Р - равновесие

Р - равновесие Юмор, Истории из жизни, Скриншот, Комментарии на Пикабу

Ссылка #comment_300964459 на коммент

Скриншоты комментов

55.9K поста39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

62
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивлюсь, если она еще и старшая.


раскрыть ветку (1)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда Вы поняли???

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
439
Автор поста оценил этот комментарий
И любит мама всех одинаково)
раскрыть ветку (1)
169
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы)

Помню, как мы наследство делили.


Моя мать:

«Это мне, это твоему брату. И это твоему брату. И это тоже брату. А тебе - ну пусть будет эта дача, но она тебе не нужна, поэтому продай её брату за 1/6 часть цены.


Ты на что обиделась?»

показать ответы
738
Автор поста оценил этот комментарий
Надо еще мошенникам ляма 3 отложить не забыть.
раскрыть ветку (1)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Но обязательно кредитных)

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы перед тем как дверь в лето откроете на своих детей посмотрите, прежде чем на маму бочку катить...

раскрыть ветку (1)
76
Автор поста оценил этот комментарий

А что на них смотреть?

Старший сильный и самостоятельный, как там его зовут уже не помню, он сам всего добьется.

А младшенькая наша, солнышко ясное, отрада дней и услада очей моих, слишком умная и нежная, ей надо бизнес оставить и коммерческих помещений штук 10, чтобы она не отвлекалась на скучную работу, а делала то, что её радует - рисование, Сейшелы, модные шмотки;)

42
Автор поста оценил этот комментарий
И им их дадут. А меня, молодого человека, с белой зарплатой и всеми справками, что бы 300к дать будут под лупой разглядывать, и еще и откажут небось
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Мне аж 10 тысяч лимит дали.

Но перед этим смотрели вот так вот:

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это отцовское?

И как в итоге разделили?

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Да, отец умер от рака поджелудочной. Внезапно пожелтел, подумали что желчному пиздец, отправили на операцию - открыли, а там уже всё в метастазах. 3,5 месяца и всё.

А у меня на руках была маленькая, 1.5 года, на мне висел затяжной ремонт, в который мы вляпались по дурости и самонадеянности и мне срочно нужны были деньги. Я взяла треть от реальной цены этой дачи и следующие полтора года смотрела на то, как моя родня обновляет машины и катаются на курорты. У меня просто не было сил на борьбу и муж в тот момент меня не поддержал, он в принципе похуист. Отношения я сохранила с роднёй, но ощущение, что я осталась совсем одна, без поддержки близких, очень подавляет.

показать ответы
158
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, что коммунальные вы ей больше оплачивать не будете? Пускай мозг на место встанет.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Этот вопрос надо адресовать @VladimirSeverov :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чо???
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Изначальный пост - это скрин коммента Владимира. Я в данный момент возможности помогать матери не имею. Но она сама неплохо справляется.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ему норм, то ради бога.

Могу я поинтересоваться, что заставило вас лично потратить столько времени на такое количество таких развёрнутых комментов на эту тему?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую, это мать Владимира;)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А брат-то не в курсе....

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете, брат не догадывается, что на одну пенсию оказывать подобную помощь невозможно?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какие же вы всё конченные уроды

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обострение?

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
@VladimirSeverov ответь. Не буть куколдом
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
А, ок. Извините ))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да без проблем, дружище) сама такая же)

22
Автор поста оценил этот комментарий
Сохранили отношения это хорошо. Но почему вы после этого маме деньги даёте? Если вам так необходимо избавиться от них, можно отдавать рандомным незнакомцам, будет больше шансов получить благодарность в ответ
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мой коммент, а Владимира.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кек у друзей недавно такая схема вскрылась педрушка и её муж "бедной маме" каждый месяц 30+к отправляли стабильно, а она их "бедному сыначьке"-алкашу отдавала. Теперь они плохие. Не то что брат алконавт

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы обидно было пздц:(

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и ответ на мой вопрос «а что не так»?


Ты просто переносишь обиду на свою мать и брата на эту ситуацию. Тогда как у @VladimirSeverov нет конфликта с этим - он свою семью любит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я поняла, что у Владимира нет особой обиды на мать. Просто коммент показался мне забавным. В тегах поэтому «юмор», а не «родственники - уроды»))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
это ещё норм. я недавно мужа на кухне попросила подать мне бетономешалку вместо шумовки. и не понимала, чё он смотрит на меня с таким видом
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

БЕТОНОМЕШАЛКАААААА

МЕШАЕТ БЕТОООООН!!!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяяяяя… впервые не распознала сарказм.

Грустненько. Туплю, болею с ноября, хз что от мозгов вообще осталось.

Вчера с сыном решали детскую викторину, он в роли ведущего был. Вместо рыбы-прилипалы на вопрос сына сказала рыба-присоска 🤦‍♀️. И забыла илистого прыгуна. И вместо латимерии сказала ламинария. А потом охуела натурально, когда осознала, что мозги не варят:(.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо. Поддержите моё пиво. Давным давно, в 2013м году решил поменять приору на кроссовер. Денег на такую покупку не было, поэтому кредит. Кредит мама предложила оформить на неё, тк ей как сотруднику организации партнёра банка сниженный процент. Короче ежемесячный платёж был 13к на 5 лет. Это с учётом денег с продажи лады. Я работал на 2х работах, выходных выпадало примерно 2 в месяц. 2 дня в месяц! Отдавал ей с каждой зп по 10к, то есть 20к в месяц, чтобы расплатиться побыстрее. Когда шёл в отпуск на одной работе, брал подработку на другой, а отпускные сразу отдавал на кредит. Короч в среднем 22к в месяц вместо 13. Плюс я регулярно пополнял ей холодильник, чтоб не нуждалась и оплачивал половину коммуналки. Это при том, что я жил с женой в другом месте!!! Прикиньте моё недоумение, когда я в 2016 попросил узнать сколько остаток, прикидываю что осталось ещё пара платежей, а мне назвали сумму больше 200к! Короче орал я оооочень долго и сильно матерно. Оказывается она все эти года отправляла ежемесячно по 15 к младшему брату, который переехал в другой город с женой, мол ему же там тяжело, хотя работа была, да и родители жены им помогали. В общем рефинансирования, закрыл кредит и матери с тех пор стараюсь не помогать. Вот серьёзно, один сын 3 года жизни херачил на свою мечту как не снилось многим китайцам, чтобы оказывается помогать другому с его хотелками. Мать до сих пор не видит ничего плохого в своём поступке. Никто мне ничего не вернул.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно от Вашего коммента. Как так можно с собственными детьми? :(

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы тебе не признать свою ошибку? Не напрягает, что уже несколько человек вступило с тобой в спор? Ситуация неоднозначная, сам автор коммента признал, что она странная, вот и реакция людей.

Владимир не просто так помогает маме, а потому что «пенсионер с маленькой пенсией». Весь смысл в том, что очевидно мама жаловалась, что нет денег на коммуналку, но потом откуда то берутся лишние 100к в год. Вообще даже не важно куда они направлены, а важно, что это оказалась притворная нищета, что и удивило. Вполне значит мама могла бы обходиться сама.

Во-вторых, лично мне было бы неприятно, если бы мои деньги шли на доброе дело, но благодарили бы за это другого. Получается бабушка хорошая за чужой счет, а племянница про дядю вообще может ничего не знать.

Пусть нет в этой ситуации ни плохих, ни хороших, но бабушка повела себя странно. Не может она просить денег, но держать счет в банке - это нонсенс.

Эти 10-15к можно было в другое дело пустить, инвестировать, а не тупо складывать под подушку. Зачем такие секреты?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам очень чётко удалось выразить эмоции и мысли, которые мне не удавалось оформить. И никто об этом не упомянул из комментаторов. Мысленно аплодирую.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А это ты @DverVLeto спроси.
Ей это показалось очень веселым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не весёлым, а забавным, ну есть же разница-то)