Раскольников уже не тот

Переезжала я тут на днях в другой город, баулов три штуки получилось. Заказала такси до вокзала. Выплетаюсь на дорогу, в спешке не думаю ему махнуть, чтоб подъехал, и пёхаю до него. Он как меня увидел, сел, подъехал, баулы из рук сразу скидывает. Шустрый такой, добрый, приветливый мужик.
Сели в машину, чего-то разговорились. Слово за слово зашла речь о заработках. Оказалось он плотник, пожаловался, что обманывают много, вначале платят - потом не платят. Вот мол опять такой случай. Ну я ему говорю, мол выбили своё то (долг) в итоге?
Он улыбается и говорит: "Конечно выбил, 112 статья теперь. Ну а чё он. Я ему раз и топором по голове."
Святая простота...

Раскольников уже не тот Такси, Топор, История

Я - "...сильно?"
Он мне говорит: "Ой та не ты шо, не сильно, ну не смотри ты так, всего то пару раз приложил. Я ж хотел бы убить, убил бы"
Нет, мы не ехали в молчании, я посмеялась, что мол зачем вы мне так сразу, я ж теперь седая уже к вокзалу буду.
Намекнула ему, что можно было решить вопрос более вразумительным образом. Но он только отмахивался, мол проходили, ничего не докажешь.
Конечно я понимаю, что мужик тоже персонаж, не наработал себе подходящую клиентуру из сарафанного радио за время стажа, не хочет работать за меньшую сумму зато с оформленными документами и сам лезет на те же грабли.
Но эта простота меня просто огорошила. Молодой девушке взять и без задней мысли поведать такую стори пока везёшь в такси. Это ж догадаться надо!

Раскольников уже не тот Такси, Топор, История