Просто сон

Я просыпаюсь, рядом на кровати лежит Ира, спит. Я чуть приподнимаюсь и целую её в губы. Она сквозь сон тянется ко мне и страстно начинает целовать меня. Такой страсти и такого явного выражения её любви я за ней не замечал ранее. Её глаза по-прежнему закрыты.
- Я так ждала тебя! - сквозь сон восклицает она. Вдруг её глаза открываются, она видит меня. Её глаза внезапно округляются, она резко вздрагивает и отстраняет свою голову назад. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. "Да пошла ты в жопу!" - восклицаю я и перекладываю подушку в ноги. Ложусь "вальтом", отворачиваюсь от неё, закутавшись в одеяло. Сердце бешенно стучит, ком в горле, кулаки сильно сжаты. Она пытается оправдаться, но у неё ничего не выходит.
- Кто тебе снился? - спрашиваю я. Она молчит, - мне всё равно, это всего лишь сон, - говорю я и больно кусаю свою нижнюю губу.
- Кто тебе снился? - пытаясь сохранить самообладание спрашиваю я.
- Мой первый парень, - медленно и спокойно отвечает она, - у него прозвище было - "Капуста".
Я постепенно успокаиваюсь и засыпаю. Просыпаюсь в поту, оглядываюсь, лежу на кровати, рядом спит маленькая дочь. Ира сейчас отдыхает на природе с подругой. "Просто сон, просто сон, ничего не значит", - бормочу я, как бы внушая это себе...