Работа на дому

Всем привет!
Пишу пост дабы узнать мнение людей.
У меня есть девушка (и нет, это не пост про отношения). И недавно она в интернете купила такую вещь как 'база поставщиков'.

Ей одна очень умная женщина в вк рассказывала про неё в течение недели. И в течении недели мне про эту базу рассказывала она.
И как с помощью этой базы можно что-либо продавать. И как можно по хорошим ценам находить что-либо себе. И как эту же базу можно так же продавать другим. (правильное подчеркнуть)
Я честно погуглил. (ну или относительно честно). Пробежал взглядом несколько (5-6) сайтов. В основном везде пишут что такие базы полу мёртвые и делать с ними особо нечего. На что меня особо не послушали. Да и я не настаивал, может я и ошибаюсь. Деньги у неё есть, и просят за это чудо около полутора тысяч.

После покупки ей сразу накидали различной информации. Добавили в несколько бесед с такими же людьми (ну чего необычного, так сказать одно дело *какое?* делают)
Я заглянул вместе с ней в эту базу. Куча папок со всеми возможными разделами. Зашёл в несколько - ссылка на вк и там кто-то, что-то продаёт. Например ремни или какую нить одежду. Есть такое же с электроникой. Вроде живые, и на первый взгляд не фейк. Ну мб действительно полезно будет. Правда карантин уже вот объявили, и это первая неделя, в которую все в нашей необъятной начинает закрываться. И особо не напроверяешься.

После чего она создала фейковый аккаунт и последние пару дней заполняет его. Чем заполняет? Всем же добавлялись в друзья эти успешные люди с первой записью на стене "РАБОТА ДОМА"? Если да, то вы понимаете о чем я.
И ей весь поток людей из её бесед пишет там коменты в стиле "супер работа", "действительно помогло", "у меня даже геморрой прошёл" (нужное подчеркнуть) и ставит лайки. На что она на таких же страничках делает тоже самое. А я вижу, у меня половина ленты в вк уже в этих страничках. И это не столько раздражает, сколько пугает. Сразу вспоминаются волшебные истории про пирамиды и "купи 10 пылесосов и ты сможешь продать их (или нет) и повысить свой уровень до брильянтового".

И по моему мнению это все сводится к наебалову других людей. Что ну не очень хорошо.
Если бы она проверила всю базу, сделал подборку полезного и рабочего, и пробовала продать базу - хорошо. Честно и понятно. Но это вот "зарабатывайте в день от 1000, дуя в волшебную трубку"...
Я не особо верю в то, что на это поведутся. И я не сторонник "если человек дэбил, то пусть за это платит". Как и принципе не сторонник такой попытки (пока что заработали только на ней) заработка.
Хотя мне она и говорит, что никого она обманывать не будет (так блин что и зачем с твоим фейком), это все меня уже напрягает. И на это почве мы сегодня успешно поругались.

Знающие люди, это я дурак или это все таки как то странно (при надобности замените на более жёсткое слово) выглядит?