Путь электромонтёра -2

После обеда люди добреют, и я, раздобрев, начал с дежурным обсуждать сериал про ментов, который по телеку показывают.(блять... Я за эти 3 дня телепередач и сериалов посмотрел столько, сколько за 3 последних года не видел) Распизделись, атмосфера наладилась. Я поделился ценами своих "шабашек", он сказал, что это хуйня, и я делаю в два раза дешевле, чем он. Перед обедом я слышал, как он жаловался плотнику, что весь отпуск просидел дома без единой шабашки.

И нихуя его это на мысли не наводит... Пока, в рейтинге коллег, он самый конченный уебок. Завтра познакомлюсь с последним из дежурных. Если он окажется мудаком, то доля мудаков составит 66%. В принципе неплохо.

После обеда пришла заявка на нерабочие светильники в ординаторской кардиологии. Из 6 работало 3. Собрали из доступных б/у 3 рабочих, нашли к ним б/у лампы, поменяли 2 и решили, что на сегодня им и так охуеть повезло, а третий оставили себе на особый случай.

Видел как в "комнату временного хранения", которая неподалеку от нашей дежурки, закатывают труп. Удивился, что за три дня только одного увидел, мне рассказали, что в период ковидного госпиталя трупы лежали в коридоре, ибо холодильники были забиты до отказа. Прикольно, хоть какой-то движ.

С нетерпением жду окончания стажировки.

Я, бля, творческий человек, хочу проекты реализовывать, а не лампочки в сортирах менять. Хотя, я привык к одному за столько лет, а тут другое.

А, чуть не забыл: еще была заявка на замену лампы в урологическом отделении. Пошли вдвоем с дневным электриком, ибо я в душе не ебу, где эта урология, а он как-бы стажирует меня.

Пришли в палату, настенный светильник типа "таблетка", я начинаю снимать плафон, напарник мне подсказывает, что можно открутить только один из трех крепежных винтов. Я такой: ок... Снял плафон, выкрутил старую лампу, вкручиваю новую. Больной с койки говорит: не влезет.

Я ему говорю: это твой не влезет, а мой влезет. Знаешь из какого мультика фраза? И поставил плафон на место.

А он говорит: чет хз, не знаю.

Не стал его просвещать, просто подумал про себя "да ну нахуй".

На обратном пути напарник мне сказал, что ненавидит этих уебков, которые все знают лучше тебя. Хотел спросить его, нахуя он тогда мне про крепежный винт втирал, но не стал. Себя он тоже ненавидит, вечно с кислым ебалом ходит.

А, еще починили микроволновку с какого-то отделения. Поломка была интересной, но еще интереснее вот что:мы обязаны ремонт бытовой техники производить, или весь "хаир" мимо меня проходит...

Познакомился с новым коллегой-дежурантом, первый более-менее нормальный чел в "крысятнике" . Сразу заподозрил.

Вобщем, пиздец, разруха, хаос.

С нетерпением жду выходных, там я подсуечусь в гараже одной врачихи так, что у нее ворота откроются. (подключу ворота).

В целом работа не понравилась: скучно, ты виноват, что нет лампочек на складе, опять скучно.

Из плюсов: 3 электрика на 2 лампочки. Можно вобще нихуя не делать. Но вобще нихуя не делать пиздец как скучно. Мне хотяб интересно, что там на 11 этажах одного корпуса. Я пока был в подвале, на 1,3 и 6 этажах. Ну еще на седьмом в сортире лампу менял.

Продолжение следует.