Развод?

Добрый вечер, Пикабу!


Не знаю больше к кому обратиться, специально даже зарегистрировался спустя несколько лет :)


Вопрос вот в чем. В феврале месяце моя мама нашла квартиру в Анапе, которую сдавало агентство "Коттеджный рай". Созвонилась по номеру телефона, забронировала квартиру и внесла предоплату в размере 9.000 рублей. Агент оставил взамен свою серию и номер паспорта (скорее всего левые).


Недели две назад решили проверить, все ли нормально, и тут бац сюрприз: данный вид связи недоступен для абонента/абонент недоступен. "Агент" не отвечает ни по телефону, ни по почте уже вторую неделю. Понятно дело, что развели.


Скажите пожалуйста, стоит ли обращаться в органы при наличии номера банковской карты мошенника, телефона?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда. Не. Вноси. Предоплату.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, ну вот прям, чётко и доходчиво объяснил

Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? А как по твоему номера в отелях бронируются? Типа, "атвичаю, буду с 26 - по 9 у вас жыть! Какая придаплата? Слова пацана, епт, не кину, базарю!" Так что-ли?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У отеля есть расчётный счёт. Отель отправляет тебе бронировку, которая, по сути, является договором, по которому ты сможешь обратиться в суд в случае проблем. А тут отправили бабки на деревню к дедушке, а из подтверждений получили лишь "серию и номер паспорта".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, что они бронируются, средства на карте блокируются и ты просто не можешь их использовать, и при отмене брони деньги никуда не пропадают, ты можешь ими пользоваться
А тут ты просто отдал 9000 и всё
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда сразу после отмены. У меня один раз банк разморозил через 30 дней. Бронировал через booking.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Как банк может заморозить деньги? Можно пруф какой? Или вы так обычную отмену/возврат называете?

Автор поста оценил этот комментарий

отель не может заблокировать деньги на моей карте. У меня же не карта отеля о_0

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку