Пух.

Привет, Пикабушники! Сегодня со мной приключилась не очень радостная история, которой я бы и хотел поделиться с вами.
Вобщем, у нас в семье три машины (папина, мамина и моя), но сегодня это изменилось.
Просыпаюсь утром, настроение прекрасное, солнышко, вся хня, только понедельник не понравился =) А так ничего не предвещает сильных изменений настроения. Сходил на кухню, включил чайник, закурил и пошёл в душ. Всё как обычно. Но вот пока был в душе, что-то грохнуло сильно. Сначала подумал, что кот что-то уронил, ничего страшного, внимания сильного не придал. Пробыл в душе минут 15-20, выхожу, делаю кофе, включаю ТВ, сажусь на стул (высокий такой, рядом с барной стойкой стоит, напротив окна) и пытаюсь проснуться до конца. На тот момент было часов 8, вроде. И тут моё перефирическое зрение улавливает то, чего бы видеть до конца своей жизни я не хотел... МОЯ МАШИНА! NISSAN, дорогой, безмамапапакредитовский NISSAN!!! Он во всю ГОРИТ! Я, честно ахувший, напяливаю шорты, тапки, выбегаю на улицу, думаю, что делать, как тушить. Слава Богу соседи тоже не растерялись, выбежали с водой, помогли дать пы огню. Но мне от этого не легче... 4 месяца проездила, каско не брал, думал ничего с ней не случится. Я никогда так не ошибался...
Немного придя в рассудок, я начал расспрашивать у соседей, мол как так, 20 минут назад стояла, а сейчас полусгорела!? Ну мне мужик отвечает. Вот с его ответа я ахел не меньше, чем с самой ситуации. Получилось, говорит, так (дальше от его лица): "Стою, курю в окно. Вижу, проходят 2 пы (это я уже от себя, по другому назвать не могу). Этим созданиям не больше 14 лет, идут, курят. И вдруг одна из них достаёт зажигалку, начинает жечь тополиный пух РЯДОМ С МАШИНАМИ (А у нас во дворе плохо достаточно убираются. пуха доя, соблазн велик, видимо)!!! На моё замечание никак не отреагировала, просто отошла на другую сторону дороги и начала жечь пух там. Ну и под нисаном, кокрас, пуха больше всего было, а у тебя видимо что-то протекало, Бог его знает. Вот и загорелась. Да быстро-то как, выбежать не успел, уже вся в огне."
После этой речи, я чуть не прослезился. Сам, помню, бегал мальцом, пух жёг. Но не рядом с машинами-то, ё
ы в рот!!
П
расок нашёл, заяву накатал, их родители обещали возместить ущерб. Ну, возместят, значит заберу заяву, нет - нет.
Так вот, к чему это я. Я знаю, что публика на Пикабу разновозрастная и интересы у всех разные. Если Ты любишь поджигать это у
**нство, то не надо так!! Если ты не уверен, в том что произойдёт, не надо так!! Родители, предупредите своих детей, что это опасно (даже хер с ней, с машиной, но могла ведь и взорваться. Тогда им ущерба больше и виновник может пострадать), дети, не делайте, повторюсь, так!
Всем мира, добра, целых машин и детей!! =)
з.ы. Извините за сумбурность, ещё не отошёл от пережитого. Ну и за ошибки тоже.