ПРОСТО КОСМОС

С детства Леха хотел стать космонавтом.


В этом не было ничего такого особенного — в те времена почти все дети хотели стать космонавтами.


Но Леха хотел стать космонавтом не В ДЕТСТВЕ, а С ДЕТСТВА,


Он вырос в здорового, умного и добродушного мужика, а вот космонавтом стать так и не перехотел…


Жить ему это не мешало, он не блистал в числе "первых звезд", не был душой компании, тихий, спокойный человек, молча работал, никому не досаждал, его почти не замечали, как хорошо работающий механизм.


Шли мы один маршрут, не сложный, так себе, но погода была паршивая, а в группе полно девчонок и детишек, все промокли, рюкзаки водой пропитанные тяжелые, народ устал, выпахался до зеленых чертей, а идти надо.


Леха вперед вырвался, он маршрут хорошо знал, оттащил свой рюкзак до стоянок, а потом вернулся с пустым мешком, в него ДВА девичьих рюкзака запихал и девчонок «пустых» за собой прихватил, без груза они резвее топают.


Вернулся … еще два рюкзака прихватил, молча, спокойно и на вид не устал совсем.

А потом еще и еще.

Ну вот такими «челноками» мы худо-бедно дотопали до лагеря.


Ну мы там пока палатки раскидывали, народ спать расталкивали, я Леху из вида потеряла.

Потом смотрю - он на камне сидит.


А звезды после грозы и непогоды … такие огромные на небе высыпали!!!

Россыпью бриллиантовой, искрящиеся огромные, ослепительные звезды.

Сидит Леха на камне и в небо ночное смотрит.

И улыбается…


Я смотрю - ботинки в стороне валяются, а у него ноги в кровь сбиты.

В кашу…

Сурово он покалечился пока рюкзаки девчачьи таскал.


Я спрашиваю:


- И куда ж ты с такими ногами дальше пойдешь?


- А никуда. Я утром домой с поселка поеду. Старая болячка у меня обострилась, я тебе потом хотел сказать.


- А что ж ты  улыбаешься, если все так плохо???


- Да ничего плохого. Это жизнь, все нормально. Хорошо на душе, вот и улыбаюсь… ПРОСТО КОСМОС как хорошо…


И продолжает на звезды глядеть.


С тех пор его так и прозвали — Леха-космонавт.


Вот так Леха, все-таки стал космонавтом.


Не важно, что ноги в кровь и некуда больше лететь …. главное чтобы в душе был — ПРОСТО КОСМОС

Лига путешественников

21.8K постов51.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

Просто Космос

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Классный рисунок! Иллюстрация прямо на рассказ этот. Жалко что поздно - надо было бы как картинку его. Спасибо:)

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пока намалевал...  :)

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А это Ваше??? подарите! Я в соцсети бы разместила свои с Вашим авторством, мне очень понравилось. Правда. И в книжку бы его. Если подарите - буду благодарна. Мне вообще такой стиль очень нравится рисунка.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, берите.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

СПАСИБО! Нет, Вы художник. Вы суть и "эмоцию", нерв некий чувствуете. Может познакомимся, ну спишемся? Я где-то через месяц хочу сборник рассказов издать, если бы Вы нарисовали несколько иллюстраций,  то как художник-иллюстратор в книжке. Я просто давно искала иллюстратора, чтоб дух чувствовал нужный.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не, янехудожник, я не умею рисовать, просто спонтанные каляки-маляки, извините. Я пробовал сам для себя че-то такое заиллюстрировать, но тупой до безобразия. Не возьмусь.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть эту картинку пришлите на почту:) если не трудно!

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

блин... яжполныйинтроверт и ниде не подписан. а че, нельзя просто так картинку сохранить? ей-ей, никогда такими делами не занимался.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как подписать вас?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

CentrALAL - это в общем-то ФИО моё :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы извините, я напрягать не хотела, просто обрадовалась и очень понравилось:) Я тоже периодически интроверт, как ни странно, поэтому прекрасно понимаю, что даже НАПИСАТЬ что-то иногда кому-то - невыносимая психологическая нагрузка.. Все нормально, не напрягайтесь:) Спасибо!

7
Автор поста оценил этот комментарий

А имя? Это обязательно! Может напишите мне на почту nepol@mail.ru  и размерный рисунок? Если это не трудно конечно. И пообщаемся заодно.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик!! Ты вообще космос!! Ты в десятку с рисунком попал! Не бросай это дело! ТС правильно пишет-ты талант.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасиб!

Автор поста оценил этот комментарий

Это должно быть здесь.

Предпросмотр
YouTube15:20
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это потрясающий рисунок) права ТС, вы саму суть и эмоцию передали) когда открыла комментарии , сразу поняла , что это и есть тот мечтатель , Леха - космонавт
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку