73

Работа с человеками

Кратенький пост, навеянный комментарием #comment_118333474

Действительно, работа с людями людьми накладывает свой отпечаток. Как бы ты не был сердоболен, ты становишься глухим к их проблемам в той или и ной степени. А чаще всего єто происходит из-за таких мудил товарищей...

№1

... Прекрасное утро рабочего дня. Но давно узнаваемый голос вывел из состояния полусна. "Что там с моим делом????"!!!!!11" Я требую наказать их!!!!

Да ёб твою мать, потерпевший, делу 15 лет, я еще школу не закончил, когда оно возбуждалось. Но дело даже не не в этом, ведь ни одного свидетеля, следов нуль, предмета преступления нема, доказухи в целом нуль, экспертиза противоречит твоим же показаниям , потерпевший! Накуй мне оправдательный?! "Я буду на вас жаловаться!!!"

№2

Запах его прокуренной бороды опережал его на километр, минимум. "Меня незаконно проверяли в 97 году, я руководил швейным комбинатом. А Вы не знаете, почему это прокуратура проверяла меня в 97 году??" Да хрен его знает, мне ещё и 10 лет не было, не задавался этим вопросом. но я то знаю, что ты мудак и просрал комбинат именно ты. "Я напишу на вас всех в генеральную прокуратуру и господу богу!!!!!! "

№3

Тоже утро.

"ПАмАгите, мой бывший сцуко не плотить "элементы" (язык оригинала сохранён). Но у него машина и бабла куча!!!!"

Успокаиваю, начинаю выяснять - у бывшего работы нет, автомобиль непонятно чей, но не его, он только пользуется, недвижимости нет. Классика. Ыежливо задаю вопрос - а Вы в государственной исполнительной службе были? Ответ тоже классический - нет. Ну так сходите, поинтересуйтесь судьбой своего исполнительного производства. А мы ничего поделать не можем, нет оснований для уголовки, выписана так статья нашего УК. Ушла с кислым ебалом лицом даже до свидания не буркнула...

Когда я начинал работать, я больше переживал за обращение каждого гражданина, старался чем мог помочь. Сейчас тоже стараюсь, но научился распознавать дуристику и действительно важные. Да, это профдеформация и я не завидую тем, кто имеет дело с десятками человек за день.

Дубликаты не найдены

+3
Сочувствую бро.
+3

28 лет стабильно раз в неделю шизофреничка ходит каждое межсезонье в нашу контору. Один раз в отчетный день не пустили, так по её жалобе завканцелярии с аппарата настучали. Мол она тоже гражданин "право имеет...".

Но вот что забавно, благодоря ей у меня теперь титановая выдержка.  Да и лиц с психическими расстройствами распознаю не хуже психиатра. Пару раз помогло в нынешней частной практике своевременно отказаться от контрактов.

+1

В начале своего трудового пути грязнули, вонючки и клошары казались мне самым страшным. Однако через пол годика я понял, что идиоты гораздо многочисленнее и попадаются чаще.

0

ТС, увольняйся прямо сейчас! Не твоё это!

-1

Это к тебе ещё в какашку пьяные не приходят.А я вот в силу своей занятости,боюсь,что скоро тупых синих блядешек прямо по ипалу бить буду.Но тогда меня точно уволят..

раскрыть ветку 2
+3

Почему же? и бухие, и с гниющими ногами приходили. потому ножницы держу в дали от стула посетителей.

раскрыть ветку 1
0

Ну ладно...Тогда с вас телок для удовлетворения половых нужд не требуют (те кто требует,наверное,думают,что я завзятая бандерша,только сильно шифруюсь))) и пива с сигаретами в три часа ночи,будто гостиница это шинок.

Похожие посты
8351

Apple рулит

Пришел собеседоваться на контент-менеджера, в чьи обязанности входило заполнение сайта через 1с.

После разговора, мне предложили выполнить тест. Отыскать в 1с товар, вставить любой текст, картинку и сделатт выгрузку товара на сайт. Для человека, который с чудищем под названием 1с постоянно работает, это не проблема. Соответственно я не отказался от такого простого теста

Хозяин фирмы вытащил макбук, открыл 1с.

Я завис. Клавиатура отличается от ноутбуков на базе Windows. Нет привычных клавиш shift,alt, Ctrl и т.д. Плюс нет мышки. Есть некоторыйй дискомфорт в работе. Да еще когда впервые пользуешь данную штуку.

Рискнул спросить:

- Как тут копировать и вставить? Я макбуком не пользовался ни разу.

Хозяин фирмы усмехнулся, но показал. Я отыскал текст в интернете и вставил в карточку товара, отыскал картинку, скачал. При загрузке ее в 1с базу опять завис. Неизвестный файловый менеджер.

- И как ее тут отыскать?

- Так, ладно конец теста. Вы вообще умеете обращаться с компьютерами?

- Ну да.

- Так в чем проблема? Вы не знаете даже функцию копировать/вставить.

- Я же говорю. Макбуками я не пользовался. Мне привычнее обычные ноутбуки. Дайте его и я вам все сделаю.

- Ну зачем обманывать? Apple известная фирма. Вы должны уметь пользоваться её продукцией.

- У меня не было необходимости в технике Apple.

- Что значит не было? - смеется хозяин фирмы. - Что, даже Айфона не было?

Решил промолчать.

- Вы нам не подходите. Я удивлен как вы вообще в 1с ориентируетесь, если не умеете пользоваться компьютером.

Ушел оттуда молча.

309

It's not personal. It's just business

Сегодня поговорим об отношении работодателей к своим подчиненным в условиях пандемии короновируса...вчера наткнулся на пост в горячем который рассказывал о рассылке коммерческого директора своим подчиненным, находящимся на официальном больничном с признаками короновируса, но еще не подтвержденными. Сам пост (Административный беспредел) вчера же потерли, но от кеша еще никто не прятался))) вот то самое письмо:

It's not personal. It's just business Работа, Коронавирус, Трудовые отношения, Негатив, Руководство, Длиннопост, Без рейтинга

Конечно у многих от такого хамства пригорело, одни комментарии из под того поста тому свидетельствуют

It's not personal. It's just business Работа, Коронавирус, Трудовые отношения, Негатив, Руководство, Длиннопост, Без рейтинга

У некоторых, не из ЛЛ))), пригорело так, что написали письмо на почту и даже по их словам в роспотребнадзор...некоторые не поленились и зашли на страничку предприятия в ВК (vk.com/ao_polikor) и под верхним постом тоже оставили комментарии:

Не удивлюсь, если в понедельник все комментарии там потрут...

Я думаю мало у кого не пригорело бы с такого отношения.......

Ну что ж надеюсь ребята поправятся, а руководству это будет уроком и возможно что реально у них изменится. Всем остальным желаю достойных зарплат и человеческого отношения со стороны руководства!

Показать полностью 3
713

Как на самом деле работают мошенники Сбера

Частенько читаю на пикабу, о том что мошенники Сбера, это грустные зэка, которые холодными днями достают из жёп телефоны, и начинают наедать население.

В связи с карантином, в мае, моя работа приказала долго жить (работал в общепите). И вдруг, мне поступает предложение, пойти менеджером по продажам "банковских услуг". Я еще так удивился, работал зачастую по ресторанам, а тут цельный менеджер. Ну кушац хочется, думаю пойду гляну что там, да как.
Так как позвали через знакомого, все прошло без собеседований. Прибыл я на офис, стоят куча столов, куча компов штук от 30ти. Стандартный офис, работает в основе молодняк, всякие плюшки в виде бесплатного кофе/чая, печенек. Мне говорят - "Садись к нашему тим лидеру, и слушай что и как он говорит, типа учись, плюс дали скрипт общения. И понеслась, ребята звонят копируя московский акцент, говорят очень четко, серьезно тяжело не поверить. При мне за один день работы, только одному из 30+ человек, удалось что то украсть. Там есть ребята клоузеры, которые выводят деньги с карт, и переводят в биткоин, все происходит очень быстро.
К чему я это все написал, на зоне нереально все это провернуть, без компов CRM систем, быстрого интернета.
Отвечу сразу, таких офисов только в моем городе больше 100, как я потом узнал, ребят крышуют, платят они дань и их не трогают.

P.S. Не идите на сделку с совестью, работа гниль, пусть и перспектива поднять бабла.
P.P.S. Ушел оттуда, посидев один день. Почему просидел день, было интересно как работают.

441

Просто рабочее

Женщина, 60+, приехала из области, даже не Московской. Атеросклероз артерий ноги, после пластики, флегмона стопы с гангреной пальцев и гной в паху, в области операции. Гнойники всё почистили, один палец ампутировали, сегодня выполнили ангиографию, гнойники с сосудистыми надеятся сохранить ногу, хотя раны, по их словам, плохие.
Я с ней на дежурстве разговорилась. Месяц назад у неё умер сорокалетний сын. От ковида. До болезни полностью здоровый. Она покупала для него актемру - в больнице её не было. Не помогло. Она искренне считает, что плохо лечили, иначе был бы жив. Больше у неё никого нет. Совсем.
Я рассказываю, что весной-летом в этом самом отделении от ковида умирал каждый второй. При том что актемры было достаточно, как и других лекарств. Она качает головой. Ей легче думать, что плохо лечили, чем смириться с мыслью, что вот так получилось и никто не виноват.

Знаете, у нас действительно умирали вдвое больше, чем обычно. Причем многие умирали внезапно, казалось бы посреди стабильности. Мы злились, скрипели зубами от бессилия, обижались на больных: "мы за тебя тут бьемся, а ты...", ощущали себя практически работниками морга, нас придавливало депрессией. Но за такими проигранными битвами на самом деле практически не видишь реальную трагедию реальной семьи, внезапно потерявшей близкого. Вот так просто и внезапно: был и нет. И кто теперь позаботится о маме, если она потеряет ногу? И даже если ногу удасться сохранить, кто поможет ей пройти не одну неделю восстановления и вернуться к обычной жизни? Она храбрится, говорит, что сразу после больницы её приютит подруга. Но это не отменяет тоскливого одиночества, прячущегося где-то в складках добродушного лица. Почему-то это "умер от ковида" оглушает циничных нас куда сильнее, чем происходившее на этих самых койках всего несколько месяцев назад.

Звонок по местному телефону.
"Здравствуйте! Я дочь Н., она лежала у вас две недели назад. Маму выписывают, у неё всё хорошо. Как мне передать вам небольшое спасибо?" Я говорю, что ничего не надо и судорожно пятаюсь вспомнить пациентку Н. Вспомнила, посмотрев в электронной истории. Бабушка, после ампутации бедра по поводу гангрены. Как обычно: диабет+атеросклероз, после нескольких сосудистых вмешательств, окончившихся вот такой неудачей. Тихая, спокойная, позитивная. Без каких-либо проблем, просто послеоперационный период. Обезболили, подкапали, проконтролировали и через пару суток отдали в отделение. Никаких героических битв или диагностических побед. Просто рутина.
Она всё-таки передала нам большой пакет изысканных сладостей. Трюфели, какое-то особое печенье... Не то чтобы мы не могли такого себе позволить. Но вкус простого "спасибо!" на самом деле непередаваем. Пусть даже мы ничего особого для пациентки не сделали, просто помогли пережить пару дней после калечащей операции. Ужасно приятно.

Мужчина, 60+. Рак легкого с метастазами, с прорастанием крупного бронха, после химиотерапии. Метался между онкологом и кардиологом, выясняя причину тахикардии и накопления жидкости в плевральной полости. У нас сразу папал на ИВЛ. Мы спунктировали жидкость - 1,5 литра, в ней куча опухолевых клеток, сделали ЭХО, показали кардиологу, залезли бронхоскопом. Итог неутешительный: прогрессирование опухоли и ничего такого, что можно было бы полечить. Ну частоту сердечных сокращений привели к норме, это да. Привести в сознание мы его не можем - приличная сатурация держится только при глубокой седаци и релаксации. Просто ждём.
Приходит жена. Мы её пропускаем, несмотря на режим ковида - попрощаться. Она долго стоит рядом с ним, гладит по руке, что-то говорит. Ей кажется, что он отвечает. Может и так, я немного снизила скорость седатика. Потом она начинает расспрашивать меня, можно ли продолжить химию (в таком состоянии - нет), есть ли хоть небольшой шанс. Я отказываюсь её обнадёживать, говорю, что это финал. Она плачет, а потом вдруг начинает рассказывать, что он узнал об опухоли прошлой весной, но не пошел обследоваться, а уехал на всё лето надачу. Осенью она всё узнала, но уже были метастазы. Она настаивает, что муж сам виноват. От этой мысли ей легче. Я уверяю, что сейчас ему не больно и он не чувствует удушья, что уже хорошо. Хорошо, что мы можем ему это обеспечить. Она кивает и уходит. Еще настроенная на борьбу, еще не смирившаяся с поражением. Мы не можем обезболить её. Нет такого анальгетика. Тут бы психиатра с транквилизаторами. Но такая мысль обычно оскорбляет, не стоит и предлагать.

Мужчина, 50+, рак мочевого пузыря, кровотечение из опухоли. Урологи поставили промывную систему, мы перелили плазму и кровь. Всё стабилизировали. Ему давно предлагают операцию - удаление мочевого пузыря. Как вариант можно сшить новый из части толстой кишки - довольно частый вариант. Пациент отказывается - не хочет становиться инвалидом. Просто регулярно приезжает остановить кровотечение и перекапать кровь. Наверное, всё остальное время он чувствует себя здоровым.

Какая-то грустная подборка получилась. Но ничего оптимистичного в голову не приходит.

Источник - https://sovenok101.livejournal.com/278527.html

Показать полностью
4625

ОПГ из матерей-одиночек терроризирует законопослушных российских бизнесменов

Как Вам заголовок? Я сам охренел, как его придумал! Но так оно и есть. Ловите историю, которая произошла вчера с моим хорошим знакомым в обычном российском городе-миллионнике. Знакомый работает там директором средней торговой сети из нескольких филиалов. Особенностью бизнес-процессов компании является высокий ежедневный оборот налички (ну пусть будет 1 млн руб/день на каждый филиал).

Пару слов о самом директоре (пусть будет Михаил) - очень законопослушный. Все делает по закону - от з-п сотрудников и оплаты переработок до оплаты всех налогов. З-п у сотрудников чуть выше среднего по городу/отрасли.

Пол-года тому назад Михаил узнал, что одна из его кассиров проворовалась. Схема была примитивной. Если не вдаваться в подробности,  то она просто подделывала РКО на поставщиков. Типа поставщик пришел, деньги забрал, а никакого поставщика не было. Деньги она тупо себе в карман брала (украла около 1 млн руб). Все это всплыло на ближайшей сверке с поставщиками. Вначале кассир пыталась из себя дурочку корчить, типа они, представители поставщика, были и деньги забрали! Но после того, как ей показали видео с ее воровством, сдулась. Казалось бы, конец истории! Да куда там. Только не у нас.

Прежде всего оказалось, что невозможно вот так взять и забрать наворованные деньги у матери-одиночки. На ней формально ничего не числится. Судебные приставы связываться не хотят. А она даже не скрывала, что деньги у нее есть. И плевать она хотела на директора. Директор все таки дожал, чтобы суд ей впаял реальный срок. Срок ей впаяли, аж целых 3 года. Но дали отсрочку исполнения наказаний, пока ребенку не исполнится 14 лет. А там она забеременеет, родит, и опять до 14 лет. А там амнистия. В общем оказалось, что мать-одиночка может смело воровать у предприятия любые суммы, и по закону российскому ей ничего не будет. Ну почти ничего, если эти деньги она с дуру в банк на счет не положит. Вы думаете это конец истории? Да куда там! Это только начало!

Эта кассир-воровка подумала подумала, и решила что она нашла золотую жилу. Она открыла в своем городе мастер-класс. Возможно даже ведет тренинг в телеграмм-канале. Типа "как мать-одиночка может за 1 месяц заработать себе на квартиру и не присесть". Откуда я об этом узнал? Не, я не подскажу название этого телеграмм-канала. Но по результатам очередной сверки с поставщиками у Михаила оказалось, что уже три кассира проворовались по такой же схеме. На общую сумму 5 млн руб. И эти три кассира тоже были матерями-одиночками. И действовали они уже умней. Ведь они прошли мастер-класс, и научились у мастера! Так, они на время своих махинаций отключали камеру (а потом опять включали). Жестко стояли на своем - мол это поставщики суки, обманывают их. Хотя подписи стоят не поставщиков, а грубая подделка. Но одна не выдержала и в лицо кинула директору: "ничего ты с нами не сделаешь, нас первый кассир научила и все рассказала". Сколько берет первый кассир за консультации - неизвестно, но, видимо, какой то % от наворованного?

Директор сейчас вовсю воюет с воровками, чтобы хоть что-то вернуть и их посадить. Всех матерей-одиночек, работающих в компании, увольняют или переводят на должности без доступа к деньгам. А у меня к уважаемому сообществу пикабу есть ряд вопросов. Может, кто подскажет?

1. почему матери-одиночки не боятся уголовной статьи? Даже если их не посадят, то кто их возьмет на работу с уголовной судимостью за  воровство на работе? Или для обычных компаний/предпринимателей невозможно узнать, есть ли у кандидата на работу уголовные судимости?

2. мать-одиночку действительно нереально посадить (по факту) за воровство, если у нее есть дети до 14-ти лет?

3. можно ли как-то привлечь дополнительно первую воровку-кассира за создание ОПГ?

4. возможно ли по закону отобрать у матерей-воровок наворованные деньги, если они спрятаны у них дома, спрятаны у друзей/родственников, или лежат на банковских счетах друзей-родственников.

p.s.: я в этой истории просто мимо проходил. Однако, окружающая нас юридическая реальность меня сильно заинтересовала. Своей необычностью и нелогичностью. И, возможно, невероятной опасностью, которую несут матери-одиночки законопослушным бизнесменам. Почему "законопослушным"? Потому что через криминал проблема решается на раз. Но ведь с криминалом связываться - себе дороже. Не так ли?

Показать полностью
483

Розничная сеть

Одно из подразделений нашей компании – розничная сеть магазинов самообслуживания.

Я иногда езжу с проверками, снимаю Z-отчет, сверяю данные с наличкой в кассе, проверяю работу на местах, в том числе корректность работы персонала с покупателями, наличие и соответствие ценников и пр., выкладку товара по планограмме, в общем – обычная работа.

В предыдущем посте, в одном из комментариев я уже писал, как ловил сотрудниц на воровстве: в первом случае девушка тупо сливала из нескольких флаконов шампуня «по чуть-чуть» в пластиковый пакет, спрятанный в рукаве, в качестве оправдания спросила у меня «ачётакова»?, второй – более интересный, там кассир прилепила на ремешок от часов штрих-код от дешевой туалетной бумаги и вместо сканирования на кассе дорогого товара «пикала» штрих-код с ремешка. Ловкость рук потрясающая (пальцем этой же руки она закрывала штрих-код на товаре). И камеры ничего не замечали (звук «пик» был, чек выходил) и делала она так только своим знакомым. Обе уволены, на вторую (фокусницу со штрих-кодом) подано заявление в полицию.

Но бывают и более безбашенные случаи: в одном из магазинов персонал перед закрытием просто брал с полок кто и что хотел и выносил своим мужьям (или знакомым) товар через заднюю дверь. За месяц (период ревизий – 1 раз в месяц) недостача вышла очень нехилая. Подали заявление в полицию, там провели следствие, оказалось, что из всех сотрудников не воровал только один стажер (девушка, лет 25), все остальные, включая администратора, были «замазаны». Сразу хочу сказать, что зарплата у персонала примерно на 20% выше средней по городу, и мотивация зависит от продаж. Больше продали (лучше отработали с покупателями) – больше мотивация.

Для справки: мы проводили эксперимент: ночью ставили камеры в одном из магазинов, причем навешали их штук 20 в небольшом магазине 300 кв.м., поставили несколько скрытых камер в особо проблемных местах, в итоге убедились в том, что давно подозревали: 90% всех недостач в магазине делает персонал. Не мелкие воришки, не дети, забегающие стайкой в торговый зал, а сами сотрудники магазина. Неприятный результат…

Так к чему я это: воровство практически никак не связано с размером заработной платы сотрудника. Человек согласился на условия компании и подписал договор, причем если у него есть желание зарабатывать больше - у нас есть возможность карьерного роста, разумеется, с увеличением размера мотивации.

И те, кто в предыдущих постах пытался узнать у меня «а сколько ты им платишь?» по моему мнению пытаются оправдать свою инфантильность и нежелание работать честно. Жёстко? Возможно. Но я так думаю.

1200

Взрыв мозга 2…

Сука…не люблю материться, но сегодня дошли руки до анализа заправок водителей.

Небольшая предыстория: заправки давно перевел на безнал (газовое оборудование на каждой Газели), ремонт машин у официальной конторы с проверенным мастером (не будет приписывать несуществующие поломки) и собственным магазином автозапчастей, т.е. водитель при любой поломке просто едет в СТО и ему там ремонтируют всё что сломалось, причем владелец мастерской звонит мне и рассказывает о проблеме и стоимости её решения. Тоже безнал.

При погрузке склад считает кол-во коробок когда сдает, а водитель считает, когда принимает, потом водитель сдает коробки контрагентам и там тоже или принимают товар (попозиционно) сразу или считают по запечатанным коробам. Все расписываются друг у друга. Коробки заскотчёваны и подписаны по сборщикам. Ну, думал я, все возможные лазейки для воровства я прикрыл.

Хрен там.

Возвращаясь к началу поста – СУКА!!!

Принял три месяца назад нового водилу. Все рассказал, объяснил, парень смышленый, все успевает, доставки вовремя и без косяков. Деньги сдает в полном объеме, документы в порядке, использует сейф в машине…

Сегодня утром решил проверить историю его заправок, т.к. обратил внимание, что у него деньги с заправочной карты в сентябре-октябре стали уходить быстрее, чем обычно. Проверяю транзакции по заправочной карте, а там, вместе с заправкой газа транзакции по бензину Аи-95 (на фото только одна страница отчета)… Восемь с копейками тысяч. В первый месяц его работы такого нет, там все чётко.

Даже если оставить за скобками утверждение о том, что воровать нехорошо, он что, не думал, что я проверяю транзакции с карт?! Ведь он далеко не дурак! Сижу, злюсь, в голове маты и недоумение.

Водилу буду отстреливать…

Взрыв мозга 2… Истории из жизни, Работа, Персонал, Воровство, Негатив
73

№ 76 Ночной вызов

Ближе к  утру из  дежурной части позвонили, выслали машину.

По первой информации  в  милиции уже был полный аншлаг - подозреваемый, жертва и свидетель, бабушка - божий одуванчик.

По объяснению бабушки она наблюдала за компанией распивающей спиртное , потом слегка  нетрезвую девушку в светлом плаще молодой человек отвел  в кусты пообщаться накоротке, нос к носу.

Бабушка заявляла,  что было изнасилование,  и что девушка - пострадавшая.

Парень все категорически отрицал, мол все было по обоюдному согласию, хоть и в "полевых" условиях, в кустах рядом с перроном.

При опросе молодой женщины следователь обратил внимание, на то, что одежда заявительницы  была без каких либо загрязнений, и на коленях нет  ни ссадин, ни пыли , ни грязи.На плаще - повреждений нет.

Девушка сначала заявляла, что якобы было изнасилование. Однако на  уточняющий вопрос в какой позе это произошло стала путаться в  объяснениях. Позу  сначала  описать не смогла.Потом стала  давать объяснения что сзади и она была на коленях . Угроз в ее адрес не было, на помощь никого не звала. Плащ не снимала.

В тоже время из объяснений парня он лежал на спине. Девушка была сверху . 

Где-то в литературе это называется "наездница". 

Дополнительно опрошенная бабушка пояснила, что криков о помощи не слышала, ругани и ссоры между девушкой и парнем не было.

Сопоставив объяснения все участников, следоватеь  пришел  к выводу  - преступления  не было. Поскольку,  если верить объяснениям женщины, то  у нее на одежде должны были остаться характерные следы  на коленях и чулках  в ввиде ссадин . Таких повреждений не было.

Девушка была из бродяжек, хоть и с паспортом.  Чтобы как то сохранить лицо в такой пикантной ситуации и предстать жертвой обстоятельств , заявила об изнасиловании. По глупости она  не понимала  всей серьезности последствий для нее  в случае заведомо ложного доноса  в совершении  тяжкого преступления.

Дополнительно опрошенная бабушка пояснила, что криков о помощи не слышала.

"Да, института благородных девиц давно уже нет, с кадетским и пажеским корпусами  тоже напряженка..., бабушка Ленина помнить не могла, только Хрущева ... "- подумал следователь, садясь в УАЗик чтобы ехать домой.

В возбуждении уголовного дела было отказано. 

Показать полностью 1
1432

Новый вид развода. Прокуратура и Сбербанк

За всю мою мобильную жизнь мне чего то не везло и «служба безопасности» Сбербанка мне ни разу не звонила.  А вчера позвонили из прокуратуры. О данном разводе я тут не читал, схема похоже новая. И так,  трагикомедия в двух актах:

Акт I.

Звонит сотрудник прокуратуры обращается по ФИО и  говорит, что по заявлению от Сбербанка они завели уголовное дело по фактам выросших случаев мошенничества. Просит посодействовать следствию, задают безобидные вопросы. Спрашивают можно ли при возникновении вопросов связаться еще раз и прощаются.

Акт II.

На следующий день звонит тот же «сотрудник прокуратуры» и сообщает, что вам срочно необходимо перевести деньги с вашего счета на «специальный защищенный счет» так как им удалось выяснить, что ваш счет скомпроментирован и в любое время деньги с него исчезнут, а возможно исчезают уже сейчас.

На этом моменте я послал на хер звонящего, выслушал мат, предъяву за потраченное на меня время и повесил трубку.  Не ведитесь!

1913

«ПОЧЕМУ ЭТОЙ ДЕВОЧКЕ ВЕРЯТ, А ДРУГИМ НЕТ?»

«ПОЧЕМУ ЭТОЙ ДЕВОЧКЕ ВЕРЯТ, А ДРУГИМ НЕТ?»: В ТАТАРСТАНЕ РОДИТЕЛИ ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКОГО ТРЕНЕРА, КОТОРОГО ОБВИНЯЮТ В ПЕДОФИЛИИ, ВСТАЛИ НА ЕГО ЗАЩИТУ
Процесс по делу известного альметьевского детского тренера по карате и плаванию 51-летнего Рафаеля Чупанова, обвиняемого в педофилии, вышел на финальную стадию. Обвинение построено на словах девятилетней девочки о том, что тренер зашел к ней в душевую и потрогал за интимное место. Прокуратура запросила для наставника чемпионов 14 лет колонии. Родители других воспитанников и коллеги Чупанова возмущены: «Это просто подстава какая-то! Почему следствие верит только словам ребенка, где доказательства?» 

«ДЕВЧОНКИ ИЗ КАБИНЕТА СЛЕДОВАТЕЛЯ В СЛЕЗАХ ВЫХОДИЛИ!»

Как рассказали «Вечерней Казани» сестра обвиняемого Ирина Набиуллина и дочь Карина, в основу уголовного дела о посягательстве на половую неприкосновенность несовершеннолетней, которое рассматривается сейчас в Альметьевском горсуде, легли события февраля 2019 года.

- В тот день Рафаель, как обычно, провел занятие с детьми в бассейне при Альметьевской детской поликлинике. А эта девочка осталась после занятия. Как он потом объяснил, она сообщила ему о покупке дополнительного часа. Тренер наблюдал, как она плавает, ведь он должен следить за безопасностью детей, потом сам прыгнул в бассейн и начал плавать по другой дорожке. А девочка к нему сама все время подплывала и липла, - утверждает Ирина. - Потом попросила ее в воду покидать, как это делают отцы с дочерями. Он не отказался, начал ее подкидывать. Как мы потом выяснили, девочка растет в неполной семье, возможно, ей не хватало отцовской любви. А через пять дней мама ребенка написала заявление в полицию, что тренер приставал к ее ребенку в бассейне. Рафаеля задержали. Но в мае прошлого года дело сошло на нет, так как доказательств вины брата не нашлось: в бассейне же камеры стоят, видно, что он ничего предосудительного не делал.  

Однако в начале этого года уголовное дело, которое в полиции убрали в архив, неожиданно возобновили в следкоме.  

- И в нем появилась новая информация - будто бы девочка пожаловалась родительнице, что тренер приставал к ней в душевой, - продолжила Карина Чупанова. - То ли она показала ему шпагат, то ли он попросил ее показать шпагат и потрогал между ног. При этом в деле фигурируют весьма странные для девятилетней девочки слова. Например, про возбужденный половой орган. Разве может ребенок такое говорить? Никаких доказательств слов девочки нет. Физических повреждений экспертиза у нее не обнаружила. 

- В итоге 13 февраля Рафаеля вызвали в следственный комитет, якобы что-то подписать, и задержали. Следователь, стараясь найти доказательства вины брата, опрашивая других людей, говорил: «Вы не бойтесь всю правду говорить, мы его на десять лет посадим». С несовершеннолетними в нарушение закона разговаривал без присутствия родителей. Девчонки, от которых следователь пытался добиться признаний, что тренер заходил к ним в раздевалку и трогал, из его кабинета в слезах выходили! - возмущается методами следствия сестра обвиняемого.  

«МЫ ЕМУ СОВЕТОВАЛИ ПОДАТЬ ИСК ЗА КЛЕВЕТУ»

- На мою дочь, которая больше 10 лет занималась в секции у Чупанова, следователь тоже давил, пытаясь получить  нужные ему показания, - подтвердила «ВК» мама одной из воспитанниц тренера Роза Никаева. - Но из этого ничего не вышло. И дети, и родители всегда уважали Рафаеля Виссарионовича и как человека, и как тренера. Я безбоязненно отпускала с ним дочку на любые соревнования, даже за границу. Ее медали у меня в двух руках не поместятся! Он воспитал чемпионов республики, страны, мира. Когда эта ситуация произошла, мы все были в шоке - просто подстава какая-то! Почему следствие верит только словам этой девочки и ее матери, а другим нет? Ведь дети, бывает, и лгут. В суде нас тоже слушать не хотят.   

- Мы ему советовали подать иск за клевету на мать ребенка. Он отмахнулся, сказал: «Ладно, я же ни в чем не виноват, не буду связываться», - вспоминает коллега обвиняемого в педофилии, тренер по карате Шамиль Ханов, внучка которого занималась в секции у Чупанова. - Рафаель всегда прекрасно контактировал с родителями, звал их на тренировки, хотел, чтобы они тоже участвовали в процессе, кроме занятий устраивал неформальные встречи, праздники, чтобы сплотить детей и родителей. А в уголовном деле пишут, что он скрытный и необщительный. Как так?   

По словам Ханова, его несовершеннолетнюю внучку тоже допрашивали по делу тренера одну в нарушение закона. Жалобы родителей по этому поводу в прокуратуру результата не дали. 

Впрочем, показания других воспитанников к обвинению ничего не добавили. Слова девочки о том, что тренер зашел к ней в душевую и потрогал, остаются ключевыми. Плюс заключение психолога, что девочка не склонна к фантазиям, соответственно, нет оснований ей не верить.     
- Удивительно, но за год, пока дело лежало без движения, потерпевшие ничего не делали для того, чтобы следствие возобновилось. Если бы против вашего ребенка кто-то совершил преступление сексуального характера, неужели вы бы сидели сложа руки и не обжаловали решение полиции? - недоумевает адвокат тренера Сергей Симонов. 

Задать этот вопрос матери потерпевшей девочки корреспонденту «ВК» не удалось, на ее страницах в соцсетях нет возможности написать сообщение.

Адвокат Симонов в разговоре с корреспондентом «ВК» также отметил, что на стадии судебного следствия ему не дали представить в полном объеме доказательства невиновности подзащитного. Предполагается, что суд даст возможность еще раз высказаться стороне защиты в начале октября, когда процесс будет продолжен. После этого вынесут приговор.   

Прокурор запросил для Рафаеля Чупанова 14 лет колонии. Сейчас близкие, коллеги, родители воспитанников тренера собирают в Интернете подписи в его защиту. 

Напомним, в Казани в 2016 году суд отправил на 13 лет в колонию строгого режима преподавателя спортивных бальных танцев Владимира Соколова. Основанием для этого стало заявление мамы семилетней воспитанницы, что тренер посадил девочку к себе на колени и залез к ней в трусики. 

А в 2011 году едва не получил срок за педофилию известный бугульминский педиатр Олег Яхонтов. Мамы двух юных пациенток пожаловались, что доктор якобы «облапал» их дочек. Врач был помещен в СИЗО, но в итоге дело прекратили за отсутствием признаков преступления - следствие выяснило, что врачи-педиатры имеют право трогать детей.
http://www.evening-kazan.ru/articles/pochemu-etoy-devochke-v...

Показать полностью
101

Продолжение поста «Машина Росгвардии сбила женщину на переходе» 

По поручению прокурора ЕАО организовано проведение проверки по факту ДТП с участием патрульного автомобиля Росгвардии, сбившего женщину на пешеходном переходе в Биробиджане.

Прокурор ЕАО распорядился проверить законность возбуждения в отношении пострадавшей женщины дела об административном правонарушении по ст. 12.29 КоАП РФ — нарушение правил дорожного движения".

Подробнее: https://eaomedia.ru/news/1000709/?from=34

173

Началось с квартирной кражи  ...

Очередная проверка материалов по лицам, пропавшим без вести.

Соседи обратились в милицию. На днях исчез ветеран ВОВ. Жил один, дочь с внуками проживала отдельно в другом районе города.

В последнее время в квартире появилась квартирантка – девушка.

Опрос соседей и осмотр квартиры показал, что недавно у хозяина появились бытовая техника - пылесос и телевизор.

При осмотре квартиры обнаружили только упаковочные коробки от них . Телефонный аппарат тоже исчез.

Дочь ветерана подтвердила, что привозила отцу новую бытовую технику в упаковке. Продать вещи отец не мог, не было причин. Жил относительно обеспечено. Уезжать никуда не собирался. Документы отца остались в квартире.

Прокуратура по материалам и результатам проверки возбудила уголовное дело по факту кражи чужого имущества.

Заинтересовались квартиранткой и ее кругом общения.

Выяснилось, что один из ее знакомых судим за насильственные преступления.

Проверили ее на возможную причастность к исчезновению хозяина квартиры .

Возбудили дело по убийству, труп обнаружили неподалеку от многоквартирного дома в колодце. Он был завернут в несколько слоев полиэтилена.

На следствии квартирантка все валила на соучастника. Якобы из-за ее ссоры с хозяином, подельник из ревности убил старика. Потом стал угрожать ей и вынудил обворовать квартиру.

Приятель тоже в долгу не остался и показал, что подруга предложила совершить убийство и кражу. В оговоренное заранее время она открыла ему квартиру . Спровоцировала специально ссору со стариком. Помогала выносить и прятать труп. Новые вещи и телефонный аппарат из квартиры украли вместе.

Суд назначил им наказание с длительным лишением свободы .

Показать полностью 1
376

«Товарищ прокурор, да они .…..!» или как правильно жаловаться в прокуратуру

Представьте себе такие ситуации — вы устроились на работу, но вам не выплачивают заработную плату, ваша управляющая компания откровенно халтурит, или служба занятости отказывает в признании безработным, хотя все основания для этого имеются. Все эти ситуации надо как то решать, и поэтому вам надо понять, куда обращаться и какой орган может помочь вам в таком нелегком деле. Поэтому, команда Законченных посылает вас в прокуратуру.

«Товарищ прокурор, да они .…..!» или как правильно жаловаться в прокуратуру Прокуратура, Жалоба, Заявление, Нарушение, Закон, Прокурор, ЖКХ, Негатив, Длиннопост

«Дела у прокурора, а у меня делишки…»

Первым делом нам нужно понять, по какому вопросу вам сможет помочь именно прокуратура. Конечно туда можно идти с чем угодно и ,поэтому, если ваш вопросик не относится к компетенции прокуратуры, то эти господа и дамы, которые работают в столь богоугодном месте должны будут послать вас по нужному адресу.

Работники прокуратуры поднимут свою пятую точку и начнут шевелиться в трех случаях:

— если вы обратились в прокуратуру о нарушении кем-либо закона

— если кто-либо чем-либо нарушил ваши права, свободы и законные интересы

— если каким то образом задеты интересы общества и государства

Если ситуация не подходит ни под один из этих критериев, ну например, если сообщается о преступлении, то ты, дружок-пирожок, ошибся дверью. Клуб любителей резиновых дубинок не в этом здании! (Прокуратура не разрешает сообщения о преступлениях. В случае поступления таких сообщений они передаются в Следственный комитет или полицию).

К ребятам в синих пиджаках обращаются с предложениями, заявлениями, жалобами и ходатайствами.

Их можно изложить устно или письменно, а также в форме электронного документа.

Чаще всего в прокуратуру обращаются по следующим вопросам:

-незаконные действия или бездействия должностных лиц следственного комитета, судебных приставов, медицинских учреждений и иных организаций;

-нарушения трудового законодательства, невыплата заработной платы, незаконное увольнение и т.д.;

-нарушения в сфере жилищного законодательства и предоставления жилищно-коммунальных услуг;

-необоснованный отказ государственного органа в выдаче документов, справок или предоставления услуг;

-нарушения в сфере предоставления социальных услуг;

-нарушения прав осужденных лиц.

Даже если ваш вопрос никак не соотносится с этим списком, в прокуратуру можно сходить хотя бы для того, чтобы узнать, куда на самом деле вам нужно.

И да, важно обращаться в прокуратуру своего района — конечно есть исключения, но в большинстве случаев вас туда и отправят.

«Товарищ прокурор, да они .…..!» или как правильно жаловаться в прокуратуру Прокуратура, Жалоба, Заявление, Нарушение, Закон, Прокурор, ЖКХ, Негатив, Длиннопост

2. Жалуемся правильно!

С вопросом определились, ура! Теперь идем писать жалобу/заявление. Как это сделать? Держите несколько правил:

В вашем письменном обращении обязательно должны быть указаны:

а) сама прокуратура, в которую вы обратились, фио работника прокуратуры, к которому обратились и его должность (например — старший помощник прокурора, юрист 2 класса);

б) ваше фио, адрес, по которому вам отправят ответ;

в) суть вопроса и сведения, достаточные для разрешения обращения (вот тут вам прям конкретика нужна, то есть если вы подаете жалобу, то в ней указывайте, в чем заключается нарушение прав и свобод или законных интересов ваших либо других лиц, о восстановлении или защите которых вы просите

г) ваша подпись

д) дата обращения (с этой даты могут отсчитываться некоторые сроки, поэтому не напутайте её)

Ваше письменное обращение должно быть «грамотным». Что мы под этим подразумеваем?

Во-первых, без мата и оскорблений. Конечно прокурор прочитает ваше обращение, и ему тоже станет очень-очень грустно из-за того, что ваши соседи — пи.(цензура).сы, но рассматривать ваше обращение он конечно же не будет.

Во-вторых, давайте писать понятно. Порой даже врачи в рецептах пишут разборчивее, чем человек, который пришел в прокуратуру с жалобой.

Ну и в-третьих, грамматические ошибки убивают в вас интеллигентного и образованного гражданина. Тут работает чисто психологический фактор: если прокурор увидит, как написал человек свою жалобу, то он тем самым создаст в своем разуме определенный образ и будет относиться к вам в соответствии с представлениями об этом образе.

Заранее подготовьте необходимые материалы и документы, которые вы должны приложить к жалобе/заявлению.

Без некоторых из них будет проблематично рассматривать ваше дело.

Вот специально подготовленная от нас форма жалобы, которую будет очень просто заполнить и отнести в прокуратуру:

Скачать форму можно у нас в группе вк в топике(ссылочка)

Поясните за ответы

После того, как мы отнесли нашу жалобу, сидим на месте ровно и ждем. В прокуратуре в течение 3 дней оно будет регистрироваться, а в течение 30 дней вам должны дать ответ.

Ответы могут быть такие:

"удовлетворено" - вы восхитительны! Ваша проблема решится на 80-100%;

"отклонено" - не повезло, идите дальше, своей дорогой;

"разъяснено" - вам объяснят, в чем ваши косяки при обращении, может придется переделать жалобу иди обратиться в другой орган;

"принято иное решение" - оставлено без разрешения, возвращено заявителю, приобщено к материалам надзорного (наблюдательного) производства, прекращена переписка и другие — то есть, вы накосячили с жалобой;

"направлено" - в течение 7 дней они посылают вашу жалобу в другой орган, потому что вы невнимательно читали нашу статью.

Это были основные правила подачи жалоб/заявлений в прокуратуру.

Статья закончилась, но мы не заканчиваем.

Показать полностью 3
61

Как живет подросток, потерявший руку в ДТП

15-летнего Сергея Макарова из Новоспасского в сентябре ждет первая примерка однохватного протеза, который специально для него уже мастерят специалисты столичного центра «Моторика». Насколько изменилась жизнь футболиста после аварии, какую профессию он выбрал и кто виновен, по мнению подростка, в том роковом ДТП – выяснила ulpravda.ru.

Напомним: 29 февраля команда юных футболистов из новоспасского клуба «Нефтяник» отправилась на турнир в Ульяновск. Но на подъезде к поселку Порецкое Кузоватовского района автобус, в котором ехали 26 ребят, три тренера и два родителя, потерял управление и опрокинулся в кювет.

Как живет подросток, потерявший руку в ДТП ДТП, Дети, Протез, Прокуратура, Паралимпиада, Инвалид, Протезирование, Длиннопост, Негатив

Пострадали девять детей и один взрослый. Больше всех - 14-летний вратарь «Нефтяника» Сергей Макаров. Во время удара ему оторвало кисть руки. Несмотря на старания ульяновских и московских врачей, кисть не прижилась. Но Сережа не пал духом. Как только вернулся домой, стал учиться писать левой рукой и вернулся к тренировкам в любимом клубе как полевой игрок.

Как живет подросток, потерявший руку в ДТП ДТП, Дети, Протез, Прокуратура, Паралимпиада, Инвалид, Протезирование, Длиннопост, Негатив

Поначалу я боялась, как сын адаптируется. С первого дня, когда нам его вывезли на каталке в областной больнице, Сережа нас видит только улыбающимися, с позитивным настроем. Мы поддерживаем его во всем. Легко ему или нет, мы не знаем - в душу человеку не заглянешь, - поделилась мыслями с ulpravda.ru мама Сергея Светлана Макарова. - Сейчас вижу, что сын ведет себя по-другому, рассуждает по-взрослому, пытается доказать себе и, возможно, другим, что ничего в жизни не изменилось из-за того, что у него нет руки. Летом он доказал, что плавает, как и раньше, хорошо. А в школе Сережа не освобожден от уроков физкультуры.

Рука Терминатора

Сегодня Макаровы ждут не дождутся, когда будет готов протез. Первая примерка состоится недели через две.

- Летом мы с сыном ездили в столичный центр «Моторика», специалисты которого проверили импульсы руки - они сохранены, посмотрели, какой протез подходит под нашу культю, - говорит Светлана Александровна. - Мы отказались от навороченного, многофункционального протеза, а выбрали самый дешевый, однохватный. Он стоит 450 тысяч рублей. Удивительно, но ребята в «Моторике» сами носят протезы, завели нас в мастерскую и показали разные модели. Когда я подержала тот, что будет у сына, поняла, что он достаточно тяжелый - весом около килограмма.

Протез для Сергея можно было получить по линии фонда социального страхования, но процедура получения очень долгая. Она предполагает регламент, торги и прочие этапы. А время не ждет.

- Пока сын дома, учится рядом с нами, хотим успеть социализироваться, - говорит мама футболиста. - Оказалось, многие инвалиды не носят протез. Нам посоветовали: когда он будет, носить его постоянно. Рука растет, до 18 лет нам положен новый протез раз в год. Поэтому тот, что получим, поможет понять, какой протез нужен сыну и нужен ли вообще.

При поддержке местных органов социальной защиты Макаровы подготовили документы для оказания адресной помощи. В конце августа губернатор Сергей Морозов одобрил выделение средств на изготовление протеза для Сережи. А осеннюю поездку в Москву обязалась оплатить администрация Новоспасского района.

- В прошлый четверг мы перевели деньги в центр «Моторика», наш протез взяли в работу. Где-то через две недели поедем с сыном в Москву, чтобы сделать слепок для гильзоприемника и примерить. Протез будет роботоподобный, как у Терминатора.

Со спортом по жизни

А пока Сергей Макаров усердно учится в 9-м классе и не пропускает тренировки. Парень уже решил, что свяжет свою жизнь со спортом.

- К нам приезжал тренер спецшколы олимпийского резерва по лёгкой атлетике Алексей Михалкин из Ульяновска и пригласил учиться. Поэтому мы решили переспециализироваться на легкую атлетику, - говорит Светлана Макарова. - Сын мечтает стать тренером или учителем физкультуры.

А уже этой осенью девятиклассник отправится на первые сборы.

- Надеемся, Сергей втянется в нашу группу, подружится с ребятами, а в следующем году поступит в Ульяновский физкультурно-спортивный техникум олимпийского резерва и тогда будет заниматься легкой атлетикой на базе спортивно-адаптивной школы, - прокомментировал Алексей Михалкин. – Наши ребята очень способные. Двое из них - Никита Котуков и Анастасия Соловьева - готовятся к Паралимпиаде в составе сборной. Уверен, что и у Сергея тоже хорошие перспективы. Верим, что у него все получится!

Точка в деле не поставлена

Уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) в отношении водителя прекращено «в связи с примирением сторон».

- Мы подали прошение о закрытии дела за примирением сторон. Это было решение нашего сына. Первое его взрослое решение. Поскольку он с ребятами не раз ездил с этим водителем на соревнования, и на дальние расстояния в том числе, они жили одной командой, одной семьей. Сережа не хотел, чтобы водителя наказали. Дорога есть дорога. Это был своего рода несчастный случай. Такое может случиться с каждым, - говорит Светлана Александровна.

Однако прокуратура не согласна с таким решением суда и в начале августа направила апелляцию. По версии гособвинителей, водитель автобуса превысил установленную скорость и проигнорировал метеорологические условия в виде снегопада и порывистого бокового ветра

- Прокуратура считает, что водитель должен быть привлечен к уголовной ответственности, - заявил ulpravda.ru старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима. - Ребенок остался инвалидом, а водитель безнаказанным. Справедливо ли это? Прокуратура внесла апелляционное представление на судебное постановление о прекращении уголовного дела, которое еще не рассмотрено.

По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Источник

Показать полностью 4
125

Профессиональная деформация

И так, сдав экзамены, пройдя аккредитацию и получив в торжественной обстановке долгожданный диплом, я могла гордо называть себя медсестрой. Хотя, сейчас я понимаю, что по сути была ещё только «зародышем медработника», а сейчас максимум доросла до детского садика.

Не так давно, но упорно тружусь в пульмонологическом (легочном) отделении, в палате интенсивной терапии.

Сейчас начинаю замечать некоторые особенности в своём поведении, если можно так выразиться.

- Постоянно обращаю внимание на вены. Обычно «встречают по одежке», а я по рукам и ногам. Иногда даже представляю как бы вот эту веночку р-раз. Раньше думала, что такого не бывает.

- Помню фамилию, имя, отчество, результаты анализов, дату рождения, диагнозы, назначения, давление, пульс, температуру, сатурацию, даты некоторых обследований своих пациентов, иногда в памяти остаются данные о тех, кто уже давно выписался или умер. Конечно, здесь есть заслуга моей заведующей (именно она ведёт эту палату), которая любит внезапно захотеть узнать вышеперечисленную информацию. А в обыденной жизни я даже свой номер телефона с трудом запоминаю.

- Равнодушное отношение к смерти. Не могу сказать, является ли это результатом работы, может я в принципе не особо обладаю сочувствием, но изначально была установка, что труп - это не человек, это просто предмет. Как бы то ни было, отношение к жизни и смерти меняется. Либо ты светя другим сгораешь сам, либо понимаешь, что на всех слез не хватит, а работа и то, что происходит за ее пределами - это разные вещи.

- Очень чёрный юмор. Можно было бы отнести к предыдущему пункту, но это настолько специфичная вещь, что достойна отдельного места.

Да, мы смеёмся над теми вещами, над которыми смеяться не положено. Когда я рассказывала смешную ситуацию с работы друзьям, они либо просто не понимали, либо смотрели как на Чикатилогитлера.

Думаю, я не открою великую тайну, если скажу, что это просто психологическое зашита. Если думать о всех этих вещах только серьезно, то становится пиздец страшно.

- Особый сленг. Это тоже не секрет. Ага, мы имеем свой язык, даже если не считать латыни. Литичка, экзот, В20, на трубе,  церэушник, мышка - это очень короткий список. Местами используется потому, что так быстрее, местами, что бы не поняли пациенты. Например, если родственники против того, что бы сообщать больному о злокачественном новообразовании.

- Интересоваться наличием аллергии. Даже если хочешь просто поделиться с человеком апельсинкой. Потому что ты видела острые аллергические реакции на какие-нибудь орешки (арахис).

- Спокойствие в ургентных (неотложных) ситуациях. В первый раз ты паникуешь. Все очень быстро, кажется, что только ты стоишь такой тупой, переспрашиваешь, в голове бегает орущий опоссум. Да, может у тебя и была пятерка по реанимации, но после подобного хочется взять диплом, свернуть в трубочку, засунуть себе в зад, а затем сесть в угол и плакать, думая о том, насколько ты бесполезный.

Второй раз все уже лучше. Ты уже не путаешься в основах, так как заново зубрил их дома, ибо больше не хочешь быть бесполезнее картошки. Да, без ошибок не обошлось, но уже не так плохо.

А дальше все проще и проще, пока не дойдёт до автоматизма.

- На медицинскую одежду заглядываешься чаще, чем на повседневную. Да епрст, потому что большая часть твоей жизни на работе.

- Начинаешь «чуять» ВИЧ-положительных пациентов. Для медсестры невероятно важно знать эту информацию. С такими больными ты более аккуратна, а если, не дай бог, как-то сконтактируешь с кровью не самым лучшим образом, сразу выпьешь таблетку («Клетра», например) и сдашь анализ.

Да, ВИЧ не видно, определяется только по анализам, но через некоторое время начинает срабатывать «чуйка». Не могу обьяснить, это просто ощущение, верное в 75% случаев. Конечно, ты относишься ко всем больным, как к потенциально заражённым, но обилка забавная.

Пожалуй, пока все. Чем дольше варишься в этом «медицинском котле», тем больше приобретаешь вот таких «пунктиков», у меня их, пока что, немного, все таки молодой специалист:)

Будьте здоровы, ребята.

Показать полностью
1977

"5 Колесо"  Или как работать  бесплатно

Ставлю ТЕГ " Без рейтинга"

Обратился ко мне клиент,работал в сей замечательной компании и перед новым годом остался без премии,да  и за новогодние праздники ЗП не получил. Начали разбор полетов.

В компании работал 1,5 года, естественно без какого либо оформления.  Но зарплатные ведомости на него приходили,благо фото данных ведомостей навалом. переписки ват сап,свидетели. Даже видеозаписи и то присутствуют.

Ну ок. ТК РФ этой компанией даже не читался,не то чтобы соблюдался. После написания заявления на увольнение,расчет давать представители компании что то не торопились. Месяц кормили завтраками. Человек устал и пришел к нам. Веселуха началась с определения,а что же за компания скрывается под столь раскрученной маркой шиномонтажей "5 Колесо"

После долгих поисков установили двух хозяев: : ИП Бикмулина Г.Х. ИНН 165700078620 ; ООО Сервис Групп-8 ИНН/КПП 1657226285 / 165701001

И тут первые странности, у ИП Бикмулина Г.Х. нет юридического адреса.  Ниже скрины,как такое возможно ждем ответ от налоговой

"5 Колесо"  Или как работать  бесплатно Без рейтинга, Длиннопост, Воронеж, Работа, Беспредел, Прокуратура, Топ, Негатив

Компания Сервис Групп-8

"5 Колесо"  Или как работать  бесплатно Без рейтинга, Длиннопост, Воронеж, Работа, Беспредел, Прокуратура, Топ, Негатив

По адресу данной ООО два гис видит только автомойку. Скрины почему то не ставятся,но каждый может убедиться лично. Хотя по данному адресу зарегистрировано еще 3 ИП С одним и тем же учредителем,а еще есть схожие адреса Проспект Ямашева дом 105 "А" стр 1, в другом вместо строения написано помещение. С нетерпением ждем разъяснений от налоговой.  Главное,что объединяет все данные ип- это общий учредитель и Сервис групп в названии. Да,всех сотрудников оформляют(тех кто удостоился чести работать официально) именно в ООО-шку. Таких целых 33(человека)  штуки. На 24 шиномонтажки только в Воронеже. Огромный привет Налоговой(с нетерпением ждем ответа)

В Воронеже данные товарищи базируются по адресу:  улица Машиностроителей д . 24 "Д"

Теперь о условиях труда,на примере одного объекта,фото которого не поленилась съездить сделать:

Это внешний вид. Немного отвелечемся на законы.  НОрмы САнПиНа данной организации так же не знакомы. Минимум,который ОБЯЗАНА обеспечить любая шиномонтажка: это горячая и холодная вода,душ. Где же моются работники. А вто где:

Видите бочку с ведром? Вот над этим ведром руки работники и моют. Водопровода нет ни на одном объекте,что нарушает так же и требования пожарной безопасности. Там же за стенкой двухярусная кровать и помещение примерно 1 метр в ширину и два в длину - так называемая зона отдыха. Прокуратура,ау вы где????

Теперь туалет( впечатлительных просьба не смотреть):

Да,так же присутствует не на всех объектах,в связи с отсутствием водопровода(Еще раз привет прокуратура, Пожарные). Ну и дальше уже мелочи: огнетушители просрочены,журнал по технике пожарной безопасности не ведется. Помещения слишком маленькие,чтобы Законно заниматься шиномонтажем. Но мы люди добрые.

Написали сначала претензию. И пересчитали то всего 2 месяца согласно ТК РФ и попросили компенсировать неиспользованный отпуск(68 тыщ рублей). Письма почтой России и для быстроты реагирования отправили гонца к ним в офис с копией претензии,в которой кроме денежных требований прописано,что в случае отказа мы в 10-дневный срок разошлем письма счастья в следующие организации: 1. Заявление в прокуратуру

2.Письмо в администрацию президента

3. Письмо в администрацию г Воронеж о требовании расторжения договора аренды на землю

4. Письмо в РОСТРУД

5.Письмо в налоговую

6. Письмо в пожарную инспекцию г Воронеж

7. Письмо в ФБУЗ центр гигиены и эпидемиологии

8. Письмо в УФМС по г Воронеж

И даже не поленились все письма и составили и дали для ознакомления. Ну и как вы понимаете поста бы не было,если бы в мы смогли договорится. Сначала все пошло нормально,нашего клиента пригласили в офис и даже начали общаться. А он даже согласился на мировую уменьшив сумму до 30. И все вроде довольны. Руководитель Воронежского отдела пообещал за неделю отдать деньги.

Ан нет.. Оказался типичным представителем Быдло_Воронежа.

При встрече с клиентом нашим сказал: слушай, ну да,наш центральный офис тебе премии начислял,но вот такой то такойтович вместе с таким-то такимтовичем твои деньги украли,я тебе зуб даю,я как руководитель все знаю. Но ты не по пацански поступаешь претензии строча,ведь меня из-за тебя с работы попрут,а у меня дети и ипотека. Я ж тебе сказал кто деньги спер? Сказал. Вот ты с ними вопрос и решай.

Ну ок..

не захотели. Претензию на почте в Воронеже не получают. Не знают наверное,что,то что они претензию не получили только немного увеличит сроки подачи иска в суд. А жалобы мы уже разослали. Да,как совсем честные мы даже дважды позвонили на горячую линию вдруг главный офис не в курсе выкрутасов Воронежского офиса. Ан нет в курсе. Им просто плевать. У них денежек много.

Ну вот..

Вроде все. Попрошу вывести в топ. Комментарий для минусов внутри.

Спасибо тем,кто дочитал до конца.

Кому интересно,позже расскажу о развитии событий.

Клиент мой тег Мое.

Показать полностью 5
1322

Суть профсоюзов в России или псевдодеятельность.

Работаю в одной федеральных организаций более 10 лет, изначально всё было хорошо, все были довольны своей работой, делаешь свою работу, а в ответ тебя вознаграждают за труд достойной зарплатой с перспективами на будущее всё в порядке, все довольны. Но в один прекрасный момент меняется «локальный» руководитель, кресло занимает работник, который никогда не занимался административной работой, человек без образования, но с амбициями космических масштабов, который готов сделать все, что бы хоть на минутку залезть в кресло.

И вот человек в кресле, всех поставили перед фактом. Ну ок, я рядовой работник организации и мне в принципе пофиг кто там кресло занимает и что он там делает, меня не трогают, я свою работы делаю, зарплату платят – всем доволен.

Прошёл год, «новый начальник» притирается к креслу, начинает устанавливать свои правила. Включается система, ты мне нравишься, а вот ты не очень, потому что когда то давно на меня косо посмотрел или ответил тоном который мне понравился, по этому к тебе будет особое отношение.

Через 2 года «новый начальник» уже вовсю машет шашкой и старается сменить руководителей отделов, так как он у них был в подчинении и режим бога не позволяет с ними взаимодействовать. Под давлением люди просто уходят.

Через 3 года, появляется «боссинг» команда, которая готова затравить любого неугодного по первому указанию босса. Начальник подтягивает работать свою жену, без образования, на должность где необходимо образование – учит её заочно. Но большей части работников на это просто наплевать, они в стороне, а что там происходит рядом с кабинетами руководителей это мало кого интересует, всех всё устраивает.

4 год, руководитель перерастает в босса. Рабочий коллектив разбивается на 2 группы, одни в стороне, другие нарезают круги вокруг начальника, что бы получить какой ни будь ништячёк, через лесть и прогибы. «Боссинг» команда работает отменно, любой неугодный человек быстро выдавливается из коллектива. Если известно, куда «беглец» собирается устроиться на новую работу, то босс туда звонит и бывшего работника выставляет в таком свете, что потенциальный работодатель человека просто посылает.

5 год, очередной раз меняется руководитель отдела. Приходит бывший вояка работавший дальнобойщиком с симптомом «жизнь армия, в ней все солдаты» который выполняет беспрекословно все указания своего большого босса, безумно забивая на любые законы и правила, работа ведётся по армейским принципам: квадратное катить, круглое носить, умри, но сделай. Появилось ощущение, что к нам пришла армия. Вояка на полном серьёзе говорит, что мы служим, приходится регулярно его поправлять и объяснять, что мы работаем и у нас есть трудовой договор. Раньше как то справлялись со своей работой и без таких приколов. Большой Босс на 7 небе от счастья от происходящего. Жена босса поднимается по карьерной лестнице, оканчивает какое то училище, смотрит на всех как на говно.

В коллективе из группы работников, которые ранее были в стороне и которых начали прижимать, появляются те, кому надоело молчать и боятся, им просто предлагают сменить работу, так как у вояки есть замена каждому – тоже бывшие вояки или родственники. Так зарождается группа активистов, которые не хотят размениваться работой и готовы защищать свои интересы и противостоять происходящему. Принимается решение организовать первичную профсоюзную организацию, активисты занимают места в профсоюзном комитете. Для большей протекции первичная профсоюзная организация присоединяется к региональной профсоюзной организации.

6 год. Босс открыто заявляет, что профсоюз создан против него лично, что бы его выкинуть из любимого кресла. Вояка усиленно натравливается против своих подчинённых, не от большого ума делая пакости членам профсоюза - своим подчинённым. Открыто агитирует всех выходить из профсоюзной организации, так как он сам для всех мать, отец и профсоюз в одном лице, а данное объединение просто всех своих членов утянет на дно. Члены профсоюза об этом пишут в профсоюзный комитет, на основании этого пишется первое письмо к самым большим начальникам в управление нашей организации. Вояка вызывается на ковёр в управление и получает первый свой подзатыльник, человеку объясняют всё это делать нужно скрытно – ты не в армии!

7 год. Большой босс недоволен, так как беспределу приходит конец. Если раньше можно было вызвать любого работника к себе и заставить делать что угодно, то сейчас люди могут просто ответить: извините, но это не моя работа или вы не правы, это противоречит ТК. Работники просвещаются, узнают о трудовом кодексе, о своих правах и рабочих нормах. Вояка получает новые задания от большого босса, постоянно пытается зашугать или просто загонять членов профсоюзной организации, что бы неповадно было отстаивать свои права. Вояка не от большого ума пишет глупые распоряжения своим подчинённым, которые заставляют работников нарушать охрану труда. Вводится устный запрет обращаться в управление организации, за невыполнение обещают выговор. После обращения в управление начинают требовать объяснительные, со словами: а кто вам разрешил, куда то обращаться без ведома большого босса?! Естественно такие требования профактивом просто игнорируются.

Руководство начинают копать под некоторых активистов. Первые обращения за помощью в региональную профсоюзную организацию, руководство регионального профсоюза, обещает содействовать и консультировать. Появляются первые сфабрикованные выговоры членам профкома. После обращения в управление организации, выговоры отменяются, так как нет основания для применения таких дисциплинарных взысканий. При обращении в региональные профсоюз, к которому мы прикреплены – игнор, по телефону советуют обращаться в суд если что-то не устраивает, помощи ноль.

Первый поход в прокуратуру. Реакция работников прокуратуры непонятна, бумаги в руки брать боятся, просят не приходить с бумагами, а тупо писать заявления и прикладывать всё к нему, но опять в этом смысла нет, так как читать их не будут, а перешлют в Роструд. Быстрее будет сразу своё обращение писать в Роструд и не тратить их время. Консультации они не предоставляют и вообще очень все заняты. Перед тем как сказать мне до свиданье, работник прокуратуры начал жаловаться, что вот Вам хорошо, у вас есть профсоюз и вы можете защитить свои трудовые права, а нам так нельзя, за создание профсоюза с работы кикнут. Вывод сделан. У прокуратуры много важной работы и без нас, людей работает там мало, а от желающих, на что-то пожаловаться нет отбоя.

Пишем заявление в Роструд, прикрепляем бумаги, распоряжения, фото где явно видно что работодатель своими распоряжениями вынуждает работников нарушать охрану труда, технику безопасности и ряд других норм и правил (за невыполнение распоряжения – выговор!). Так же пишется письмо в региональный профсоюз, всё прикладывается. В ответном письме, совет: наладить взаимодействие со своим работодателем! Ха! Вы серьёзно, какое взаимодействие?!

Проходит несколько месяцев. Приезжает комиссия из управления нашей организации, начинает беседовать с работниками убеждая всех, что вот у Вас есть работа, а без работы совсем плохо, сейчас Вас уволим «по беспределу» и будете бегать по судам годами восстанавливаться, восстановитесь, а мы опять Вас уволим, так что думайте сами, решайте сами – как в песне.

В это же время приходит ответное письмо из Роструда, краткий ответ: всё что вы нам прислали, не является доказательством нарушений ОТ и ТБ. Если ответ не устраивает то можете обратится в суд. По тексту вижу, что ответ слово в слово такой же как дают в управлении нашей организации. Алгоритм работы Роструда стал понятен, всё обращения которые к ним попадают, они пересылают работодателю, полученный ответ – заявителю. Если ответ не утраивает то идите в суд. Звоню на горячую линию роструда, прошу проконсультировать по некоторым вопросам, в ответ слышу дикое непонимание что вы вообще хотите от нас мы тут сами не фига не понимаем, в общем пишите письма.

Одна комиссия уехала приехала другая, одному из активистов профактива после проверки прилетает выговор. Проходит несколько месяцев звонок из управления, мол так и так хотим Вас оповестить что одного члена вашего профсоюза мы увольняем за систематическое невыполнение своих должностных обязанностей проект приказа на увольнение вчера направлен в Ваш РЕГИОНАЛЬНЫЙ профсоюз, ждём мотивированного мнение. Все в шоке, один из лучших специалистов, 30 лет в организации и так прям по статье – по беспределу. Звоню председателю в региональный профсоюз тот, ну не знаю, нечего не было почту не смотрел, а то что увольняют, ну значат доябиднячались. Пишу письмо в этот региональный профсоюз, что бы как то посодействовали, но там всё как то сухо и совершенно пофигистично.

Работник готов уйти по собственному желанию, специалист со знанием дела и не хочет испорченную трудовую книжку. Звоню в управление и договариваюсь, что бы работнику дали возможность написать заявление и уйти по собственному желанию.

В общем смысл в региональных профсоюзах непонятен, из всего что происходило и происходит стало ясно, что головные профсоюзные организации взаимодействуют с работодателями но на более высоком уровне нежели первичные профсоюзные организации на местах. Права работников их вообще не волнуют.

Первичные профсоюзные организации сами по себе, без поддержки своих старших собратьев «по делу».

О причинах такого отношения приходится только догадываться. Но взносы платим исправно, часть денег естественно уходит в головной профсоюз. Вопрос от членов первичной организации, зачем мы их кормим то, ставит в тупик…. Сам не понимаю зачем!

Привет Якутским профсоюзам! Продолжение следует…..

PS Если кто то увидел в этом посте «про себя», то знайте, это Вам показалось!

PSS Первый мой пост, так что сильно прошу не пинать. Пишу как могу, печатаю как умею…

Показать полностью
2050

О любимой работе

Вот говорят же, что профессия накладывает свой отпечаток. Я убедилась в этом на собственном опыте. Работала я тогда в магазине женского белья, а в сезон продавали ещё и купальники. И вот возвращаюсь я домой после ну очень напряженного рабочего дня, когда казалось что именно сегодня до всех женщин города дошло, что уже лето и надо бы прикупить купальник. Стою на остановке, подходит автобус, и тут ко мне обращается женщина с сумками: "Девушка, вы мне не поможете?" Я оборачиваюсь, и окинув её профессиональным взглядом, выдаю:"Да, конечно. Вы 52 размер носите? Что вам предложить?" Тут до меня дошло, что я брякнула на автомате. Пока женщина стояла в шоке, я зашла в автобус. А сумке ей потом какой-то парень помог занести.

150

Профессиональная деформация в стриптизе.

Работаем шоу программу.

В гримерке рутина. Серега с ведущим что-то обсуждают сидя у зеркала. После полного стрипа заходит Алёна. Не торопясь одеваться, поправляет макияж у того же зеркала. Далее со слов Сереги.

В какой-то момент понимаю, что в процессе разговора придерживаю рукой грудь, чтобы она не мешала видеть собеседника! Никто ничего не замечает. Все как обычно. Рутина. Пора завязывать.

2552

Профдеформация

Нужно было сделать замер помещения, делать это легче лазерным дальномером.

Например, таким:

Профдеформация Работа, Заказчики, Профессиональная деформация, Длиннопост

Но все "меры", как правило, имеют обрезиненный корпус, который при контакте с шероховатыми поверхностями(бетон, штукатурка и т.д.) быстро принимает потрепанный и обшарпанный вид, особенно - основная опорная часть измерителя от которой и происходит измерение. Поэтому на эту основную часть я приклеиваю кусок малярного скотча, вот так:

Профдеформация Работа, Заказчики, Профессиональная деформация, Длиннопост

А теперь "сказка" :

Одной Бабе Яге понадобились наши услуги, дабы привести ее помещения в вид человеческий,  жить-торговать и добра наживать, горя больше от всяких проверяющих не ведая. Значит - замеры, варианты, смета.

Сделал почти все замеры, заказчица при этом присутствовала, увидела она глазом зорким на приборе из мира технологий приклеенный скотч и молвила(Я и З):

З: - А что это у тебя милок, там приклеено?

Я: - Где?

З: - На фонарике твоем, волшебный свет испускающем.

Я: - Скотч, чтобы основание защитить.

З: - А сними-ка ты его и сделай все сызнова.

Я: - Зачем? Он тоньше миллиметра, это наименьшая погрешности при измерениях, основания от которых происходят измерения имеют большую неровность чем 1 мм и при каждом измерении показания будут незначительно отличаться. Если мерить рулеткой или лентой то погрешность еще больше. И даже наоборот, если и так, то площадь уменьшится.

З: - Ты мне зубы не заговаривай, я 30 лет в торговле, знаю что и как. Сними и перемерь!

Я:(Про себя): Если на этапе замера из-за толщины скотча выходят подозрения, то что будет дальше?

Я: - До свидания!

Не знаю, куда она за 30 лет в торговле клеила скотч и для каких целей - это же не весы, в которых лишний вес идет в плюс. ХЗ что это было?

P.Ы.: Всем адекватных заказчиков

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: