Развод или нет?

Всем привет!


По горячим следам напишу, может паранойя, может нет, в комментах объяснят, мой долг доложить общественности. Сегодня ехал по трассе, остановили гаишники. Все стандартно, спросили документы, оказалось, что просрочено ОСАГО (новый полис есть, но дома забыл). Зовут в машину оформляться, сажусь. Гаишник начинает заводить свою тачку, и типа сел аккумулятор. Он начинает шарманку, мол, камеры так аккуму жрут, вот прям моментом садят. И сейчас вот не работают. И на меня так поглядывает. Я молчу. Он ещё раз про это говорит. Я святая простота, говорю, что сейчас им прикурить дам, выхожу и иду к багажнику своей машины за крокодилами. Только подошёл, они мне бибикают, кричат, иди сюда. Возвращаюсь, говорю, что, сами завелись? А сам вижу, что ни фига не завелись. Они мне, не надо прикуривать, мы потом с толкача!! заведем. Ладно, сажусь к ним в машину обратно. Он опять мне про камеру не работающую рассказывает, я молчу. Он на меня посмотрел, и начал заполнять протокол. И зовёт второго своего к окну. Тот подходит, и товарищ ему, внезапно, отдает камеру, только не стационарную, а ручную, маленькую. В протоколе я расписался, уезжаю, а невдалеке от них машинка гражданская припаркована неприметно. И вот тут я задумался (доходит медленно, видимо). Это что получается, намекают мне всеми способами, что камера у них не работает. Я, например, мог бы предложить в связи с этим денежку. И тут появляется ручная камера, с записью предложения взятки должностному лицу? А из припаркованной машинки понятые и сотрудники? И вот так вот на ровном месте можно судимость заработать, получается? Или ещё вариант, вот запись, вот деньги, давай-ка, товарищ водитель, договоримся не доводить до нехорошего, за денежку немалую?


Кто что думает? По-моему, идеальная схема развода. Кто-нибудь сталкивался?

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

С ментами, гайцами только по закону. Никаких разговоров и компромиссов. Эти хуже бандюков разведут. Ну и не нарушайте!

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то, что по закону это понятно, по закону, собсна, со всеми надо, а вот про компромиссы... У меня мама как права получила дюже нервничала за рулем. И нарушила как-то правила, ничего серьезного вроде, ситуации опасной не создала на дороге. Дело было на перекрестке где пост ГАИ стоял. Товарищи палочкой полосатой помахали, остановили и задали резонный вопрос: чего нарушаем-то? Мама сказала, что это по неопытности. Гайцы репы почесали и влепили штраф за другое нарушение правил, который раза в два меньше реального. По поводу того, что она там нарушала сказать не могу, ибо я там не присутствовал, а вот батя, который был штурманом в той поездке, сказал, что не перевелись еще гаишники честные на земле-матушке.

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это не честные гаишники. Честные либо отпустили бы, либо правильную статью вписали бы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Это не честность, а скорее человеколюбие. С другой стороны он бы мог вместо того, чтобы выписать минимальный штраф положить денежку себе в карман. Тут комбо походу.)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не человеколюбие. У него план по палкам, например, привезти 10 непристегнутых ремней. Вот и ловит на известных местах за мелкие нарушения, а выписывает то, что ему надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В данной ситуации он переквалифицировал среднее нарушение в мелкое, в этом есть смысл? Но спорить не буду, ибо не в курсе всех этих дел. Просто рассказал историю как человек вошел, так сказать, в положение. О том, что он просто выполнял план не думал, ибо бред же: если люди не нарушают то, что делать?)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да при чём тут честность, просто у них была задача срубить определённое количество палок по определённой статье, им главное выполнить план.

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько тебе лет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Четверть века уж прожил) А это так важно?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы у человека тоже была камера? Его привлекли бы за незаконную съемку сотрудников полиции или все же запись послужила бы оправданием в суде?

Хотя, на что я надеюсь, конечно незаконная съемка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку