Пунктуальность, работа, опаздания
Пунктуальность
Работа
Уважение
Можно утонуть в минусах, но прочитав волну постов про опаздания на работу, моему недогованию нет предела. 17 лет работы, не было опазданий. У нас время явки фиксируется чеком. Пассажирские поезда отправляются независимо от пробок, и от того выспался ли я или нет. Но пунктуальность, это черта, которая никак не зависит от условий работы. Работал я с помощником, которого постоянно подвозил на работу, мне не трудно, живёт почти по пути, человек хороший, работаем вместе... Но он всё время опаздывал, на 5,на 10 мин, но всегда, хотя работал на ж. д. уже более 30 лет. Мне это сильно не нравилось, не хотел опаздать на работу, не по своей вине. Так вот однажды, я просто сказал что жду его на 20 мин раньше, того времени, в которое собирался его забрать. А он выслушивая все мои лекции о пунктуальности решил выйти раньше. Ну и по законам подлости влупил ливень, и прождал он меня 20 мин. Сильно он тогда обиделся, но с тех пор никогда не опаздывал. И до сих пор мы друзья.
P. S. Владимир Борисович крепкого тебе здоровья.