Провинциальное

У меня есть  успешные родственники, начнем с этого.

Старт был у всех одинаковый, в те далекие после военные годы вся малышня бегала во дворах страны в одинаковых портках и с одинаковыми нехитрыми игрушками.

А вот потом моя ветка пошла по пути рабоче-трудовому, простому и многотрудному. Ну и как водится нихуя не заработала кроме горба и дачи, которые теперь передаются по наследству. А теткина семья поехала в Москву и дальше на запад. Нет: на Запад!

Вкладывали, развивались, зарабатывали, строились. Поднимаясь всё выше над чертой доходов среднего россиянина. Типичная история в общем-то для России после развала совка.

Так к чему я всё пишу то: недавно передали по случаю нам наша забугорная родня вещи. Штаны там, шорты, пара рубашек. То что сами не носили по каким-то причинам, но не выкинули. И детям тоже вещичек (им правда новые). Я не бомж, работаю, на жизнь от ЗП до ЗП хватает без долгов, вот только денег нет. И прям очень кстати эти вещи. Кто-то скажет "фу обноски за ними донашивать", да знаете, плевать мне на такое мнение, вещи то хорошие. Лет двадцать назад я и сам бы так сказал, но сейчас поумнел, особенно как свою семью завел.

Не знаю зачем всё это написал, сам не могу для себя ответить в чем тут мораль или смысл.

Пойду за пивом схожу что-ли.