Протест против подорожания электроэнергии

Не так давно начались протесты в стране, и это вполне нормально, если учитывать почему все это началось. Началось из-за того, что руководство ЭСА решили поднять цену на электроэнергию, мол если не повысят, будут экономить т.е. будут выключать "свет". Подняли цены потому что у них долги, а долги конечно нужно гасить, но думать о долгах во время аренд машин нельзя, зачем? Уж лучше пару дорогих машин взять в аренду за те деньги, что дает народ. Покупать цемент за 1000 раз дороже, тоже норм! Кабели тоже только самые дорогие.
Некоторые из вас скажут - "ведь подняли же тариф в пару копеек. Зачем так бунтовать? " Отвечу, страна у нас не богатая, больше половины населения уже заграницей, потому что нет работы, нет работы=нет денег=не чем обеспечивать себя и родных, а те кто остался в стране олигархи, бедны или потенциальные эмигранты.
"Это все из запада планируется!" Даа конечно, но только ЭСА принадлежат российской компании.
Теперь про митинги... А я все чаще замечаю, что вас как будто кто-то подменил. Пару лет назад ДО майдана на Украине, у нас снова были проблемы с тарифом, снова повышение цен, но тут уже на общ. транспорт. Был протест и что, в конце цена снова снизилась и стала преждней. НО заметьте тогда про русофобость никто не писал, никто про госдеп не писал. А сейчас что? То же самое, те же повышения, и тут то дорогие россияне (кто интересуется тем, что происходит в Армении) вы решили что все против России, повторения майдана, госдеп США и т.п.. Вы скажите "во время протеста были антироссийские лозунги! ЕС и все такое" Дам вам ответ, все это дело рук провокаторов, которых тут же, те же протестанты гонят их за такое. Какой ЕС? Вообще промолчу, смысла нет говорить о ЕС.
Я надеюсь, что не все такие окиселёванные. Хотя когда смотрю ленту про Армению и про этот митинг, у меня обратное мнение.