Советов Народных Комиссаров союзных республик в случае их несоответствия закону;

Конституция СССР 1936 года.

Ой, а это что?

Статья 134

Предложения о поправках и пересмотре положений Конституции Российской Федерации могут вносить Президент Российской Федерации, Совет Федерации, Государственная Дума, Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации, а также группа численностью не менее одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы. Конституция 1993 года.

ещё комментарии
+2
Опять НОДавская песня про конституциию составленную Американцами
раскрыть ветку 21
+2

конституцию(как и другие законы типа закона о банках) действительно продавили американцы в 1993 году,но тупость этого поста в том что ТС пытается нас убедить в том что Путин такой вот бесхребетный,не имеющий прав,зависимый от американцев. А Крым из под носа америкосов дядя умыкнул? А американских террористов в Сирии Дух Святой бомбит?... В 2012 году так же пытались убедить в западных мильярдных счетах Путина. Не убедили же. сейчас опять 25...

Тогда вопрос - почему Путин не меняет конституцию? Если бы у автора этой картинки был мозг,я бы порекомендовал ему "а ты сам подумай..."

раскрыть ветку 5
+1

Я не знаю хочет ли он её сменить или нет, но зато знаю, что он не может, по крайней мере сейчас. Мне нравится нынешний вождь, особенно на фоне предыдущих. Но сакрализировать его не надо, он сам признавался, что является либералом со всеми вытекающими. Для либерала нынешняя конституция крайне удобна.

раскрыть ветку 3
-11

А замена конституции ничего не даёт! СССР свегли с конституцией, а в Англии её вообще нет. Дело не в конституции, а в управленческом умении и у Путина это очень хорошо получается

ещё комментарий
-11
Не угадал - ПВО)
раскрыть ветку 14
+3
Почитал их программу , как вам там в манямирке живётся ?
ещё комментарии
ещё комментарии
+1

Не спорьте с школьником @3633, балабол, который на факты не может ответить, но продолжает гнуть свою линию... Ну еще придурком под конец может всех обзывать, оно же всезнайка...

+1
И тут я вспомнил, что у меня просрочены права... Пора в ГИБДД
+1

Народ:

Открыто осуждать

-имеет права

-не имеет права

-не имеет права

+1

Извините, но грамматика режет глаз. Имеет правО. Не имеет правО.

0

Это хитрая конституция которую написали в 90-е.

-3

А вы думали поражение в холодной войне это гипербола такая?

раскрыть ветку 1
+1

вам к господину фёдорову

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: