"Расскажу я вам про косаток."

Автор Диана Удовиченко

Расскажу я вам про косаток. Это пиздец жуткие твари.
Косатки распространены по всему мировому океану. Самцы у них до 10 метров в длину, и до 8 тонн весом. Самки чуть меньше.

И они невероятно умные. Обладают тактическим и стратегическим мышлением, умеют договариваться между собой, живут большими семьями.

Вот, например, решили косатки поохотиться на рыбный косяк. И человек пятнадцать косаток растягиваются в цепь, плывут, море прочесывают. Нашли косяк — сгоняют его в кучу, окружают, и по очереди в эту толпу — нырь, и хвостом хуячат, чтобы рыбу оглушить. Потом жрут спокойненько.

На морских львов уже охотятся по-другому. Эта дурмашина выбирает место, где загорают морские львы, разгоняется, прет по морю, и с воплем:
— Ага, бляди, не ждали! — выбрасывается на берег. Всей тушей на львов этих бедных.

Морские львы, они ж ленивые, жирные, пока чего сообразят, косатка их уже десяток передавила к херам, и жопой-жопой уползла обратно в море. Они только «хрю» успевают сказать, а уже сожраны, не приходя в сознание.

А если вдруг на льдине плывут пингвины или тюлени какие — косатки подныривают под льдину, хуячат по ней, и готовенького пингвина ловят прямо в пасть.

Если же льдина большая, эти хитровыебанные существа выстраиваются в шеренгу, и хвостами так: херак-херак, красиво и одновременно, как команда по синхронному плаванию. Создают волну, которая смывает бедолаг пингвинов в море. Ну и кушать подано.

Косатка никого не боится. И правильно: конкурентов в океане у нее нет. Так что косатка даже охотится иной раз на китов. Но в этом мероприятии участвуют только самцы. Толпой набрасываются на кита, и стараются вцепиться ему в горло — волки ебучие, а не косатки.

— Не лезь, я краснокнижный! — орет кит.
— Похуй, я тоже, — отвечает косатка, вися у него на горле.

Семейные отношения у косаток шикарные. Самцы у них очень верные и преданные, жизнь свою готовы отдать… за маму, не за жену. Потому что бабы-косатки — самые настоящие эгоистичные яжмамки. Они сыночков рожают не для того, чтобы какая-то сука их от мамы увела. Нет уж, сыночек с мамой должен остаться до пенсии.

— Мама, я жениться хочу, — говорит иной раз сынок.
— На ком? На этой лохудре, что ли? Нет, сыночка, не для того я тебя рожала, мучилась, ночей не спала, когда у тебя животик болел. Не для того я тебя всем океанским премудростям обучала, чтобы отдать этой блядешке. Ты иди ее оплодотвори, и возвращайся к ужину. А то мама переживать будет.

Поэтому и семья косаточей бабы состоит из детишек малых и взрослых сыновей. А дочек, как подрастут, косатка посылает подальше:
— Взрослая уж девка, иди, сыновей нарожай, и создавай свою семью. Ишь, захребетница.

Дочери уплывают, и создают такие же семьи. Но все они подчиняются старшей маме. У косаток строгий матриархат.

Мамы у косаток вообще суровые. Они обучают сыновей всем премудростям охоты, причем в каждой семье свои тактические приемы и свой стиль.

Особенно мне нравится, как мамаши учат охоте на морских львов.
— Сынок, видишь, там вон зверюшки на берегу сидят?
— Вижу.
— Так ты давай разгоняйся, и прыгай на берег.
— Как это, мам?
— Как-как… Ну так вот на берег и хуйни всей тушей.
— Не, мам, я боюсь.
— И это мой сын! Стыдобища! — злится мамаша, и сама выкидывает чадо на берег.

Ждет немножко, наблюдает, слезет сынок обратно в воду или нет. Если нет, матерясь, стаскивает его сама. Дает отдохнуть, и снова швыряет на берег. Так пока не научит. Напоминает, как некоторые человеческие родители детей плавать учат, да?

А на людей косаткам абсолютно плевать. Они людей пищей не считают. Могут проявить агрессию в неволе, и грохнуть человека — а пусть не лезет. Но это из-за стресса, болезни, а не от голода. Могут напасть на корабль, чтобы отомстить за убийство или пленение родственника. Убивают, но не жрут. Считают ниже своего достоинства. И слава богу.

Дивные зверюшки, в общем. Я их все равно боюсь. Хорошо, что они по суше не ходят. Иначе нам бы пиздец.

"Расскажу я вам про косаток." Диана Удовиченко, Косатка, Океан, Морские обитатели, Мат, Длиннопост, Китообразные

Всё обо всём

1.3K постов2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Никакой политики, никакого нытья и никакого всёпропальщества!