1374

Работы пост.

Вот и у меня наконец появился свой первый подписчик, решено тут же по этому случаю состряпать пост. Расскажу о своей работе, возможно, кому-то это будет интересно.
После того, как пришел с армии, перебивался подработками, пару раз поработал по два месяца и через год смог-таки устроиться на фуру. Дело в том, что международные перевозки разрешено осуществлять только с двадцати двух лет.

Работы пост. Работа, Путешествия, Авто, Длиннопост

Поначалу было немного сложно привыкнуть к новому графику, но ввиду того, что предприятие работает в соответствии с режимом труда и отдыха(ЕСТР), нельзя сказать, чтобы сильно сбился сон или были какие-то серьезные проблемы со здоровьем на этом фоне. Да и зацикливаться на этом было некогда, так как вокруг много нового и непонятного.

Страсть к новым местам, о которых раньше только слышал, восхищение разными городами и краями во мне разожгла армия, потому как после учебки попал в автобат ОБрМТО.
Поэтому несомненно ловлю большой кайф от своей работы.

Стоянка на берегу озера Патаселькя, по пути в городок Савонлинна, Финляндия.

Не хочется лить много воды в первый пост. Если будет интересно, я обязательно продолжу. Готов к адекватной критике, но сильно ссаными тряпками не бить. Подписчик, надеюсь, не разочаровал тебя.

Дубликаты не найдены

+59
Пиши еще. Очень хочется узнать подробности устройства на работу, не имея стажа. Сейчас куда не сунься, везде стаж нужен.
раскрыть ветку 5
+18
Поддерживаю, сейчас готовлюсь сдавать на категорию Е, а потом нужно будет как-то устроиться без опыта.
+4
ЗАО "НТЛ" в Питере, на Софийской, приходи, скорее всего возьмут)
раскрыть ветку 2
0
а шо там такое?)
раскрыть ветку 1
0
В армейский стаж считается
+35

Первый подписчик - это тщ майор:)

раскрыть ветку 4
+23
Думаю, что на меня максимум стажера пока только выделили)
раскрыть ветку 1
+8

Это не отменяет тот факт, что он о тебе всё знает)

0
Да кто-нибудь случайно тыкнул) А так, интересно! Впервые узнал о нормах работы для дальнобоев. Очень даже человечные.
раскрыть ветку 1
0

Да вроде и на обычных грузовиках есть нормы

+10
Новгород детектед!)) рто это жесть, столько вариаций дня и нюансов. На одиночке пока работаю как мне удобно, сейчас на Е сдаю от организации, там планируют на международку отправить и чёт как-то ссыкотно штраф за несоблюдение поймать. Шершавой дорожки!
раскрыть ветку 3
+6
По чипу или по шайбе? Страшного ничего нет, просто нужно немного вникнуть, а потом по ходу пьесы будет понятнее. Всех благ, коллега!)
раскрыть ветку 2
0
Взаимно!
0
Сейчас в рабочих грузовиках нет ни того, ни другого. На каждом посту технадзора ловлю штрафы, видимо директору по приколу платить штрафы, но не ставить таху)) Я согласен, что надо просто попробовать чтобы понять, но я сам пытался разобраться в режиме, и чёт запутался))
+9
Все детство мечтал быть дальнобойщиком, да и сейчас она никуда не ушла, мечта эта. Люблю грузовики, люблю сложности, люблю новые места и путешествие.
+12
До сих пор чувствую ответственность перед своим одним подписчиком,но пост так и не запилила
раскрыть ветку 8
+1
+1 😉
+1
Поддержу его)
+1

Уже не одним :)

+1
Теперь ждущих больше
раскрыть ветку 1
+3
Теперь ответственность чувствуется перед тринадцатью людьми) Неловко. Села думать,о чем писать)
+1
И правильно. Это же сержант Иванов
раскрыть ветку 2
0
А вот у меня тоже есть, можешь узнать как его зовут? Жив ли он?
раскрыть ветку 1
+4
Автор, пиши ещё!
Ждем!
+7
Раньше мечтал о работе дальнобоем,но сосед со огромным стажем переубедил...
раскрыть ветку 3
+3
Видать, знает что-то вне романтики
раскрыть ветку 2
+1

Поломки знает и другие опасности на дороге.

раскрыть ветку 1
+3

а если время отдыха наступило, а негде встать? Нет кемпингов или они заняты? На обочину просто чтоли? Кто тогда отвечать за безопасность будет? А если форс мажор какой и связи нет?  

раскрыть ветку 6
0

В Европе просто стукнуло 4:30, делаешь распечатку что на дороге Х,  проблема с паркингом и едешь до следующего.

В принципе до 30 минут нарушение прощают, (если это не постоянное явление).

раскрыть ветку 4
+2

Не рекомендую, в Польше и во Франции это делать, по Польше не скажу, а во Франции 10 минут перетяга 886 евро. Сам отмазывался. В Германии как нарвешься могут простить, если не простили каждые 15 минут 15 евро, потом с каждого часа удваивается.

Магнит 1200 евро. Без карты 1200 и год лишения для европейцев.

А так да, делаешь вытяжку помогает.

раскрыть ветку 3
0
Планируй остановки и отдых заранее! Если напарник есть - проще. А так, наказание за переработку не такое как за нарушение режима отдыха. За последнее наказание в разы жёстче.
+6
Пришел из армии, устроился дальнобоеем, картинка с графиком, картинка с фурой. Офигенная информативность, спасибо!
+1

Давай больше инфы, тема интересная. Как искал работу, как устраивался, почему взяли, что требовали. Думаю можно с названиями фирм и местоположением. У многих, очень многих есть мечта стать дальнобоем, им уже за полтос, а они всё ещё мечтают.

Ты расскажи в подробностях как у тебя всё вышло, с самого начала, можно с дембеля. Пишешь грамотно, но сухо, так может разовьешь навыки графомана – просто добавляй больше ненужных, но интересных подробностей, представь будто рассказываешь неглупому подростку и то что тебе очевидно для него сродни открытию.

раскрыть ветку 1
0
Да я не планировал, что оно так получится)) А раз пошла такая пьянка, то буду теперь работать над этим. Спасибо, учту замечания. Они ценнее похвалы.
+1

Тоже раньше мотался по стране. Иногда удавалось пошароебится по городу, куда приехал. А в остальном, все внимание на дорогу и не больно то глядишь по сторонам.

Сейчас в родном городе работаю, так же водилой. Бывает идёшь пешком, видишь новое здание и ох....ешь. А тебе говорят, ты чего, ему уже лет 5, а ты возле него проезжаешь день через день и не видишь:)

0

Оплата по километражу или сдельная (за каждую поездку оговоренная сумма)? Если километраж (если не секрет), сколько за км?

0

не гвоздя не жезла! ну и авто огонь! хотя магнум сложно переплюнуть ;)

0

Надпись на кабине "NBI"  http://nbits.ru/ "ООО СП «НБИ Транспорт-Сервис» - транспортно-экспедиционное предприятие , расположенное в Северо-Западном регионе России в г. Великий Новгород между г. Санкт-Петербургом (180 км) и г. Москвой (680 км).

В настоящий момент предприятие имеет 170 единиц подвижного состава для перевозки грузов в тентовых автопоездах, контейнерах, а также щепы в специализированных полуприцепах - щеповозах, а также свыше 4000 кв. м оборудованных площадей для ремонта грузовой автомобильной техники."

0

работаю в КиБ, у нас тоже режим труда и отдыха бдят,штрафы нехилые) а хочу пойти на Е категорию и уехать колесить по Европе) мечта) чтоб колесить по Европе что нужно кроме Е и карты тахографа европейсского вариата?

0
С удовольствием смотрю на тытрубе канал Ромы Короля из фирмы Kreiss и Злого Дальнобоя из Беларуси. Там все более чем подробно разжевано и про время работы и отдыха и про программы, помогающие его соблюдать. А так же рассказано об особенностях Дальнобоя по различным странам Европы.
0

Нормы выглядят вполне логично.

0

Как многочасовое сидение на жопе сказывается на здоровье?  Есть ли проблемы со спиной, геморрой, простатит?

раскрыть ветку 7
+3

Ты это у 20+ летнего недавно дембельнувшегося спрашиваешь, если чё.

+2

коленкам и спине хана. гемор и простатит пока не замечен, из 20-30 водителей с которыми общаюсь ежедневно, разного возраста, в основном колени и спина.

раскрыть ветку 2
0

блин, ну спина как-то понятно, а что коленям-то?

раскрыть ветку 1
0

Массаж делайте раз в четыре месяца и все

раскрыть ветку 2
0

Это про простатит сейчас было?

раскрыть ветку 1
0
Давай, не томи.
0
А если такую фуру купить, то как много можно на перевозках в одного заработать?
раскрыть ветку 7
0
Рентабельность от 3-х машин, до этого сплошной геморрой.
раскрыть ветку 6
0

По идеи можно работать на холдинг, вроде BlueWater'a

раскрыть ветку 5
0
Давай ещё истории с работы. Больше фото с красивыми пейзажами. Про авто свое расскажи, покажи.
0
Пиши.
0

Прицеп - Шмитс на палках? сложное удовольствие на верхних погрузках))

раскрыть ветку 11
+1
Таки да, геморрой неслабый. Благо, меня обходит стороной))
раскрыть ветку 8
0

А что по зарплате?

раскрыть ветку 7
0

почему? другие то чем лучше?

раскрыть ветку 1
+1

Работал на складе 9 лет. помогали разбирать прицепы. Шторы лучше всего у кёгеля, а палки у шварцмёллера и кёгеля. меньше всего проблем. специальная приспасоба была для затяжки ремней(10-12 ремней на машину) и для зашнуровки гнутая трубка была(когда тент плохо натянут-помогает)

0

автобат ОБрМТО, а где конкретно служил? я просто тоже был в ОбрМТО ОАБТ МТКТ (отлеьный автомобильный батальон многоосных колесных тягочей)

раскрыть ветку 6
+1
105 бригада. Самара, пгт. Рощинский)
До этого учебка под Воронежом, Острогожск.
раскрыть ветку 5
0
Служил там в ДКБ) 14-15 год
0

А я в 104 был, Чита поселок Песчанка (забайкалье если что), и там были два сослуживца с Острожопинска :) ну они не очень хорошо отзывались о ней 

раскрыть ветку 1
0

В учебке не сильно кошмарили?
Лет 5 назад там было жестко)

раскрыть ветку 1
0

День добрый воин, можешь подсказать что нужно для выхода на международку, а то по России давно возим, вот хотим за бугор попробовать?

раскрыть ветку 8
+3
Доброго;)
Зеленая карта(международная страховка) на тягач и прицеп, белая карта(свидетельство о допуске) для тента, российская диагностическая карта на тягач и прицеп, карточка допуска тягача, разрешение на въезд(дозвол).
Опять же, могу сказать только о Европе.
Я так понял, ты самарский?
У вас наверно Казахстан, Белоруссия там в основном?
раскрыть ветку 6
0

День добрый! Не подскажешь какая виза нужна для водителя. Груз с России на Финляндию. Не пойму то-ли рабочая, то-ли деловая. В первом случае вроде если там работаешь, во втором приглашение надо. В общем я запутался

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, сейчас работаю в Москве, планируем на финку поехать, "обучёный") человек в штате есть, сейчас делаем международный допуск, потом я так понял надо прицепы на таможку гнать за белыми картами, и в последующем в АСМАП за дозволом?

раскрыть ветку 2
0

кстати, а можете подсказать прибл цену перевозки между Украиной и Россией километров эдак 1500? или как подобное рассчитывается? или где такой калькулятор найти

0
Специалист по международным грузоперевозкам в штате Компани. А вообще оптимально позвонить в Ространснадзор или АСМАП.
0

А что за нормативная база про режим труда?

Это внутренний акт на Вашем предприятии?

Ссылки на Законы не скинете?

раскрыть ветку 17
+10
Международная норма, регулирующая часы и дни работы и отдыха водителя. У нас формально действует на всей территории страны, а по факту закон соблюдают дай Бог 15-20% перевозчиков.

Сайт организации по установке тахографов дал наиболее точную информацию
https://tahograf.by/cp10977-rezhim-truda-i-otdyha-estr.html
раскрыть ветку 13
+4

В Европе ВСЕ соблюдают, т.к. контролируют постоянно и штрафы большие

раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Это Европа.

В России процентов 90 точно не соблюдают, по 14-18 часов за рулем. Таксисты сутками работают, да еще бывает 2 через 2 дня, или 3/3. Реально. Сам работал.

0

Только вот у вас не много изменено (локально, наверное? ).

В Европе нельзя делить 45 по 15+15+15, можно первую 45 делить 15+30 и на той же вашей картинки десятый час взят после того как проехал 4:30, тут опять должна быть 45 минутка =)

0
Тахо на чипах уже или шайбы?
раскрыть ветку 6
-2
Извините ,что не в тему,просто,так редко пишут Бог с большой буквы !))
раскрыть ветку 1
раскрыть ветку 2
-1

Спасибо. Это вроде Европа, в России слышал 8 часов с перерывом на 45 минут.

раскрыть ветку 1
-2
Все мои несколько постов заминусовали, но почему-то подписались восемь человек. Фиг знает, зачем...
раскрыть ветку 2
+6
Чтобы оперативно минусовать, если ты посмеешь еще что-нибудь запостить
раскрыть ветку 1
+4
Ура, а я-то голову ломаю. Спасибо, чел!)
-5

"Не хочется лить много воды в первый пост."

Ну так не лейте, а расскажите про работу что-нибудь интересное.

-7

Вымирающая профессия, беспилотный транспорт уже дышит в спину.

раскрыть ветку 1
+7
Бросай курить всякую дрянь!
-11
Странно... Судя по посту автор молодой человек. Но пишет без ошибок. )
раскрыть ветку 1
+1

Я думал вы только на клич вроде ложить и здеся вылазите, а вон оно как. Из-за проверки правописания оголодали небось?

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: