5128

Разговор с дочкой.

Вчера вечером, укладываю дочь спать.
По секрету ( не знаю от кого, т.к. с мамой уже поделилась) сказала, что Сережа ей больше не нравится, сейчас Коля её новый парень.
Спрашиваю, почему? Чем Сережа не угодил?)
Ответ: " Сережа конечно красивый, но Коля такой умный, все знает. А у Сережи что не спросишь, отвечает " я не знаю" ".
Спрашиваю: " Дочь, а кто тебе больше нравится: умный, красивый или еще какой?"
Задумалась.
" Знаешь папа, красивый мне не нужен, а то будем постоянно ругаться, кто из нас красивее. Умный хорошо, но тогда он будет меня во все игры выигрывать, опять ругаться будем. Главное, чтобы память была хорошая. Чтобы помнил, когда у меня день рождение, чтобы про Новый год не забывал. И чтобы рано просыпался, чтобы с собакой погулять"

Дочке 6 лет.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Deathman 1 год назад
+155
А я свою на днях отдал в садик и вечером спросил, нравится ли кто нибудь ей там? Говорит, понравился Миша, мы вместе плакали, завтра тоже будем вместе плакать))
раскрыть ветку 2
+91
В таком раннем возрасте нашла себе психотерапевта)
раскрыть ветку 1
+626

Мгновенно отправил жене, потому что жиза.

Мы с ней уже шесть лет вместе и я точно могу сказать - мои небесная красота и сказочный ум её, конечно, невероятно интересовали на стадии знакомства, но сейчас самое важное - чтобы я был внимательным и не забывал о её просьбах и важных для неё вещах. Нахуй я ей такой умный, если опять забыл покормить котов или заказать поверку счётчиков воды? До пизды моя красота, если я не заказал столик в ресторане на годовщину или забыл помочь её больным родственникам.

Так что девочка мудра не по годам: забота и внимательность в долгосрочных отношениях намного важнее интеллектуальных способностей и внешних данных.

раскрыть ветку 116
+318

Ты моргни хоть, если пишешь под присмотром жены)

раскрыть ветку 37
+83

Как я рад, что моей жене, так же как и мне, плевать на всякие даты :) мы вообще не отмечаем свои дни рождения и годовщины. Ходим в ресторан когда захотим, а не когда нам навязывает календарь. Покупаем подарки когда захотим, а не в честь праздника.

Ну и котов тоже вместе не хотим заводить, ведь их надо покормить не забыть.

Память у нас не очень хорошая.

раскрыть ветку 43
+19

но почему то умные ботаны и мудрые толстушки испытывают большие сложности с построением семьи....

раскрыть ветку 11
+1
Нахуй я ей такой умный, если опять забыл покормить котов или заказать поверку счётчиков воды?
Ничего-ничего, я напомню!=)
раскрыть ветку 1
+1
У меня супруга не помнит нашу годовщину, а вы говорите. Инициатива идёт в основном от меня.
+1

с возрастом приходит понимает то важны поступки. Мужа своего на стадии встречания, назвала Идеальным. Ибо человек дела. Помочь по дому, довезти куда то и еще куча всего.

0
Вот даже и добавить нечего, всё правильно сказали)
-43

Заебись. годовщина общая, но ебется один. Оправдано только в одном случае, если годовщина смерти.

раскрыть ветку 13
-17

А от неё-то польза есть какая?

-12
че за коты? 6 лет в браке ебана. детей заведи, флирансер хуев
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+83

O чём пишут эти люди, где эти мерзкие комментарии, не нашёл ни одного. Это что выстрел на будущее?

раскрыть ветку 6
+26
Комментарии с рейтингом ниже -5 автоматически скрываются, если у вас не настроено иначе (в приложении, но думаю, что на сайте так же)
раскрыть ветку 5
+17
Мне лично на всякие даты после определенного возраста стало глубоко насрать, да и до этого особо не заморачивалась. Но посыл мелкой понятен, внимание и забота очень много значат в семье, будь ты нереально красив или умён. Дети очень рано начинают задумываться о таких вещах, новое поколение вселяет надежду на светлое будущее.
+26
@SupportTech, вы баг с ветками комментариев исправлять вообще не собираетесь? Листаешь комменты и если ветка длинная, то в какой-то момент комментарии в ветке отображаются как отдельные, причем в разнобой, непонятно кто кому отвечает.
раскрыть ветку 3
+2
@admin, @moderator, @BarsikFAQ, @SupportTech, вам рили настолько поебать? Судя по количеству плюсов на мой коммент (а я его оставлял отдельно, под постом, где уже было дохрена комментов) проблема не только у меня и длится она уже очень долго.
раскрыть ветку 2
+849
Сколько злобы и негатива в комментах, пипец. В этом возрасте у ребёнка начинает развиваться логическое мышление и девочка вполне правильно рассуждает. И который раз, я уверена на 100% если пост был про мальчика, который выбирает невест, то никто бы гадостей про него не писал.
раскрыть ветку 94
+49
Вот тоже не заметил ничего ссучьего. Девочка очень аргументированно для своего возраста размышляет. При чем она не говорит "умнее - плохой", "красивее - плохой", а только то, что из-за этого могут быть ссоры. Бля, не все взрослые так думают
+524
Спасибо за адекватный умный комментарий. Непонятна эта желчь и злоба на рассуждения ребенка.
раскрыть ветку 64
+15
Пролистал ленту,не увидел пока ничего ,вы из будущего что ли пишете?
+17

Если кто-то в шестилетних детях видит шлюх, то может их удовлетворить только кто-то неполовозрелый, лол.

+20
Лично меня взбесило "день рождение".
раскрыть ветку 7
+11
Ваш коммент уже в топе. Пошла вниз, искать злобу и негатив..
раскрыть ветку 1
-7

блин, сейчас включат минусомет, запишут тебя в злобные феминистки и понеслось...

ещё комментарии
-7

Зря ты уверена. Пикабу исторически довольно педофобный сайт.

ещё комментарии
-37

А я поставил класс! Потому что полный хохотач. Непонятно только почему не на том сайте выложено.

-10
Прочитал подряд больше ста комментов к этому посту. Ни в одном не нашёл никакого упрёка в адрес девочки. Зато почти в каждом какие то обиженные жизнью женщины пытаются самоутвердиться за счёт того, что поливают незнакомых им мужчин грязью. Пойду ка я лучше отсюда)
раскрыть ветку 1
-7

Написали бы. Это ж Пикабу. Нам лишь бы написать.

ещё комментарии
+89
Те к о пишет негатив, в голове лопата. Ребёнок вполне логично рассуждает. Хотя если бы ребёнок говорил, что мне нужен только красивый или только умный, все равно бы ведро помоев вылили, потому что многим лишь бы обосрать.
+70