7

Прости, друг с большим сердцем

Жили мы с супругом в военном городке, солдаты притащили щенка, назвали Ричард.

Мы с первых дней очень привязались к нему, брали с собой на прогулки, на лыжах вместе ходили кататься (Ричи с ума сходил, когда лыжи набирали скорость и из-под них летел снег).

Когда мы возвращались после отпуска или поездки на выходные к родителям, он встречал нас уже у ворот и по берёзовой аллее бежал за машиной до дома, кушал, частенько ночевал и купался у нас. Он очень хорошо чувствовал, когда случалось что-то нехорошее, с особой нежностью лащился и лизал руки. Хоть он и рос в общей ласке и баловстве, Ричард был очень умным псом. Никому не вредил, все в военном городке к нему хорошо относились.

В апреле прошлого года мы переезжали, Ричарда забрать с собой не могли, он ведь был не только наш (хотя, видимо это была просто отговорка). Пока муж с коллегами выносили вещи, Ричард лежал на крыльце, на мои поглаживания не реагировал, отворачивался.

Все необходимое вынесли, упаковали, мы вернулись в дом "присесть на дорожку", Ричард в какой-то миг забежал в спальню, прижался к полу и по-прежнему нас игнорировал, глаза были какими-то пустыми.

Прости, друг с большим сердцем Друг, Собака, Длиннопост

Мы выходили из дома, а его пришлось выносить на руках. Я ревела, даже муж как-то в лице поменялся, хоть переехать - была заветная мечта.

Ричард бежал за машиной не до ворот, а до трассы, несколько раз мы останавливались и просили его возвращаться домой.

После переезда муж ещё некоторое время там работал, подкармливал Ричи, присылал мне фото. Потом мы решили к нему съездить и, наверное, уже были готовы забрать. Но Ричарда в части не оказалось, как нам рассказали, он просто ушел в лес и не вернулся...

Прошел почти год, а чувство вины не угасает. Прости, друг с большим сердцем.

Наши зимние прогулки

Лучшие посты за сегодня
15358

По тонкому льду ходил Пал Палыч

13453

Если ваша вечеринка не похожа на эту...

Если ваша вечеринка не похожа на эту... Торт, 2000-е, Заказчики, Длиннопост
Показать полностью 3
13307

Принципиальный родственник

Показать полностью
11910

Мысли о мобилизации

10928

Контрабасы и хлебушек

9536

Крепкий хозяйственник

9257

Бро объясняет

Бро объясняет
9115

Оказывается, мой дед был оч крут

Оказывается, мой дед был оч крут Бабушки и дедушки, Фотография, Длиннопост, Старое фото
Оказывается, мой дед был оч крут Бабушки и дедушки, Фотография, Длиннопост, Старое фото
Показать полностью 9
8759

Деды vs мобилизованные

8726

Волгоград. Тому, кто дотащил меня до врачей - спасибо

8090

Только к сожалению это и происходит

Только к сожалению это и происходит Картинка с текстом, Образование, Учеба, Институт, Студенты, Повтор
Показать полностью 1
7953

Уже не лайфхак

Уже не лайфхак Кухня, Чайник, Приготовление, Пельмени, Длиннопост
Показать полностью 3
7809

Питер уже накрыла, теперь на Москву поглядывает

Питер уже накрыла, теперь на Москву поглядывает Рисунок, Санкт-Петербург, Москва, Выдра, Погода, Парейдолия
Показать полностью 1
7398

Когда делаете кому-то замечание, давайте шанс человеку сохранить лицо

Показать полностью
7061

Шёл сейчас мимо помойки - а там чьё-то детство закончилось...

Шёл сейчас мимо помойки - а там чьё-то детство закончилось... Детство, Игры, Осень, Компьютерные игры
7044

Клиентоориентированность

6651

Светлое будущее

Светлое будущее Юмор, Будущее, Картинка с текстом, Пиво
Показать полностью 1
6482

ЭТА МАШИНА ВРЕМЕНИ СОШЛА С УМА

Показать полностью
6443

Ответ на пост «Сверхзвуковой зек»

6217

Раньше рисовал пикабушников, понял, что соскучился

Раньше рисовал пикабушников, понял, что соскучился Иллюстрации, Творчество, Аватарка, Длиннопост
Раньше рисовал пикабушников, понял, что соскучился Иллюстрации, Творчество, Аватарка, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: