5

Развод?

Добрый вечер, Пикабу!

Не знаю больше к кому обратиться, специально даже зарегистрировался спустя несколько лет :)

Вопрос вот в чем. В феврале месяце моя мама нашла квартиру в Анапе, которую сдавало агентство "Коттеджный рай". Созвонилась по номеру телефона, забронировала квартиру и внесла предоплату в размере 9.000 рублей. Агент оставил взамен свою серию и номер паспорта (скорее всего левые).

Недели две назад решили проверить, все ли нормально, и тут бац сюрприз: данный вид связи недоступен для абонента/абонент недоступен. "Агент" не отвечает ни по телефону, ни по почте уже вторую неделю. Понятно дело, что развели.

Скажите пожалуйста, стоит ли обращаться в органы при наличии номера банковской карты мошенника, телефона?

Дубликаты не найдены

+10

Никогда. Не. Вноси. Предоплату.

раскрыть ветку 7
+2

Вот, ну вот прям, чётко и доходчиво объяснил

-1

Серьезно? А как по твоему номера в отелях бронируются? Типа, "атвичаю, буду с 26 - по 9 у вас жыть! Какая придаплата? Слова пацана, епт, не кину, базарю!" Так что-ли?

раскрыть ветку 5
+2

У отеля есть расчётный счёт. Отель отправляет тебе бронировку, которая, по сути, является договором, по которому ты сможешь обратиться в суд в случае проблем. А тут отправили бабки на деревню к дедушке, а из подтверждений получили лишь "серию и номер паспорта".

0
Вот именно, что они бронируются, средства на карте блокируются и ты просто не можешь их использовать, и при отмене брони деньги никуда не пропадают, ты можешь ими пользоваться
А тут ты просто отдал 9000 и всё
раскрыть ветку 3
+3

Внимание! Мошенники! в этой теме, может быть, найдётся что подчерпнуть по вопросу

+1

Я уж предвкушал розовые сопли на тему развода. Бросил муж, все дела. А тут такая ерунда, тьфу! ><

+1

Обращаться, но делать никто ничего не будет. Живу в Анапе, о таком агенстве не слышала ни разу.

раскрыть ветку 3
0

Скажите, а можете пожалуйста прозвонить этот номер? Мало ли поставили блокировку междугородних звонков

89182440890 это номер мошенника

раскрыть ветку 2
+1

Симка 99% уже в канаве или пепел в мусорке

0

И что я должна им сказать? "Верните деньги", я вам заранее могу написать куда и как надолго мне посоветуют сходить.

0
Бля че за народ .
0

симка левая, карта левая, паспорт левый. Деньги выведены в нал. Найти наказать вернуть не то что бы невозможно, но очень к этому близко. сорри.

0

Полагаю, что полиция положит Ваше заявление в папочку и забудет о нем

0
Бесполезно, развод не новый
0
Разводу сто лет в обед
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: