10719

Разговор по душам

Собираю дочь в детский сад. Разговариваем.
- Пап, а давай по душам поговорим?
- Давай)
- Кем ты хочешь чтобы я стала когда вырасту?
- Я хочу чтобы ты выросла хорошим человеком.
- Нет, я про профессию?
-Тут дочь тебе решать. Хочется чтобы работа была по душе и было интересно ей заниматься.
-Я выбрала такую профессию, но не знаю как она называется.
- Расскажи, любопытно)))
- Я хочу работать в аквапарке. Прихожу утром, съезжаю с горки и если горка понравилась, разрешаю на ней кататься. А я иду домой. И так каждый день.
- А мороженое продавать больше не хочешь?)))
Нет, летом нормально покупают, а зимой кому оно нужно? А мне СТАБИЛЬНОСТЬ нужна.
Ну а что, нормальная работа, мне нравится)))

Дубликаты не найдены

Отредактировано AlaCorvus 1 год назад
+834

Есть такая профессия, но она так-то опасная, потому как если что не так с аттракционом, то страдает именно проверяющий.

раскрыть ветку 114
+350
Та не, не страшно..я так работал в Казани
раскрыть ветку 75
+164

" а  где тут включать музон?"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 25
+10
Ребёнок хочет не аттракционы тестировать, а стабильость, чиновником станет.
раскрыть ветку 1
+1
Не так все страшно. Факультет Стандартизации и метрологии (5лет), потом 3 года опыта и может стать экспертом - технический регламент Евразийского экономического союза "О безопасности аттракционов" (ТР ЕАЭС 038/2016). На данный момент есть потребность в таких экспертах. Но испытания там не много по другому проходят)).
+1

Есть еще и другого рода проверяющие :)

+1
А ещё опасно работать администратором тира - пьяный посетитель может в тебя кинуть чем-нибудь тяжёлым... Например, элементом оборудования.
раскрыть ветку 1
-2

Такая профессия называется «чиновник» и оплачивается лучше чем у тех кто работает.

А если что не так, можно свалить на запад/хохлов/госдеп/оппозицию/погоду/бесов.

раскрыть ветку 2
0
У тебя ник охуенный, кстати.
0
Это еще одна фобия в копилку, представил как в желобе снизу торчит что то острое... Брр...
0
Допускающий
+80

Между тем, дочь понимает главное - работа должна приносить удовольствие. Жаль, не все взрослые это знают.

раскрыть ветку 87
+37
Знают, но поменять что то сложно.
Выбираешь ты такой в 17-18 лет вуз для поступления, при этом вообще не зная кем ты действительно хочешь стать и чем будешь заниматься на реальной работе по этой специальности. Учишься, понимаешь что вообще мимо, кое-как заканчиваешь и получаешь диплом. Далее выбор, идти по специальности и заниматься неинтересным делом, но с шансом зарабатывать приличные деньги или работать хоть кем, чтобы хватило на еду и пытаться переквалифицироваться.
раскрыть ветку 5
+74

Хз. Всегда думал, что работа должна приносить деньги, которые можно тратить на удовольствия.

раскрыть ветку 64
+4
Есть парадокс работы . Хобби , которое становится работой, перестает приносить удовольствие
раскрыть ветку 2
0

Жаль что не все взрослые знают, что за работу которая приносит удовольствие, часто не платят нормальных денег.

-3

Я вот в принципе не понимаю - как работа может приносить удовольствие? Я считаю, что работа должна не сильно напрягать, а вот приносить удовольствие... Даже не знаю, что это за работа должна быть такая.

раскрыть ветку 11
+15
Работа опасная для задницы
раскрыть ветку 5
+3

есть две горки...

раскрыть ветку 4
+11

Мой сын шестилетний недавно заявил, что хочет делать конфеты и оружие. И комбо-наборы: винтовки из шоколада.

раскрыть ветку 5
+11

Вас зовут Порошенко?

+3
Сладкая смерть
+1
у конфеток бывают разные начинки
0
Сладкая смерть
-1

а вот  в это, в отличие от поста,  совершенно верю)))

+175
Какая практичная девочка)
далеко пойдет.
раскрыть ветку 58
+436

Я тоже всякую умную хуйню в детстве нес и далеко не ушел ;(

раскрыть ветку 55