4

PS4 - совета, пикабутяне, совета!!!

Ну вот и допрыгался я до того времени, когда сынище подрос и затребовал приставку. Да не простую, а Плейстейшен четыре про! Сам я далеко не геймер, максимум, на что меня хватало - третьи Герои, поэтому весь красочный мир компьютерных игрушек тихо шел мимо меня лесом. Но теперь придется осваивать новую (для меня) технологию и постигать азы. А теперь, собственно, вопрос к многоликому Пикабу - подскажите, с чего же начать? Игр множество, сиквелов-триквелов и так далее еще больше! Посоветуйте, уважаемые прошаренные властелины геймпадов и аккаунтов, что не ввергнет в ступор далекого от игроманства человека и, главное, не оттолкнет)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это сын и мать так думают.

Но мы-то знаем правду

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, если не оформили ps plus, то сейчас самое время подумать ещё раз) Очень много новогодних скидок на игры.
Параллельно,правда, смотрите эти же самые игры в каких-либо ситилинках и тп. Например, в пс плюс дябло 3 с дополнениями 1199 вместо 3999, а в магазине 1240. Диск потом можно обменять у кого-нибудь на другой или продать
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую, спасибо, уже оформил, игрушек много, практически все, что по рекомендациям были, зашли:)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ах да ещё patapon и locoroco для детей
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Записал, спасибо)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Он в свои девять лет скажет про гта5 и форнайт.

Лучше все же немного направить

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

однозначно ГТА, ждет выроста)) уже два года ей бредит. ему военные темы нравятся, любит танки и самолеты, фэнтези как-то не очень..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из подростковых можно рассмотреть серию Lego, Ratchet and Clank, FIFA, Mortal Kombat (Они ее обожают :), но тут нужно осторожно к этому подойти ) А вообще, мое поколение выросло на кс и postal, все 18+, тут намного важнее отношения с родителями, чем жестокость игрушек. Помню, когда было лет 14, просил мужика в эльдорадо купить мне новенькую Metro)) И ведь не отказал..

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

да уж, когда жесть крупным планом, не очень хотца ребятенку показывать, а если на уровне властелина колец, то норм..хотя там тоже бошки крупным планом рубят)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в пост напиши что игры и для сына ищешь )
А то я так прочел что ищешь что-то под себя.
А 9 лет. Сразу вспоминается Trine (моно шпилить вдвоем на одном экране). Серия Lego опять же. В Lego: Пираты карибского моря я с мелким залипал вдвоем, тоже можно играть на одном экране.
Есть офигенно красивая сказка в стихах Child of Light

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Логично)) за наводку спасибо, список растет!

0
Автор поста оценил этот комментарий

Боевка двухкнопочная. В "детском" ретчете ненамного легче

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

малой у меня на PSP сидит, плюс в WOT по сети, так что думаю справится))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошивка = пиратство.

Половина игр будут тупо недоступны. Про сетевые можете забыть. Как и про легальный аккаунт и про трофеи.

Короче, лучше не лезть в это. Серьёзно.


И тот чувак, что советует сайт, где якобы можно покупать игры "вскладчину" тоже какой-то мутный. Если будет дальше маячить - советую указать на него модератору за спам и рекламу.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, буду иметь в виду. прошивку нах.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Как практикант повторю, что человек дело говорит.

Эта подборка от самой сони, там проверенные временем хиты и эксклюзивы.

А что самое приятное - рекомендуемая цена на них 1200р. И это без учёта скидок и акций

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

так то я про обзоры в сети говорил, мне интереснее здесь послушать, что говорят продвинутые, как вы, пользователи, заодно и вопрос сразу можно задать

0
Автор поста оценил этот комментарий

бери рейман легенд, 100% зайдет. и прошку. есть там смысл, еще какой. большинство годных игр именно под нее, а побираться ремейками то еще дело (хотя и стоит пройти. и да, подписка плюс вот точно не нужна. лучше взять две хороших игры за ту же цену, а не второсортный шлак по раздаче. если уж будет что хорошее (к примеру как в октябре) - проще на месяц взять и пройти. и подписку бери именно в конце месяца, так захватишь две плюсовые раздачи. плейстешен конечно берите. не пожалеете.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ок, это важная инфа, спасибы)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Да все поняли,сын будет играться ,пока папа с работы не пришел.

Резаться на двоих?Ты и собутыль...друзья?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

че-то маловато собутыль..друзей))

0
Автор поста оценил этот комментарий

Как обладатель "фатки" старой ревизии (которая ещё до про и слим была) могу заверить, что на обычном не 4к телевизоре никакой принципиальной разницы не будет.

А байки по поводу производительности по моему мнению больше маркетинговый ход и писькомерство.

Прошёл все эксклюзивы и актуальные новинки: нигде ничего не тормозило, не фризило и не подвисало. На старой ревизии, даже не слимке.

Так что решайте сами, стоит ли оно того.


Плюс когда наиграетесь в пс4 через пару-тройку лет уже пс5 подоспеет - это к вопросу о перспективе

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

да, тоже об этом думал. начит реально буду брать слимку, спасибо!

0
Автор поста оценил этот комментарий

В PS4 Pro нет особого смысла. Под 4к сделано очень мало игр, а все "классические" уж точно не будут поддерживать это разрешение. Легче взять обычную слимку на террабайт, а вместе с ней коллекцию Uncharted, The Last of Us + дополнение Left behind ( в преддверии 2 части самое то), God of War, Detroit Become human, RDR2 ( Очень на любителя, проходится 100 часов реального времени,  даже если особо не проходить побочные квесты)  Из мультиплеерных посоветую GTA 5, For Honor, Titanfall 2. Есть конкретные вопросики по играм - буду рад ответить)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

наверное, правда буду рассматривать слимку, много ребят отговаривают от прошки. Спасибо! По играм много советуют взрослых, а подростковых вещей маловато..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ретчет и кланк

Новый паучок

Литлбигпланэт

Кнак (шутка, конечно)

Куча платформеров от лего

И пр. и пр.


Да, возможно тру-геймерам они покажутся фуфлом. Но я по опыту скажу, что детям плевать на хардкорные соуслы и бладборны. А в эти игры играть весело и интересно

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

о, полезный ответ, пасип!

1
Автор поста оценил этот комментарий

И лучше не лезть в это болото. Себе дороже.

Аналогично с прошивкой консоли

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

а что с ней?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе - да.

Сыну пока рановато.

(Сцены секса, насилие, маты, расчлененка)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

фак..тогда отложим на потом

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

главное bloodborne не бери, а то сынок расхуячит геймпад и матерится начнет очень быстро

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ахахах))))))уже пытается, злодей

0
Автор поста оценил этот комментарий

Если немного подождешь, то можешь сэкономить.

Её тоже в "хиты" включают с октября

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

на новый год задарить думаю, ну куплю пораньше, чтобы поюзать и не выглядеть лохом)))

0
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, поговори с дитём насчет нинтендо свитч...

Очень прикольная штука - я своему купил - нравится, и пс4 для себя освободил)

Удобно с собой куда-нибудь брать, если едешь в отпуск, например, ну или просто таскать в рюкзаке. И к телеку подключается как большая приставка.

Здесь вопрос в играх, в которые ребенок хочет играть - на свитч еще не такое большое количество выпустили, но много новых есть.

Графика, конечно похуже, но всегда с собой))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

у сынища PSP есть, хватит ему))

0
Автор поста оценил этот комментарий

Это не от обзорщиков, а от самой Sony
https://www.playstation.com/ru-ru/explore/games/playstation-...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, начит, гляну!

0
Автор поста оценил этот комментарий

Поймёт. Но играть будет сложновато

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну в WOT он рубится по сети, так что, может, догонит))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько лет , сынище ? Многие рекомендуют игры с 16+ Если сын до 16 лет посмотри на серию игр LEGO  ( можно проходить игру в двоем с ребенком  ) KNACK , PLANTS VS ZOMBIES,RAYMAN LEGENDS.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

до 16, сильно)) лего он обожает, так что в тему будет. я еще человека-паука видал рекламу, она тоже после 16?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Э,папаша,ты-то сыну приставку покупаешь,а не себе!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

знаешь как говорят - чтобы сделать хорошо, сделай сам! надо ж объяснить чувачку, что к чему, а что за папаша, если в подарке туп тупом, согласись? ну а если и мне зайдет, тоже нелишним лайфхак будет! в итоге резаться на двоих же будем)))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ХА! Добро пожаловать в ряды.
Я три года назад продал PS4 и вот вчера купил PS4 Pro
Играть взрослому дядьке можно во все.
Крайне рекомендую купить подписку PS Plus. Там раздают две игры в месяц и с подпиской есть скидки на игры. Ну и без плюса не будет онлайна в 99% игр. Плюс к этому можно купить подписку EA Access. За 1700р в год будут такие игры как Battlefield, Titanfall и прочие FIFA и Battlefront. https://www.ea.com/ru-ru/ea-access/games#playstation-4-only%D0%B3

Из эксклюзивов я в свое время прошел Horizon: Zero Dawn и был в полном восторге. Наверное ностальгия по ней и сподвигла на покупку консоли.
А так набор стандартный
God of War, Uncharted, The last of us

Еще есть такие игры не игры, а что-то типа интерактивного кино. Очень кайфовые на мой взгляд.
Heavy rain, Beyound: Two Souls, Until Dawn (есть еще и Detroit, но я в него не играл, хотя куплю, конечно).

И это только то что в голову пришло вот прям сразу )

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

чем дальше, тем страньше и страньше))) круто, список пополняется, спасибо! за онлайн пока браться не решусь наверное, но если много печенек на подписке, можно и оформить))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Есть проблемка. Все лучшие игры платформы 16+-18+

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

вот а фак!!! ну будем пока по сынищу с младших, а жесткач сам осваивать буду

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
С аккаунтами советую не баловаться, очень легко схлопотать бан консоли, если повезет временный, а если не повезет то перманентный.
Лучше что бы был друг с ps4, для покупок игр на 2х. насчёт ПРО версии не обратил ощутимой разницы с обычной сравнивал на FHD. У самого ПРО версия и 4к
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще не имею понятия пока об аккаунтах, не говоря уж о том, как и зачем их покупать))) непродвинутый пользователь, говорил же, для меня весь мир игр - мутная вода (надеюсь, пока)

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему pro? Сам выбирал и купил slim

Так как ,чтобы был толк от pro нужно телевизор выше full hd и шумит pro сильней slim.

Так что ,если у тебя обычный full hd с hdr бери slim

А игры

Однозначно uncharted

Одни из нас

Havi rain

Detroit be human

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

да вот что-то подумал, что Про на перспективу в принципе..не пришлось бы менять потом..разница то в ценнике не особая

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на плойке есть своя классика, в которую играл каждый или почти каждый
God of War 1-4
Uncharted 1-4
Gran turismo
The last of us
Metal gear solid
Killzone
Bloodborne
Эт только эксклюзивы плойки
Но есть ведь ещё фолауты, скайрим, дум, колда и овер дофига всего. Но игры из списка - маст хэв, приучайте себя и пацана к хорошему :3
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А вот Ведьмак, я только книжку читал, играть стоит?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все эксклюзив на PS4 это экшены от третьего лица. Так что начинайте с чего угодно, не прогадаете. Сам тоже не так давно взял slim, начал с god of war, дальше в rdr2 заскочу, а там как дело пойдёт
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

все Годов советуют, значит, их однозначно беру) спасибо!

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

однозначно брать PRO, можно взять подписку PS Plus, по ней каждый месяц по 2 игры, будут доступны пока будет подписка, Не гнаться за новинками т.к. цена, начните с старых игр и ищите акции. Еще можно поискать аккаунты с играми, такое приобретение сильно экономит бюджет.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

да, уже об этом думал, я про подписку. пасибо:)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Есть целая линейка игр "Playstation hits"по очень приятным ценам.

Такие с красной каемкой по верху. Так вот любую из них можно брать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о, супер, обращу внимание, спасибо за наводку)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему именно прошка? Я года три назад купил обычную ps4 - 4к телека еще не было.

Потом появился хороший телевизор, но решил, что мне и так нормально, без про...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня оледовский 55 дюймов, пока 4К нет, но планирую, так что впрок пригодится

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
God of war.Игра для отца и сына.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сын 9 лет, поймет? Хотя он сообразительный парень)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обратите внимание на подборку "Хиты Playstation".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы все же советы от практикантов, а не от безликих обзорщиков без обратной связи..

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В гугл вбей "рейтинг игр ps4" . далее выбираешь по жанрам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

капитан Очевидность, и вы здесь???

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества