-5

"Пуховой вопрос"

Привет всем кто еще не выбрал себе теплый пуховичок на зиму. Все выходные из последних 2х недель посвятил подбору куртки. Для меня это дело очень ответственное, покупаю вещь дорогую и качественную, ессесно на много лет (сравнительно всеже). И дело не в деньгах. Я хочу быть уверенным, что эта вещь переживет и поможет пережить мне любые погодные условия, в которые я бы не попал. В связи с этим отбор очень строг. К слову, дата последней покупки - 2009г, в 30 градусный мороз при активной ходьбе в стиле "я опаздываю, надо бы побыстрей" я расстегиваюсь, жарко. Но в этот год как никогда. Моделей нет, там открыто, туда дует, та тоненькая. Поменял две куртки, нашел наконецто подходящую по теплоте, состав такой же, как и на старой, почти. В следствии чего развился вопрос. В старой куртке состав 80 пуха, 20 пера, а во второй 80 утка, 20 перо - дословно. Друзья, кто разбирается, есть ли разница?

Дубликаты не найдены

0
Один хрен.
0
Я думаю, что разницы никакой. Просто так перевели этикетку, для надежности сравните состав на английском
0
Та пофиг что там внутри, главное что бы производитель был надежный. Меня и мою семью вот уже как 10 лет коламбия не подводила(обувь, пуховики, шапки), одежда была точно такая, как консультант описывал, когда холодно - греет, а жарко не бывает:).
раскрыть ветку 1
-1
Эт верно, выбираю из мировых брендов. У многих удивление, как не жарко в пкховике в помещении, а мне норм реально.
0
купи хорошую парку, а не пуховик(пора пользоваться технологиями). На пример Elvine clarc или corby. Сам третий год в elvine clarc хожу, в диапазоне от 0 до -25(холоднее пока в Москве не было).И вопрос про "жарко при активной ходьбе" в ней пропал, в ней не жарко и не продувает ветром. Еще отличные вещи THE NORTH FACE.
0
Canada Goose. Топовые модели для адового холода, но такая в городе без надобности, поэтому смотреть модели средней ценовой категории. Ценник не особо разумен (хотя кому как), но вроде хвалят. Выбор моделей различен - длинные, короткие, средние. Все, что душе угодно.
раскрыть ветку 2
-1
Таких не видел а магазинах.
раскрыть ветку 1
0
У нас в городе (барнаул) есть в одном, достаточно специализированном магазине. Думаю в более крупных городах точно есть, надо только поискать.
0
Термуха коламбия, и в -25 щеголял в осенней куртке ( поверх белья свитерок) тоже самое на ноги, удобно, и тепло ;)
раскрыть ветку 1
0
кстати да, на ногах у меня тоже термохрень от коламбии, хожу в одних и тех же джинсах весной осенью и зимой
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: