-5

Разгон xeon. Прошу помощи!

Всем привет.
Стоит i3 540. Мать asus p7h55.
Давно прикупил xeon x 3440. Хочу поменять или разогнать i3 (если есть возможность). Не смог найти видео конкретно данной связки матери и проца.
Боюсь сжечь что нибудь.
Подскажите, пожалуйста, как правильно разгонять данный проц с данной матерью!
Спасибо!

Дубликаты не найдены

+3

Слушай, не разгоняй ты ничего, это вредно с точки зрения долговечности устройства.

ещё комментарии
+1

Закажи х3470 завтра черная пятница на Али, они уже совсем копейки стоят. Х3470 что то около 800р покупал летом.

раскрыть ветку 2
+1

где нашли? Сколько мониторю ниже 17-18 баков не опускалось, это 1200р примерно. За 800р сам бы взят 3470-3480 :).

Завтра гляну, вроде обещали купоны на 12 баксов при покупке от 12.01, тогда возьму, если алишка опять не нагнет :)

раскрыть ветку 1
0

Брал тут, за 14 и минус купон на 2 бакса. Но сейчас дороже здесь https://m.ru.aliexpress.com/item/32796555618.html

+1

тот же проц, но мать Системная плата Foxconn H55MXV. Разгона нет :) Комп достался за 2к так что не барагозю, но обидна однака.

тоже засматриваюсь на сеоны, но брать надо х3470 чтобы не сильно потерять в частоте и получить в ядрах ( на моей урезанной мамке). Если у вас есть разгон 3440-3450 самое оно, 3.5Гц 4/8 хапнете без проблем.

Х-з посмотрю как на алике с купонами будет, сейчас 3470 около 18 баксов стоит(1200р грубо говоря), что, как я считаю, для проца таких годов это эребор.

Х-з на h55 вроде как таковом разгон есть только у тех матерей, где производитель заморочился, по дефолту они без разгона как такового.

Судя по процу, у тебя кулер сток вероятнее всего :) Будешь гнать сеон готовься на башню 1000р выложить на 3 трубки хотяб. И да, бери тогда уж 3450, на 9 баксов всего вроде.

Гони по шине у нас 23*133, дают 3Ггц. У сеонов множитель 16 вроде. Но народ вроде до 3.7-4Ггц их гонит на настройках 20*187 (для х3470).

В интернете же полно мануалов как гнать на 1156.

+1

Сначала нужно провести обряд "нахуа".

раскрыть ветку 20
0

Он думает что после этого ведро превратится в балид, но нет увы...

раскрыть ветку 19
0

В разогнанное ведро.)

раскрыть ветку 18
+1

А потом пришел лесник и всех разогнал, и проца, и матерь его.

0
Сначала надо вступить в лигу лени, затем.. затем лечь поспать, пройдет желание переноски лингвистической хуйни :)
0

youtube: разгон x3440 на asus p7h55. i3 разгонять смысла нет, только менять.

раскрыть ветку 3
0

Не забудь отключить встроенную видеокарту. И возможно придется память перетыкать в соседние слоты. Так-же менять систему охлаждения под 95W процессор или больше (для разгона).

раскрыть ветку 1
0

Встроенная видюха и так не будет работать, на h55/p55 она в ядре проца, а ксеонах "забыли" графическое ядро встроить

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: