Простое человеческое или сверхспособность?

Прошлый пост писала про корявую цифровизацию, но сегодня поняла - какие люди - такая и цифровизация

Муж мой продает авто – и сегодня звонит клиент и просит посмотреть через 1.5 часа. Муж на работе, а у меня два дела выездных и буду дома.  Он просит меня показать авто - соглашаюсь.

Через  час понимаю, что одно дело не успею доделать и если люди точно приедут - пора бежать домой. Прошу мужа уточнить,  так как  из  6 человек – 1 приезжает вовремя, 2 не приезжают вообще и 2 приезжают часа через 4, хотя говорили – в течение часа).

Муж – человек ответственный и пунктуальный и  раз сказали через 1.5 часа, значит так и будет. Звонить отказался. Прошу номер, что бы уточнить самой – получаю ответ, что будут к трем ( а это на полчаса позже , чем планировали). Я с радостью доделываю свои дела и мчу домой.

В 15.02 – заезжаю во двор, возле машины никого нет. Иду домой и жду звонка – что бы пойти и показать машину. Ну обычно это так происходит.

15.15 – никого

15.45 – набираю им сама, так как уже час их прождала и скоро уйду.

- Здрасте, вы машину приедете смотреть? Я  вас жду.

- Ой, да мы же уже посмотрели. Сами наши во дворе и посмотрели.

- Хмм, а что не позвонили – я вас почти час жду.

- Чет не подумали, ага. Извините

- Может мужу отзвонились, что посмотрели? – осеняет меня мысль об их адекватности.

- Нее, никому не звонили как-то. И вообще, мы же с вами на 15.00 договаривались

- Ну да. Я дома была в это время

- Ну,  мы приехали в три и стояли возле машины…

Я поняла, что продолжать разговор бессмысленно. Это ж обычные коммуникативные навыки- простое человеческое общение. Или я заблуждаюсь, и это сверхспособности? Приехал – набери, раздумал – сообщи.

Типа пришел к врачу – он сказал диагноз, а рецепт в уме подумал, а вам не озвучил…

Цифровизация, навыки продаж – о чем речь?  Как можно подтянуть и улучшить то – чего нет. Делитесь своими историями про странных покупателей.

Автомобильное сообщество

27K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.