8

Пьяное быдло в маршрутке

Вчера ехали домой,на ост Постникова в маршрутку 25 зашла парочка в нетрезвом состоянии, парень и девушка в зеленом платье.

Им сделали замечание что они в алкогольном опьянении, на что парень с девушкой в зеленом платье отреагировали очень агрессивно и посыпались с их стороны оскорбления чуть ли не навесь автобус, далее все события происходящего случились на ост.славянский базар.

Зачинщики сидели на переднем сиденье девушка в зеленом платье с парнем

А на остановке двое мутызгают об трубу ни в чем не повинного мужика, который был выпивший и хотел выйти на этой остановке.

отсюда:https://vk.com/orenburg_vk

Найдены дубликаты

+16

Я ничего не понял. Пьяная парочка в автобусе бузит, на остановке другая парочка третьего пинает, космические корабли бороздят Большой театр. Смешались в кучу конелюди.

раскрыть ветку 6
+5

Там вообще трезвые есть? Надеюсь хотя бы водитель.

+2

Я пытался посмотреть внимательно.

Действующие лица:

Бухой в наколках с девушкой в зеленом справа.

Одинокий бухой слева.

Двое прибуханных позади.

Бухой справа начинает конфликт с прибуханными позади. Они предлагают ему выйти, он их шлёт. Они встают и начинают мягко ему объяснять, что он не прав. В это время бухой слева пытается их разнять. Проиходит потасовка, в результате которой, бухой с девушкой остаются сидеть, двое прибуханных сзади избивают бухого слева, за то, что он всех разнимал.

+1

Так да, треш-шапито какое-то, я 3 раза просмотрел, так и не понял где парень/муж этой "девушки" в зеленом платье

раскрыть ветку 3
+1

Да это-то как раз понятно — рядом с ней сидел голый.

раскрыть ветку 2
+3
Иллюстрация к комментарию
+2

заебали Оренбург позорить уебаны!!!! и живут в 3 остановках....найду, прибью, сука......

раскрыть ветку 6
+4
в очередь) самого бесят уроды позорящие наш город
раскрыть ветку 5
0

слушай, давай пикабушников Оренбурга соберем?)))

раскрыть ветку 4
+2

1:20
Специально для адептов Сюткина)

раскрыть ветку 1
0
Да, четко втащил. =)
+1

Автор мужественно ведет съемку, почти руки не трясутся, моё почтение!

0

Вы че все видео удаляете... я не успеваю их смотреть уже недоступно .... Але .. мля ... переставайте мне это делать

0
Мне одному показалось, что в этой маршрутке все бухие?
0

Алко-автобус какой то. Все бухие и дерутся с друг другом. :)

0
А весело живут в глубинке)вот где скандалы,интриги,расследования)
+1

Вот весело людям с дисфункцией мозга.

0

ебанная реклама супротека

0

Прямо какая-то квинтессенция алкоты

-1

Ни чего не понял но с удовольствием бы отработал на них на всех пару ударчиков.

Похожие посты
1028

Некультурный Петербург

Некультурный Петербург Санкт-Петербург, Неадекват, Пьяные, Длиннопост, Негатив
Некультурный Петербург Санкт-Петербург, Неадекват, Пьяные, Длиннопост, Негатив

Вчера 03.07 дал другу покататься велосипед.
на Кронверском мосту данная компания,не давали проехать по мосту(мотивирую тем,что велосипедистам здесь не место для проезда)
После непродолжительного вежливого диалога, женщина в жестком порыве эмоции,оторвала зеркало заднего вида с велосипеда,и выбросила в Неву.
Рядом стоявшие байкеры попытались разъяснить данной некультурной особе правила дорожного движения,в ответ мат.
Заявление написали.
Пост для того,чтобы люди знали "героев" Петербурга.

Показать полностью 1
11367

Не так уж все и плохо !!

Ситуация произошла несколько часов назад. Мы пошли с подругой в парк,прогуляться перед сном,растрясти малость жирок,наеденный за ужином. Сделали кружок по набережной, и домой возвращались уже по парку. И вот проходим по аллее,а там стоит автомобиль марки ауди,и возле него стоит какой-то мужчина с бутылкой пива в руке,и что-то кричит молодым ребятам,которые пристроились посидеть на травке невдалеке. Подойдя ближе,я понял суть конфликта. Они сделали ему замечание,что он выпил,и собирается сесть за руль. Стали кричать что-то про Ефремова,видимо приводя его в пример. Мы уже подошли вплотную,и я увидел,как из машины начал вылезать его товарищ,тоже изрядно навеселе,и кричать в сторону ребят угрозы. Мы отошли немного,и я обернулся посмотреть,что будет дальше,потому что компания ребят состояла из двух девушек и одного парня,в его адрес и сыпались угрозы,вдруг нужна будет помощь. Но тут один из тех,что были агрессорами,достал из автомобиля пистолет. Я не понял,видели это ребята, или нет,но я к ним подошел,и сказал,чтобы они поскорее уходили оттуда,так как кто-нибудь из них может пострадать,и чтобы вызвали полицию. Они начали собираться,а я решил позвонить в полицию сам. По телефону 112 мне ответили очень быстро,я объяснил ситуацию, и они передали мое заявление в полицию. Не успел я дойти до дома,как мне перезвонили уже из отделения,сказали,что задержали машину,и чтобы я объяснил,что там случилось. Может я конечно зря все это сделал,и испортил людям отдых,но считаю,что за рулем пьяному делать нечего,а тем более размахивать пистолетом каждый раз,как тебя обнимет зеленый змий. Хочу отметить действия ребят,которые не побоялись сделать замечание борзым быдлюганам,и действия сотрудников полиции, которые оперативно среагировали на потенциально опасную ситуацию.

69

"никогда не одевайтесь в вещи корпоративного цвета"

Прочла пост Будьте взаимовежливы и захотелось ответить.

Дело может быть совершенно не цвете одежды, совпадающей с формой магазина, а просто ебанутость. Ну, или тупость, как кому нравится.

Ко мне как-то доколебалась баба неопределенного возраста в магазине косметики с требованием показать какую-то тушь и рассказать про нее. В ответ на мое "понятия не имею, что за тушь, я тут не работаю" начались невменяемые вопли, текст которых сложно было разобрать.

У меня был цвет футболки, похожий на форму работников магазина? Ага, щас!

Работницы магазина были одеты в белые рубашки и темно-синие, почти черные, жилетки (форма чем-то бортпроводниц напомнила), без каких-либо вещей в руках.

А я была одета в ярко-голубой свитер крупной вязки с воротником под горло, сумкой на плече и курткой, висящей на сумке.

676

В поддержку поста "Очередное : Понять и простить!"

Давеча наткнулся на пост и типа он оказался "фейковый" (сейчас нет), но вспоминаю что мой коллега рассказал и написал как раз эту же историю со своей стороны.

Прилагаю версию событий со стороны моего коллеги, текст и пунктуацию сохранил:

«Все получилось, как в литературной повести... Я прилег наконец безмятежно поспать пару часов после тяжелого трудового дня. Ничто не предвещало беды, пели птицы, солнце раскаляло воздух... Но прекрасному вечеру было не суждено состояться, видимо солнце грело не только воздух, но и чьи-то головы.

В общем услышал я громкие крики на улице, вышел на балкон и увидел картину - огромный мужик вопит как истеричка, в руках лопата и он выкапывает прямо с центральной клумбы цветы и землю и выкидывает в подготовленное углубление в земле под новый объект благоустройства двора - "птичья поилка", типа мини прудик. В общем он порубленными цветами засыпает эту яму. Рядом женщина бегает верещит, с разбегу как ниндзя с ноги влетает в декоративную деревянную плетеную стенку для ползучих цветов, проламывает ее, потом повторяет для закрепления результата. Я офигеваю что происходит, сначала подумал семейная драма, но начали стягиваться люди, в основном пожилые люди и женщины (мужики резко все вымерли) и пытаться остановить дебоширов словесно. Я начал искать в чем выйти на улицу, повезло нашел джинсовые шорты, которые я покупал, когда еще в первый раз худел, все-таки влез в них. Вышел на улицу, уже действие прекратилось, стоят куча зевак, а в центре три мужика спорят с женщиной. Я сначала решил «помониторить» ситуацию, спросил, что к чему. В итоге оказалось, что мужик аргументирует что это типа протест против "опасного для жизни" мини-прудика, который хотят сделать и лично с ним никто это не согласовал. Я попытался объяснить, что, во-первых, как решит большинство, так и будет, и не важно, что он не согласен. Во-вторых, это сооружение согласовано с администрацией, делается по нормам и всем гостам, оно априори не опаснее чем любая качель или лавочка, об которую можно упасть и проломить голову. Типа говорю давайте уберем все лавочки, срубим все деревья (они же могут упасть на ребенка), уберем из города абсолютно все автомобили (они же могут сбить ребенка). Все мои призывы к разуму были обсмеяны. Притом в ходе к его мнению присоединились еще два мужика. Я эту троицу спросил, вот на ходынке есть пруд, вы тоже хотели бы чтоб его зарыли? Они на полном серьезе сказали, что да. Это опасно для детей. В общем сложилось впечатление, что они считают что им все всё должны, вокруг должна быть абсолютно изолированная безопасная среда, а родители ни за что отвечать не должны, и если ребенок в пруд упадет, то это виноват тот, кто сделал пруд, а не родитель, который забил на ребенка и пусть делает что хочет. После недолгих разговоров первоначальный мужик взял лопату и демонстративно перед всеми пошел выкапывать землю прямо из-под корней рядом стоящих елочек, рубя им корни и сваливая в яму. Все просто стоят, поджав хвостики и молчат. Женщина активистка, которая занималась посадкой всех этих цветов, которая бегает вечерами по инстанциям и выбивает бюджеты, делает согласования уже стоит со слезами на глазах, видя, во что какая-то свинья превращает плоды ее труда. женщина вызвала полицию. После дебаты продолжились, но никакие рациональные доводы вообще не убеждали этого человека. Притом это вполне хорошо выглядящий мужчина, видно, что не бедный, возможно работает в интеллектуальной среде или бизнесе. Полицейские приехали, поглядели, сказали зачем вы это мужчина сделали - он ответил, что просто закопал пруд, потому что он считает, что его тут быть не должно. Ничего плохого в уничтожении других объектов он не видит. Короче написал заявление на женщину, якобы она не законно тут территорию облагораживает. Несколько женщин и я пошли к участковому писать бумаги по всем этим событиям, объяснительные, заявления.

Вот думаю, почему взрослый не дурной мужчина ведет себя как девочка пубертатного периода? Даже если он свято считает, что его мнение правильное (а исключать наличия другого мнения нельзя), то почему он применяет такие методы борьбы, а не законные и адекватные? Зачем этот цирк? И почему существуют люди, которые считают, что их мнение единственно правильное и должно быть так, как считают они, никак иначе?»

Далее предлагаю разбор текста с портала 360 о данном происшествии от моего коллеги:

«Первый абзац "сама облагораживает двор без разрешений". Разрешения есть. Двор она [инициативный житель дома] облагораживает, потому чтоб больше никто кроме нее ничего не делает.»

«Водоем это громко сказано, он [погромщик] даже проект не видел. По сути, это пластиковый тазик, вкопанный в землю, засыпанный полностью щебнем и там воды почти не будет глубины»

«Третий абзац - грунт увезли за дом, дак правильно, чтобы он посреди двора не валялся. Как иначе то. Поилка для птиц — это месть, а не пруд, как он [погромщик] говорит»

«Да, я закопал яму землей из клумбы. Я не вижу в этом ничего предосудительного, если человек поступает некрасиво по отношению к соседям со своего двора», — рассказал «погромщик». Четвертый абзац - он тут открыто говорит, что ничего плохого если он сделает некрасиво своим соседям.

Фото коллеги по результатам происшествия:

В поддержку поста "Очередное : Понять и простить!" Олимпийский чемпион, Быдло, Двор, Москва, Неадекват, Семья, Видео, Гандбол, Длиннопост
В поддержку поста "Очередное : Понять и простить!" Олимпийский чемпион, Быдло, Двор, Москва, Неадекват, Семья, Видео, Гандбол, Длиннопост

Заявления о происшествии и документы на поилку:

Так же прилагаю скрин со страницы жены погромщика, которая тоже участвовала, где она выложила видео и статью о данном прошествии и пытается оправдать себя и мужа:

П.С. : Это мой первый пост и очень возмущён данным происшествием. Коллега не зареган на пикабу и попросил меня это сделать.

Показать полностью 9 3
8457

Будьте взаимовежливы

Совет: отправляясь в магазин, никогда не одевайтесь в вещи корпоративного цвета.

Сегодня ходил в Эльдорадо, и дернул меня черт надеть красную футболку. Подходит ко мне (Я) женщина (Ж) и состоялся такой диалог:

Ж: где у вас стиральные машины?

Я: не знаю. Спросите у продавцов, я здесь не работаю.

Ж: да мне вообще плевать где ты работаешь...

Я немного охренел от подобного, но развивать тему не стал... минут через пять, выбрав товар снова встретил эту женщину, которая грубила продавцу,..

Видимо по-разному на людей карантин действует)

2444

Очередное : Понять и простить!

UPD: Другая точка зрения: https://360tv.ru/news/obschestvo/zakopal-zemlej-iz-klumby-ol...

Призёр Олимпиады разнёс московский двор из-за боязни клещей и змей

Михаил Чипурин — многократный чемпион России по гандболу и даже брал бронзу на Олимпиаде в Афинах, но на днях прославился совсем другим. Он объявил, что благоустроенный дворик в Хорошёвском районе — рассадник змей и клещей, и на пару с женой дал клумбам и загородкам решительный бой.

Досталось и поилке для птиц — по мнению Михаила, в ней могут захлебнуться дети (у спортсмена есть маленький ребёнок). Для разрешения конфликта пришлось вызвать полицию, они составили протокол, но наказывать Чапурина пока не стали.

Пришёл вы…ться в свой двор.

https://www.championat.com/other/news-4059205-bronzovyj-priz...

11384

Ну и где?

Работаю на предприятии непрерывного цикла. Обед. Территория огорожена решетчатым забором. Стою курю, в курилке, под большущей надписью "место для курения". С вольной части забора проходят две девки лет семнадцати с пивом в руках. Замечая меня почти синхронно бросаются в крик навроде "душу мать мущина тут не курят везде вирус а тут общесвено место!!!" Подспудно пытаясь привлечь мчсников-мимопроходимцев. Не дождавшись реакции ни от одной из сторон одна из активисток подростково-синих войск достала телефон и начала попеременно фоткать, то меня, то спасунов, а вторая неустанно верещала, чтобы к вечеру мы искали себя на Пикабу.
Весь вечер провел в поиске себя! Ну и где, мЛя?

1402

Подростка, выбросившего младенца в окно, будут судить еще раз

Прокуратура добилась отмены приговора Североуральского городского суда (Свердловская область) 17-летнему подростку, выбросившему в окно ребенка. Прокуратура посчитала решение суда необоснованно мягким.

«Свердловский областной суд удовлетворил апелляционное представление прокуратуры: уголовное дело возвращено на новое судебное разбирательство в ином составе суда», — сообщила URA.RU Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

Ранее URA.RU сообщало, что прохожий поймал ребенка, которого выбросили в окно. 44-летний мужчина шел мимо дома, когда услышал звон бьющегося стекла на первом этаже. На подоконнике показался парень, который выбросил младенца наружу. Следствие установило, что пьяный подросток пришел к знакомой. Она оставила на него своего ребенка и ушла в магазин. Молодому человеку предъявили обвинение по статье «покушение на убийство малолетнего». Судья из Североуральска тем не менее вынес оправдательный приговор «в связи с отсутствием в действиях подсудимого состава преступления».

https://ura.news/news/1052422000
389

Больше всех ннадо. Инвалидность головного мозга

Больше всех ннадо. Инвалидность головного мозга Неадекват, Инвалид, Быдло, Длиннопост, Неправильная парковка
Больше всех ннадо. Инвалидность головного мозга Неадекват, Инвалид, Быдло, Длиннопост, Неправильная парковка

Стою, фотографирую порше на парковке для инвалидов меги. Сегодня вечером.

Подъезжает "чорный жип" откуда вываливается инвалид головного мозга и начинает бычить на тетку. На меня.

Увы чувство самосохранения не позволило мне сфотографировать инвалида из черного джипа вне машины.

Хорошо у нас инвалиды живут.

Показать полностью 1
182

Ответ на пост «Снова про пьяных утырков...в Чертаново полно чертей» 

Я у себя во дворе стал свидетелем, как 2 пьяных обрыгана портили припаркованные авто (моя рядом была, но не тронули, хвала богам). Быдланы еще к прохожим приставали... К сожалению, смартфон был рязряжен в 0, пришлось снимать кадров на зарядке из окна машины, вызвал ментов, но сам задерживаться не стал, т.к. торопился на работу. Как потом выяснилось, кадров жестко приняли, вернули бабке отобранные ими костыли, одного психического с физиономией Дюжева закрыли в ПНД, другой ждет пока своей участи.

Ответ на пост «Снова про пьяных утырков...в Чертаново полно чертей» Хулиганство, Пьяные, Ремонт авто, Быдло, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Снова про пьяных утырков...в Чертаново полно чертей» Хулиганство, Пьяные, Ремонт авто, Быдло, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
975

Снова про пьяных утырков...в Чертаново полно чертей

Прекрасная погода, отличное настроение. Едешь себе спокойно по делам, и тут бац, какой-то пьяный гражданин кидается в твою машину бутылкой и затем просто убегает к себе домой, благо живёт рядом. Ему штраф за хулиганство до 1000 рэ(ещё попытайтесь вытрясти из неработающего алкаша эти деньги), а тебе головная боль и, с большой вероятностью, ремонт авто за свой счёт. Заявление в полиции написано.
У кого-то есть памятка о дальнейших действиях в подобных случаях?
И где в МСК можно заказать стекло на редкие модели авто? Подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо!
Не забывайте про регистраторы, и гладкой вам дороги, друзья.

Снова про пьяных утырков...в Чертаново полно чертей Хулиганство, Пьяные, Ремонт авто, Быдло, Видео, Длиннопост, Чертаново, Негатив
Снова про пьяных утырков...в Чертаново полно чертей Хулиганство, Пьяные, Ремонт авто, Быдло, Видео, Длиннопост, Чертаново, Негатив
Показать полностью 3
161

Неадекватные квартиранты

Внимание длиннопост!

Пишу с разрешения друга историю, которая с ним произошла на днях.
Предыстория - он сдает в аренду квартиру в чуднОм городе Саратове. Заселились жильцы семья с ребенком в гражданском браке, составили договор с конкретными сроками оплаты. Вроде адекватные, общались спокойно.
Прожили так 4 месяца без происшествий, однако затем начали звенеть звоночки. Попросили отсрочки арендной платы в связи со смертью родственника и большими затратами на организацию похорон. Друг пошел им на встречу, мол с кем не бывает, на счет аренды в течении месяца не напоминал, думал, что оплатят сразу за 2. Но квартирантов совесть особо не мучила, были слабые отмазки, кормление завтраками и на 2 месяц было поставлено условие - или платите или съезжайте. Кое как они съехали, не предупредив и не оплатив ничего, ключ оставили под ковром, и утащив кабель hdmi.
Вот собственно и вся вроде история, друг пытался до них дозвонится, писал смс, предупредив, что есть договор с паспортными данными и может обратиться в суд.
Ответа не было до этого момента.
На днях начала писать незнакомая девушка с левой страницы. Вот что с людьми такое?

Ульнара, в 14:37
Ты че на мою сестру наехал урод?

Алексей, в 14:39
1. Кто ты? 2. Какое право имеешь оскорблять?. 3. Кто твоя сестра?

Ульнара, в 15:02
Ты прекрасно но знаешь кто моя сестра она у тебя квартиру снимала утырок

Ульнара, в 15:03
Урод мой муж тебя в очко отымеет наехал на бедную девочку

Ульнара, в 15:03
Тварь

Ульнара , в 15:04
Из за каких-то гребанных денег и обосранного провода, который к статьею не рабочий его выкинули к ебеням

Ульнара , в 15:04
Я тебе его верну вздернись на нем

Алексей , в 15:36
Это угрозы? Попрошу реальное твое имя, чтобы я знал, на кого подавать в суд за угрозы. И ещё, если вы хотите каких-то разборок, значит я реально подам в суд на вашу сестру-мошенницу-кидалово. Конкретный вопрос: мне подавать в суд ?

Алексей , сегодня в 15:38
Хотите проблем с законом? Они будут. Хорошо подумайте

Алексей , сегодня в 15:47
Прежде чем писать мне ещё что-либо гневное, посоветуйтесь ещё раз с натальей - нужны ли ей эти суды.потом продолжайте. Все фиксируется.

Ульнара, 7 января в 17:22
Подавай куда хочешь, где ты угрозы слепой увидел?

Ульнара , 7 января в 17:22
Сыкло ментовское

Алексей , 7 января в 17:22
Я вас услышал. Пусть наталья скажет вам спасибо

Ульнара , 7 января в 17:22
А сестру не трогай ты всей ситуации не знаешь

Ульнара , 7 января в 17:23
Я её ребёнка воспитывают она в 15 родила а я усыновила

Ульнара , 7 января в 17:23
Ребёнок это святое

Ульнара , 7 января в 17:24
Ты мать засудить хочешь?

Неадекватные квартиранты Квартира, Яжмать, Неадекват, Быдло, Квартиранты, Длиннопост

Из за провода сраного?

