Развод! Нужна помощь!

Здравствуйте Лига Юристов! Очень необходима помощь в бракоразводном процессе (консультации, иски). Проживаю в г. Санкт-Петербург. 38 лет прожил на севере. Там женился. Родилась дочь. До брака у меня в собственности была квартира в которой мы всей семьей проживали. В период беременности жены (2007г.) мы вступили в ипотеку и купили 2-х комнатную квартиру в Санкт-Петербурге. Основной заработок был мой, у жены была маленькая зарплата. Я содержал семью и выплачивал ипотеку (выплатил досрочно). В 2014 году было принято совместное решение о переезде в Санкт-Петербург. Мою квартиру продали, деньги вложил в строительство студии в СПБ. Обе квартиры оформлены в совместную собственность. В СПБ по моему профилю высокооплачиваемой работы не нашлось, работаю электромехаником.Жене повезло больше она устроилась по профилю (госслужба ) фактически перевелась. Зарплату она не озвучивала, просто как было на севере ее зарплата -это ее карманные расходы, мои семейный бюджет. Сейчас все кардинально поменялось - я получаю в 2 раза меньше ее, но условия не изменились. В один прекрасный день выдала, что мы разные люди и нам надо разойтись. Претендует поделить по суду обе квартиры + алименты. Зашел сейчас в ее налоговый кабинет посмотрел декларации за 3 года у ней выходит кругленькая сумма, никаких крупных покупок мы не делали. Просто прячет деньги. Что можно сделать чтобы отстоять свое? Дочери сейчас 14лет.

Лига Юристов

32.6K поста37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.