10624

Разговор по душам

Собираю дочь в детский сад. Разговариваем.
- Пап, а давай по душам поговорим?
- Давай)
- Кем ты хочешь чтобы я стала когда вырасту?
- Я хочу чтобы ты выросла хорошим человеком.
- Нет, я про профессию?
-Тут дочь тебе решать. Хочется чтобы работа была по душе и было интересно ей заниматься.
-Я выбрала такую профессию, но не знаю как она называется.
- Расскажи, любопытно)))
- Я хочу работать в аквапарке. Прихожу утром, съезжаю с горки и если горка понравилась, разрешаю на ней кататься. А я иду домой. И так каждый день.
- А мороженое продавать больше не хочешь?)))
Нет, летом нормально покупают, а зимой кому оно нужно? А мне СТАБИЛЬНОСТЬ нужна.
Ну а что, нормальная работа, мне нравится)))

Дубликаты не найдены

Отредактировано AlaCorvus 10 дней назад
+829

Есть такая профессия, но она так-то опасная, потому как если что не так с аттракционом, то страдает именно проверяющий.

раскрыть ветку 114
+349
Та не, не страшно..я так работал в Казани
раскрыть ветку 75
+690
🤔
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 73
0
Я тоже в Ривьере немного подрабатывал
+162

" а  где тут включать музон?"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 25
-1
Знакомый чел, подскажите фильм с ним
раскрыть ветку 24
+10
Ребёнок хочет не аттракционы тестировать, а стабильость, чиновником станет.
раскрыть ветку 1
-3
Для вас подход к прибыли серьезней уровня ИП в гараже ассоциируется с чиновниками?
+1
Не так все страшно. Факультет Стандартизации и метрологии (5лет), потом 3 года опыта и может стать экспертом - технический регламент Евразийского экономического союза "О безопасности аттракционов" (ТР ЕАЭС 038/2016). На данный момент есть потребность в таких экспертах. Но испытания там не много по другому проходят)).
+1

Есть еще и другого рода проверяющие :)

+1
А ещё опасно работать администратором тира - пьяный посетитель может в тебя кинуть чем-нибудь тяжёлым... Например, элементом оборудования.
раскрыть ветку 1
+2
Возможно поэтому в моем детстве все винтовки были пристёгнуты цепочкой к тумбе.
0
У тебя ник охуенный, кстати.
0
Это еще одна фобия в копилку, представил как в желобе снизу торчит что то острое... Брр...
0
Допускающий
-2

Такая профессия называется «чиновник» и оплачивается лучше чем у тех кто работает.

А если что не так, можно свалить на запад/хохлов/госдеп/оппозицию/погоду/бесов.

раскрыть ветку 2
+10

я уже неделю собираю самые нелепые приплетания политики к постам, поздравляю вы там есть

раскрыть ветку 1
+174
Какая практичная девочка)
далеко пойдет.
раскрыть ветку 58
+435

Я тоже всякую умную хуйню в детстве нес и далеко не ушел ;(

раскрыть ветку 55
+83
В детстве мечтал стать крановщиком . Думал , что это круто - сидишь высоко , как король мира и ещё деньги за это получаешь
раскрыть ветку 42
+25

я в конце 90ых когда мне было лет 8, вычитал где-то про курсы валюты, сравнил курс доллара раньше и актуальный и наехал на родителей (еще и при гостях) почему они в начале 90ых, при моём рождении не держали свой капитал в долларах. И гости и родители в шоке, а я убежал к себе в комнату создавать алгоритмы, как в следущие года можно заработать на скачках доллара-рубля.. сейчас я рассчитываю лишь покупать ли мне колбасу по акции или можно гульнуть и взять не по акции..

+9
Нес хуйню и ушел куда?)
раскрыть ветку 6
+1
Я мелкий много рисовал и придумывал, мечтал зарабатывать творчеством, желательно за компом. Стал дизайнером :) Жена постоянно залипала в соцсетях теперь СММщик :) Правда начальство и клиенты мозг е*ут и ей и мне, но без этого никуда, если только лесником стать :D
+1
Вот вот, а говорил тебе, будь прилежнее, учись.
0

Ты, может, и слово "профессия" в 4-5 лет знал?

0

я в детстве мечтал поработать на всех специальностях и когда спрашивали кем хочу быть, говорил Президентом, потому что ему можно работать где хочется хд лоол

+6

Папе надо было ответить дочке, что профессия должна быть с уникальными неустаревающими знаниями, чтобы любой поц с улицы не мог составить дочке конкуренцию на работе.

+2
Далеко пойдет, высоко поднимется, глубоко погрузится
+80

Между тем, дочь понимает главное - работа должна приносить удовольствие. Жаль, не все взрослые это знают.

раскрыть ветку 87
+37
Знают, но поменять что то сложно.
Выбираешь ты такой в 17-18 лет вуз для поступления, при этом вообще не зная кем ты действительно хочешь стать и чем будешь заниматься на реальной работе по этой специальности. Учишься, понимаешь что вообще мимо, кое-как заканчиваешь и получаешь диплом. Далее выбор, идти по специальности и заниматься неинтересным делом, но с шансом зарабатывать приличные деньги или работать хоть кем, чтобы хватило на еду и пытаться переквалифицироваться.
раскрыть ветку 5
+18
Истина. Ну или сразу идёшь в продажи, потому что в твоём городе больше и нет вакансий, и совершенно неважно будет ли это продажи по ремонту компов на дому, такому же разводу (ремонту) окон.
+3
Честно, вряд ли так уж легко зарабатывать приличные деньги если работа тебе не по душе (хотя многое от специальности может зависеть, но на начальных этапах мало где много платят) Для того чтобы быть вострабованным специалистом нужно постоянное саморазвитие, а если оно будет тебе не в кайф то далеко не уедешь. Какое то время деньги будут мотивировать но рано или поздно начнётся кризис и выгорание, и жалость о том что не сменил профессию когда была возможность.
раскрыть ветку 1
0
Ну, тут был пост, как чувак в летчика перековался в 30 лет.
такие дела...
раскрыть ветку 1
+74

Хз. Всегда думал, что работа должна приносить деньги, которые можно тратить на удовольствия.

раскрыть ветку 64
+50

Не правильно думали.

На работу человек тратит минимум половину времени своего бодрствования. Если в это время он занимается неприятным и нелюбимым делом, то живет он плохо. Не зависимо от того, сколько у него денег и как он проводит остальное время. Просранное время не вернуть и не выкупить ни за какие деньги.

Кроме того, занимаясь тем, что не нравится, добиться в этом успеха и сколь либо заметных денег не возможно.

раскрыть ветку 16
+71

А если работа напрягает, то никакие деньги не помогут, потому что все силы и эмоции будет вытягивать нелюбимая работа. Так и будете жить: деньги есть, а тратить некогда, потому что после работы лишь бы до дома добраться, а на выходных – отоспаться.

Людям только кажется, что они лишь за деньги работают. За одни деньги только по сильной нужде возможно работать. А если посидеть, подумать, покопаться, то окажется, что мотиваторов больше. Да и деньги все по разным причинам зарабатывают. Не бывает денег ради денег (если нет психических отклонений). Вы деньги зарабатываете, чтобы тратить на удовольствие. Но подумайте, разве это единственная причина, по которой вы выбрали вашу работу? Вот вам упражнение: представьте, что у вас несколько предложений о работе с одинаковой з/п. Как выбирать будете?

А теперь представьте, что есть несколько предложений с незначительной разницей в з/п. Допустим, 100 т.р. и 105 т.р. Как будете выбирать в этом случае?

раскрыть ветку 37
+6

На встрече одноклассников рассказывал друг детства
Как он работу новую нашел
Неважно, что она нелепа и неинтересна,
Ведь главное, что платят хорошо
С зарплаты он купил себе Пежо,
Со следующей - дом за рубежом.
Там заперся и вены перерезал
Сервировочным ножом. Ом-м
(с) Ростислав Чебыкин "Мировая гармония"

+3

Это в итоге превращается в работу ради того чтобы отдохнуть от работы)

+2

Если дано нормальное образование с детства, то человек будет умным. Если умный человек занимается тем, что нравится, то он будет в этом деле профессионалом. А профессионалы в любой сфере зарабатывают неплохо.

Разумеется, если не работать в госсфере.

+2

Работа должна приносить деньги, но работая с удовольствием заработаешь больше

+2

по моему в вашей схеме лишние деньги.

0

Хз. Лучше меньше зарабатывать, но заниматься тем, что нравится. В чем смысл денег если ради них необходимо день ото дня мучаться (ну кроме конкретных целей накопить на квартиру и т.д.)?

0
Сидит негр под пальмой, балдеет. Подходит белый человек: почему ты целыми днями бездельничаешь, не работаешь?
Негр: а зачем ?
Белый: деньги зарабатывать.
Негр: и что мне с ними делать ?
Б: много денег заработаешь - сможешь накопить на отдых.
Негр: ?????
0

Когда работаешь и тратишь на поездку туда-обратно 10-12 часов, на хотелки времени не хватает

-1
Вы так говорите, будто такой работы на всех хватит.
+4
Есть парадокс работы . Хобби , которое становится работой, перестает приносить удовольствие
раскрыть ветку 2
0

В точку. Потому что право становится обязанностью.

0

Вот да, я бы не стал работать в разработке компьютерных игр, так как лишил бы себя любимого хобби)

0

Жаль что не все взрослые знают, что за работу которая приносит удовольствие, часто не платят нормальных денег.

-3

Я вот в принципе не понимаю - как работа может приносить удовольствие? Я считаю, что работа должна не сильно напрягать, а вот приносить удовольствие... Даже не знаю, что это за работа должна быть такая.

раскрыть ветку 11
+6

я тестировщик ПО, у меня отличный коллектив, я испытываю азарт в работе и мне хорошо платят. работа доставляет мне удовольствие)))

+2

Спец.по связям с общественностью учреждения по защите от ЧС и противопожарной службе: съездить с камерой на пожар или со спасателями на ДТП - лучшее, что может быть для меня.

раскрыть ветку 5
+2

Я работаю учителем и каждый день - праздник, экстрим, безумие) обожаю)

0

ну если вам ничем не интересно заниматься - мне вас жаль.

раскрыть ветку 1
-1
Программисты, например.
+15
Работа опасная для задницы
раскрыть ветку 5
+3

есть две горки...

раскрыть ветку 4
+6
На какой сьедешь, на какую ребенка посадишь?
раскрыть ветку 3
+118

Дожили...уже девочки не хотят богатого лысого принца и не работать.

раскрыть ветку 28
+53
И знаешь, это прекрасно. Вот серьёзно, без стеба. Это ж правда здорово, что на этом этапе у девчушки в голове такие мысли. Одновременно детские и взрослые, наивные и прагматичные.
раскрыть ветку 13
+2

ага а мояпятилетняя дочь   учила меня трейдить фьючерсами.

я и не такую хуйню придумать могу

раскрыть ветку 1
-37

Но попахивает пиздежом. Основная мысль возм