За копейку удавишся

Алексей , 7 января в 17:24
Меня не волнует. Вас в черный список, а "мать" в суд за долги

Ходи и оглядывайся

Ульнара , 7 января в 17:25
За сраную тыщу никто дело не откроет

Ульнара , 7 января в 17:25
Я скажу что она при мне тебе деньги отдала

Подвести итоги можно картинкой:

Неадекватные квартиранты Квартира, Яжмать, Неадекват, Быдло, Квартиранты, Длиннопост
Показать полностью 2
441

Утилизация с большой дороги...

Заказал я новый холодильник. От старого, как водится, решил избавиться. Оставил заявку на одном сайте, который специализируется на утилизации. Никто не перезвонил. На втором - та же фигня... Хотя сказано предельно ясно - перезвоним в течение 10 минут. Оставляю контакты на третьем - и о, чудо! Перезвонили практически сразу и обо всём договорились. Проходит ещё полчаса, и тут звонит она, точнее оно. На предельно вежливый ответ, что уже всё обсудили с её коллегами, оно начинает мычать, далее дословно:

Оно: Не понимаю, зачем надо, б...ть, везде подряд оставлять свои заявки...

Я: *понимая, что на том конце провода неадекват - вешаю трубку.

Оно: *присылает СМС: "олень".

Я: *будучи возмущён таким хамством, перезваниваю и говорю, что нужно лучше работать и кладу трубку.

Оно: * пытается перезвонить, но не получается, потому что я скидываю и посылаю ответным СМС в пешее эротическое.

Я: *вношу телефон в чёрный список.

Оно: *перезванивает с другого номера. "НУ ТЫ МРАЗЬ ПОПАЛ..." И т.д., в том же духе.

Я пытался записать разговор, но к сожалению не успел. К счастью, оно записала мне аудиосообщение, а также имеется пара скринов с перепиской в качестве пруфов.

Считаю, что страна должна знать своих героев. Как минимум, такой человек не должен работать в сфере услуг.

P.S. На Отзовике - куча гневных комментариев и отзывов, по поводу этой конторы и, в частности, этой "мадам". Самое смешное, что написано на самом их сайте:

"Компания «покупка оффлайн" (название изменено) предлагает лучшие условия вывоза бытовой техники в Москве и является одним из лидеров в этом сегменте рынка. Мы не просто хорошо выполняем свои обязанности и заключаем сделки честно, а предлагаем качественно новый уровень сотрудничества, где клиентам предоставляется много преимуществ" и ещё что-то про сотрудничество с НТВ...

Вот такие дела)

280

Записки инспектора ДПС. Часть шестьдесят четвёртая

Первая глава здесь:

Записки инспектора ДПС. Часть первая.

Предыдущая глава здесь:

Записки инспектора ДПС. Часть шестьдесят третья

Дорогие мои читатели, хочу напомнить, что все вопросы по интересующим вас темам вы можете задавать в комментариях, либо на моей странице вконтакте https://vk.com/id520998861. Постараюсь ответить всем, интересные темы включу в повествование.

Глава 64

В РОВД царила праздничная атмосфера. Только что закончилось мероприятие, посвящённое восьмому марта, на котором, по традиции, женской половине отдела, помимо поздравлений, раздавались различные «бонусы»: благодарности, почётные грамоты, а кое-кому даже очередные звания. И сейчас, милицейские дамы, в «парадном» макияже, радостно-возбуждённые расхаживали по зданию, многие с букетами в руках. Впрочем, радостное возбуждение коснулось и мужской половины РОВД – в каждой службе вечером планировался банкет по этому поводу. Разумеется, это не касалось заступающих на смену.

У подполковника Р-ко, проводившего инструктаж, на щеке красовался след от помады, видимо тоже успел кого-то поздравить.

- Так, рассказывать вам ничего не буду, сами всё знаете – сказал он, торопливо делая записи в служебных книжках – но не забывайте, что сегодня праздник, значит, пьяные будут кататься обязательно. Удачи!

Как правило, 8 марта, инспекторам рекомендовалось лояльнее относиться к нарушителям женского пола, если это не касалось грубых правонарушений, конечно. Пару «полковых» экипажей в этот день ставили на центральной площади города и те раздавали остановленным автоледи цветы, причём всегда это были тюльпаны. Сие действо старались по максимуму осветить в средствах массовой информации. Делалось это с одной единственной целью – «сформировать у граждан положительный образ сотрудника ГИБДД». Для отдела пропаганды формирование данного образа всегда было первостепенной задачей, причём довольно-таки сложной. Это про героические будни оперов или следователей ничего рассказывать не надо, все и так знают, кучи снятых про них фильмов и сериалов это подтверждают. А вот если в новостных лентах появляются сюжеты про гаишников, то в основном, они имеют негативный характер: задержан за взятку, сбил человека и т.д. Вот и стараются сотрудники отдела пропаганды использовать любой маломальский повод, чтобы осветить службу в ГИБДД с положительной стороны. Поэтому и появляются в новостях сюжеты про то, как гаишники людей из пожара спасают, рожениц в больницу отвозят, цветы женщинам раздают. Это всё похвально, конечно, но, если вдуматься, к выполнению прямых, каждодневных обязанностей, эти подвиги не относятся.

Для работающих экипажей подобные праздничные дни всегда являлись испытанием на прочность, во многих подразделениях даже выводились на линию дополнительные экипажи. Почему-то многие граждане считают, что в праздничные они могут себе позволить всё, даже если торжество только их - личное. Что далеко ходить за примерами: на свадебных кортежах, рискуя лишиться прав, заклеивают гос.номера табличками с надписями «Братва жениха» или, усиленно сигналя, занимают все полосы на дороге и едут нарочито медленно, искусственно создавая «пробку». Нам же можно, у нас особый день. Что уж говорить о том, когда «особый» день одновременно у всей страны. Как говорится: «Дебилу только повод дай!»

Сначала гаишники решили прокатиться по частному сектору, прилегающему к «барахолке». Пару часов барражировали по узким улочкам, попутно выписав с пяток «квиташек» подвернувшимся под руку чуркам, однако ничего серьёзного им не попалось.

- Может, по скорости поработаем? – предложил Меланин – А то темнеть начнёт скоро (в тёмное время суток работать с радаром запрещалось)

- Давай – пожал плечами старший лейтенант А.

Через пятнадцать минут «Гром-32» уже стоял на своём «любимом» месте на проспекте. Меланин расчехлил радар и вышел из «патрульки», старший лейтенант А. достал пачку постановлений-квитанций и начал заполнять «шапку» верхнего бланка. Краем глаза он увидел, что напарник остановил первого нарушителя – красную «Мазду». Прошло несколько минут, но Андрей всё ещё стоял возле водительской двери остановленного автомобиля. Поняв, что что-то не так, старший лейтенант А. надел головной убор и вышел из «патрульки».

- А я вам в пятый раз говорю, предъявите ваши документы и выйдите из автомобиля – услышал он раздражённый голос напарника.

Инспектор подошёл поближе. В «Мазде» находились две «девушки», очень бальзаковского возраста, обе при «параде». На заднем сиденье лежало несколько букетов цветов.

- Не хочет документы показывать – ответил на немой вопрос напарника Меланин

- Здравствуйте – обратился к водителю старший лейтенант А – в чём дело?

- Молодой человек – растягивая гласные, ответила инспектору женщина, сидевшая за рулём – объясните этому товарищу, что ничего я ему показывать не буду. Вы вообще, по какому праву нас остановили? Вы в курсе, что мы торопимся?

Её лицо выражало крайнюю степень презрения. Пассажирка же все время глупо хихикала, видимо, ситуация казалось ей забавной. Старший лейтенант А. уловил слабый запах алкоголя.

- Бухая, по ходу – опередил его мысль Меланин

- Выйдите из машины и предъявите документы – повторил инспектор

- Ага, щас! – зло скривив губы ответила женщина – Я ничего не нарушала, это раз! Ничего я вам не покажу, это два! И идите в жопу, это три!

Она приотпустила педаль тормоза и машина начала потихоньку катиться вперёд. Действовать нужно было быстро. Старший лейтенант А. дёрнул на себя водительскую дверь, быстрым движением провернул ключ зажигания и вытащил его из замка.

- Ты что, охренел? – дама уже не стеснялась в выражениях – быстро отдал, я сказала!

- Сначала мы с вами проведём экспертизу на состояние опьянения – стараясь сохранять спокойствие, ответил инспектор – потом может быть и отдам

- Мальчик, ты попутал? Ты знаешь, кто я? Да ты завтра же вылетишь отсюда и будешь до конца жизни дворником работать!

- Если будете дальше так себя вести, я имею право применить силу и спец.средства

- Что-о-о? Вы два здоровых лба собрались избивать хрупкую женщину? – и, обращаясь уже к подруге – Алёна, звони в милицию!

Женщина вышла из машины и яростно вцепилась в руку старшему лейтенанту А.

- Ключи отдай, сука – зло зашипела она

По закону, сотрудники милиции имели право применять физическую силу, но это не значило, что граждан можно было бить. Конечно, в данном случае, пару прямых ударов в челюсть быстро бы угомонили неадекватную даму, но так делать было нельзя. Максимум, что можно было сделать без правовых последствий для себя, это заломать ей руки за спину и одеть наручники. Однако это было не лёгкой задачей. Представьте себе пьяную женщину, под центнер весом, с включённым на максимум режимом «берсерк».

- Андрей, вызови кого-нибудь на помощь – сказал Меланину старший лейтенант А., уворачиваясь от оплеухи

Через несколько минут подъехали два, находившихся поблизости экипажа ППС. Вшестером, кое-как им удалось одеть на автоледи наручники (сзади) и посадить её на заднее сиденье «патрульки». В процессе она выдала «на гора» столько отборного мата, сколько инспектор не слышал даже от мужиков, разбивших последнюю бутылку водки. Уже будучи закованной в наручники, эта «девушка» пыталась лягаться как бешеная лошадь и умудрилась каблуком пробить насквозь заднее крыло служебного автомобиля. Её подруга стояла на тротуаре и спокойно снимала всё происходящее на телефон.

Документы пьяной автоледи ожидаемо нашлись в «бардачке» «Мазды», за руль которой сел Меланин

- А меня вы что, здесь оставите? – спросила подруга – Я не согласна!

- Это ваши проблемы – ответил старший лейтенант А., садясь в «патрульку»

В РОВД Ольга Ивановна (так звали нарушительницу) резко изменила линию поведения. Она стала плакать и жаловаться на свою «нелёгкую» жизнь, была согласна на «всё, что угодно», лишь бы её отпустили. Старший лейтенант А., уже приготовившийся было оформить женщину по «отказу» всё-таки повёл её в мед.кабинет, где она ожидаемо «продула» 400 мкг/л, что примерно равнялось 0,9 промилле. Меланин также не забыл выписать ей «квиташку» за скорость. Для «Мазды» вызвали эвакуатор.

- Я буду жаловаться – вытирая размазанную тушь с лица, напоследок выкрикнула Ольга Ивановна

- Это ваше право – привычно ответил старший лейтенант А.

- Знаешь, как из овцы сделать курицу? – спросил инспектор Меланина, когда автоледи покинула кабинет

- Нет, как?

- Отправить её учиться в автошколу

- Смех смехом, а подруга её, нас на камеру снимала, видел?

- Видел, да и чёрт с ней. Я в рапорте всё чётко распишу, комар носу не подточит. Эвакуатор подъехал, поехали на «штрафняк», дальше решим что делать.

Показать полностью
2484

Вот такие соседи

Милая парочка обитателей Мурино (Ленинградская область) громко отдыхала всю ночь. Визиты охраны не спасали: граждане чувствовали себя весьма раскованно и сыпали оскорблениями вперемешку с горделивыми заявлениями, что они — не понаехавшие какие-то, а самые настоящие коренные петербуржцы (хотя причем здесь это?).

Вообще эти ребята частенько зажигают, ор слышен на нескольких этажах.

822

Неадекваты в боулинге

Место действия: боулинг-центр в Архангельске. Трое мужиков решили провести время не очень культурно и устроили дебош, вместо того чтобы спокойно гонять друг с другом шары. Здоровые боровы заводились на других посетителей, показывали неприличные жесты, матерились, в общем, обламывали вечер тем, кто пришёл просто отдохнуть.

Разгорячённые граждане какое-то время отказывались платить по счёту и когда люди уже хотели облегчённо выдохнуть, троица начала приставать к охране (в количестве двух человек). Они нажали на тревожную кнопку и через несколько минут в боулинг-центр примчалась ГБР, но и те не сумели воззвать к здравому смыслу упоротых индивидуумов, которые налетели на охранников ГБР и попытались выхватить оружие (боевое!). Одному из них порвали разгрузку на бронежилете, после чего особо буйному сделали шестикратное предупреждение и выстрелили в воздух. Но и это не возымело должного эффекта.

Как итог — простреленная нога самого борзого борова и скрученные кореша. К слову, даже ранение не помешало троице при полиции и ГБР быковать на прибывших врачей скорой помощи.

Сейчас все хулиганы задержаны, по предварительным данным применение оружия было обоснованным.

https://www.echosevera.ru/2019/10/18/5daa1af3eac912a3260302a...

Неадекваты в боулинге Негатив, Архангельск, Стрельба, Быдло, Неадекват, Боулинг
Неадекваты в боулинге Негатив, Архангельск, Стрельба, Быдло, Неадекват, Боулинг
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: