Расплата

Сегодня вечером. Поехали с мужем в ювелирный магазин в небольшом французском городке. Стою спокойно, смотрю украшения. Рядом обыкновенная пара молодая. Девушка так усидчиво выбирает, примеряет, меняет, уточняет, сравнивает. Мужчинка ее рядом стоит, оперевшись на витрину, рассматривает ботинки свои. Девушка, наконец определившись с выбором, берет хорошее такое кольцо с бриллиантом размером с коровью лепешку, мол, все, на этом и остановимся. Продавец обращается к мужчине:

- Как будете рассчитываться?


Ответ с лету:


- Не знаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы бы и объяснили. "Женщинка", "счастливо живущая в разводе", но замужем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно просто, женщина,вышедшая замуж.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А не пора ли объявить войну всяким лайко-хайпожоркам, обещающим показать сиськи, и выдумывающим истории?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пора,воин. Банкуй)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не зависть, а ложь обыкновенная ) в данном посте или до этого. Ну или вообще все посты выдумка. Зачем и для чего - разумеется я не знаю )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как разузнаете для чего мои враки тут публикуются расскажите мне, пожалуста. А то живешь, жизнь свою простыми словами пытаешься описать , а тут хадач враки и зависть. Спасибо.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Муж: "Супруг, мужчина, с которым женщина состоит в браке". Словарь Ушакова. То есть в данном контексте - это муж автора. В случайную ошибку я не верю, слишком складно все пишется. А теперь скажите, 20 дней назад автор "счастливо живёт в разводе". Подчёркиваю, счастливо. А сегодня уже замужем. Вы серьезно верите, что в каждом из постов правда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значение МУЖ


мужчина по отношению к женщине, состоящей с ним в браке; супруг. Жена узнала, что муж был в связи с бывшею в их доме француженкою-гувернанткой, и объявила мужу, что не может жить с ним в одном доме. Л. Н. Толстой, «Анна Каренина», 1873–1876 г. (цитата из Викитеки)

устар., высок., поэт. взрослый человек мужского пола, мужчина. Благородный муж постигает справедливость. Малый человек постигает выгоду. Конфуций ◆ [Марина:] Наконец // Я слышу речь не мальчика, но мужа. А. С. Пушкин, «Борис Годунов (1825)», (декабрь 1830 г.) 1831 г. ◆ Вам поручен ребёнок: смотрите ж, что этот ребёнок будет отроком, потом юношей, а там и мужем, а потому следите за развитием его дарований. В. Г. Белинский, «Литературные мечтания» (Цитата взята из Малого академического словаря русского языка в 4 т. (МАС), см. Список литературы)

устар. свободный общинник, воин; у вост. славян: участник народных собраний; на Киевской Руси — дружинник, управляющий (хозяйством), судья, приближённый князя или боярин. Ходи Игорь роте и мужи его[.] А. Н. Радищев, «К российской истории», 1782–1789 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Я не дерзну оправдывать вас, мужи, избранные общею доверенностию для правления! Н. М. Карамзин, «Марфа Посадница, или покорение Новагорода», 1803 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Едва Световид явился на долинах Полянских во всём блеске своего величия, Велесил, один из древних витязей двора Владимирова, друг его на полях кровавых и пиршествах шумных его собеседник, Велесил, коему из всех храбрых владыки Киевского могли противоборствовать Рогдай и Добрыня, мужи непобедимые, ― Велесил с Бориполком, своим оруженосцем, стоял у подножия холма высокого, и слёзы струились по седой браде мужа великого. 〈…〉Светодар поднял знамя брани, и юноши и мужи окружили его. В. Т. Нарежный, «Славенские вечера», 1809 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Мужи ратные делали своё дело: думные также. Н. М. Карамзин, «История государства Российского: Том 9», 1816–1820 г г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)