4114

"Путь к мечте"

"Путь к мечте"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
117
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого свой отдых....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (36)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Уууу бля, я как огород с дачей вспомню - так сразу пукан пригорает.

раскрыть ветку (34)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Че? Картошку жук пожрал?)

раскрыть ветку (32)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне на картошку и прочую растительность было сугубо похуй, пусть бы оно там все сгнило - меня постоянно пахать туда возили. Пздц. 30 градусов жары, сидишь как полоумный на кортах травку щипаешь руками. "Пропалывать надо" бля. Охуеть как это выгодно - иметь дачу, что бы каждый выходной катать бензин и гробить машину, плюс прожирать деньги и гробить себя. Не, все. Дачи и огороды для меня больная тема.

раскрыть ветку (30)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня дотошный друг, он все затраты посчитал. В общем, дача дороже в 1,5-2 раза, чем на рынке затариться. Это да, если конечно у тебя не гектар картошки и ты не фермер. Но с другой стороны, может это с возрастом приходит... радость от своего. Я тоже не понимаю, эту принудительную работу. когда 20 соток и все засажено под завязку, я тоже не выдержу. Просто нужно с головой ко всему подходить, последние годы мы почти не паримся по поводу сорняков, т.к. используем некоторые хитрости) не сажаем такую фигню как картошку... с ней мороки много, да и в Сибири она не очень растет, так пару рядов, чтоб свежую там же съесть) Просто упахиваться на 3-5 сотках нет смысла, все равно на зиму ничего не наростить)

раскрыть ветку (29)
46
Автор поста оценил этот комментарий

В этом весь прикол, зима в самом разгаре - а в погребе только перемороженная капуста и нету нихуя. Радость от своего... Типа без отравы, химикатов и ненавистного ГМО. Я тоже сидела считала на досуге - у меня вышло, что на эти деньги, что траться на бензин, на жратву туда, на машину (старая пиздец восьмерка, расходниками походу питается) можно питаться не только одними овощами, но и чо повкуснее покупать. Плюс это же дача, там за нее нужно платить, какие - то взносы (СНТ там), за свет и просто наложку. Да нахуа оно надо, когда можно ее продать и заебись. И нытье это тоже бесит: вооот, опять надо на дачу, надо поливать/полоть/копать/заниматься хуйней а то там все погибнет, а никто не едет не помогает. Ой как у меня спина болит, ой у меня руки не гнуться и тд... Ну так возьми и нахуй эту дачу, говорю я своим деду с бабкой. Нееет, ты што, а што мы будем есть зимой ты подумала?! Ага блять, люди же только одной картошкой да яблоками питаются, а мясо вон под тем кустом вылупляется, вместе с сахаром и хлебом. Нет, все, я сейчас взлечу. Как же хорошо, что я выросла и съебалась из этой дачной клоаки.

раскрыть ветку (28)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да не в гмо дело. Радость от своего... блин, ну разговаривает бабушка с помидорами, ей нравится с ними возиться! это не за какие деньги не получишь.
Лично я на дачу езжу, чтоб газон скосить и ягоду поесть. У нас 4 соток только под ягоду и фрукты, за ними если грамотно ухаживать, то вообще без напряга. По-этому я и говорю, что подход нужен с "головой", чтоб не в тягость, в радость.

раскрыть ветку (4)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно возится самим, а не привлекать всех?)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

люди эгоисты, мне нравится, значит и тебе должно понравится! ДЕЛАЙ КАК Я!

0
Автор поста оценил этот комментарий

Мои лично корячутся и потом приползают со словами "ууу как заебались та". А дед так считает за традицию в пятницу вечером нажраться по приезду на дачу.

0
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас там перец, баклажаны, капуста, морковка, картошка и тд. Часть из этого каждый сезон затапливается, из - за чего начинает гнить. Еще часть сжирается еще осенью. Проблема в правильной расстановке приоритетов и расчете ресурсов - но мне - то похуй, я вон пошла в пеликан и купила помидоров по 30 рублей кило, и их всех съела. А не притащила домой 20 - 30 кг и быстрей - быстрей надо с ними что - то делать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

хех, пока читал, аж пригорело. люто плюсую

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Как же хорошо, что я выросла и съебалась из этой дачной клоаки." интересно каким образом у тебя это вышло? Тут уже выросла и всё равно хрен отмажешься, да что там я, родителям вон уже за сорокет, так их тоже бабка заставляет. Когда ей объясняем, что мы все работаем и запросто это всё можем купить, а в свои выходные хочется заниматься своими делами, так сразу ответ: "Да вы просто лодыри, нихера делать не хотите, а у меня руки, ноги, спина болят, всё в одни руки делаю"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто переехала от них подальше и перестала с ними общаться. Лучше просто игнорить, не ругаться и не спорить, таким ничего не докажешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты вырос в другое время и у тебя другие ценности. Есть вещи которые для одного кажутся нормой, а для другого - полным дебилизмом.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в том-то вся и суть, что нужно принимать ценности других людей. У меня тоже есть друзья, которые любят дачи. Звать меня туда пытались помогать, говорят: "Смотри как прикольно же!". Я сразу объяснил, что мне не прикольно. Если им нравится в свои выходные горбатиться с лопатой над картошкой - пусть занимаются, нет вопросов, никто не осуждает, каждому свое. Это называется уважать ценности других.

Я же не тащу тех бабушек и дедушек за собой на курсы японского, хотя они мне и дико доставляют? Не заставляю перебирать кучу поломанной техники, вроде геймпадов или наушников, хотя мне нравится ковыряться в таких вещах? Это мои хобби, потому занимаюсь ими именно я. Все очень просто. Уважать хобби - не значит его разделять.


И к чему я вообще написал вам эту стену текста? Почему-то подумал об этом я уже после написания, так что пусть будет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дачами сейчас занимается в основном старшее поколение. Кому уже за 40. А занимаются, потому что всякого дерьма навидались, в 90-е например. Это уже где-то на уровне инстинктов. Свой огород, дает хоть какую-то уверенность в том, что если уж вдруг чего, то по крайней мере, будет чо пожрать. И эта мысль греет людям душу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это тебе еще повезло что твои дед с бабкой живность не водят, у моих полный набор, свиньи, куры, это песец, все лето в детстве там прогибался с утра до вечера, теперь просто ненавижу деревенскую жизнь, всем друзьям знакомымы в кайф съездить в деревню, подышать свежим воздухом как говорится, у меня же аллергия на всю жизнь, даже если ничего не делаю не могу там находится.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в случай зомбипиздеца именно дачники и выживут, они не утратили навыка выращивать себе еду, работать руками, быть  автономными от городов, супермаркетов и прочего. 

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да нихрена, дачники как правило, перед каждой поездкой закупаются жратвой (потому что свое не скоро вырастет или не вырастет вообще) в магазинах, там же покупают семена овощей, удобрения, отравы от вредителей, инструмент, укрывные материалы и пр. так что нихрена они не автономные, если эти магазины мандой накроются, то и дачники ничего не смогут вырастить.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

это смотря какие дачники, мои родители например семена берут из предидущего урожая, сами выращивают рассаду, инструмент у папы-еще советские лопаты, их наверно на конверсионном заводе из бронетанковой стали делали, теплица-из старых окон, которые мы ему свезли когда поставили пластик, он у меня бывший инженер, собрал такую теплицу, что обеспечивает свежими овощами три семьи. плюс он помешан на экологичности а потому вместо удобрений-посадка люпинов и навоз, а от жуков- адская смесь которую он бодяжит из листьев полыни, чеснока и чего то еще. Если война не дай бог или что у него можно все на даче пережить, один бетонный подвал 4 вый чего стот, и весь набит закрутками, инструментами и прочим барахлом,прежнее поколение, наши родители , бабушки дедушки лучше подготовлены к выживанию, вон мама у меня недавно опять мешок муки купила)))

0
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот именно, у других людей дачи/деревни что бы отдыхать от работы, а не въебывать дополнительно. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну избавляться от дачи не нужно, это хорошо когда есть свое место за чертой города со свежим воздухом, где можно отдохнуть, шашлыков пожарить, да хоть бассейн выкопать. В остальном вы чертовски правы.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне проще в черте города участок купить да дом построить (что я в принципе и собираюсь сделать) и поставить там мангал да лавочку. Ладно, окей, даже если предположить, что это невъебись как выгодно, но а как же здоровье? У моей бабки развился то ли артирит, то ли еще что (не помню уже) и она только на одни уколы отдала 3 тысячи рублей. Рука у нее болеть стала как раз на даче после пропалывания. То, что ты таким ебанутым физическим трудом себе здоровье гробишь - инфа сотка.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Знатно пригорает)) Ооочень понимаю))

0
Автор поста оценил этот комментарий

не согласен ! . мы только за воду платим и не так уж и много (100-200р точно не знаю) примерно 3 месяца идет полив (х3) . 

а вообще я на скидку считал выходило 60-70 тыс р с огорода ( а считал я года 3 назад, сейчас наверно за сотню тыс.р перевалит) то есть то же самое но с магазина. и это только с одного огорода а у нас их 2 .

бензин ? ну нз я почти всегда пешком хожу до него, так что бензин на огород тратится не сильно. ну разве что несколько раз в год за говном съездить  

трава(прополка) самый гемор но выход тож есть ! если вовремя 2-3 раза пройти тяпкой по всему огороду то на месяц с травой можно попрощаться )

жуки так же 2 раза протравил и все . ну еще окучивание и полив ... остальное мелочи 


так что не стоит говорить что не выгодно ! вам может и не выгодно .... а тем кто рационально все делает очень да же выгодно )

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас там 100 - 200 рублей, а у нас там, прикиньте, счетчики стоят. Моя бабка там живет с мая по сентябрь, в город приезжает только на несколько дней в месяц. Все остальное лето она проводит там, дед работает, поэтому приезжает только на выходные. Вопрос не в том, что и как делать, вопрос в том, а мне это надо? У нас дача находится в 54 км от города - вот сами прикиньте, сколько у деда на дорогу выходит. А с нынешними ценами на бенз? Если бы у нас огород в 5 км от дома был - базара нет, туда можно пешком дойти.

Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну я в принципе понимаю, для меня дача последний круг ада. Если есть хоть малейшая возможность от неё откосить, я ей воспользуюсь (ибо пиздец как это бесит, особенно в сезон сбора ягод). Но вот то, что дача дает заметные такие преимущества, в том числе и бесплатный хавчик на зиму и весну, тоже открещиваться не стоит. А если вы нихуя не садите, и нихуя у вас не растёт, а потому и к зиме не остаётся, то извините, это говорит лишь о том что, хуёвые вы дачники)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да што вы блять говорите, не сажаем и не растет. А то, что в процессе взращивания какая - то часть урожая может погибнуть, а что - то тупо пропасть или сгнить, вы не в курсе? У нас не такая большая семья, что бы это все сжирать. Поэтому я и говорю, к середине зимы остается только капуста, соленья и лук, который дед планомерно на работу кому - то носит. Мне похуй совершенно, растет там у них или нет, я когда с дедом жила - все равно одним ролтоном питалась, а не блять тыквой со свеклой.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати давно такой проблемы уже нет, жуков не видел лет 5, хотя раньше в бутылки ходил собирал полосатых

2
Автор поста оценил этот комментарий

тот момент, когда ты живешь в селе и ебашишь летом в теплицах

0
Автор поста оценил этот комментарий

кто автор ? 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества