Прошу совета

Господа и дамы пикабушики, прошу у вас совета/помощи.

Долго пыталась помочь себе сама, но все таки пришла к выводу, что мне нужна помощь квалифицированного специалиста.

Боюсь, что без психологического вмешательства моя жизнь окончательно пойдет ко дну.

Дело в том, что заработок позволяет только оплачивать еду/жилье/минимум одежды, и так было сколько я себя помню. Не могу выйти из этого круга нищеты, и это одна из причин, по которой обращаюсь сюда. Не раз видела в деле силу Пикабу, может, и мне повезет?)

Посоветуйте, пожалуйста, ресурсы, где можно найти специалистов, или самих специалистов. Денег постараюсь наскрести)

Имею довольно часто попадающийся набор детских травм (росла без отца, мать медленно сходила с ума), несколько крупных травм в подростковом возрасте и повторяющийся сценарий отношений с противоположным полом.


З.ы.  если есть ошибки, прошу прощения, пишу с телефона и на эмоциях

Лига психотерапии

5.2K поста25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А как получилось, если я правильно понял, что Вы бросили школу в 8-ом классе?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пришлось содержать себя и маму. Знаю, это звучит крайне неправдоподобно, но я работала. На учебу не было ни времени, ни сил

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглите "бесплатная психологическая помощь в СПб". Вот тут http://doctorpiter.ru/articles/7438/ нашла список центров, где бесплатно принимают специалисты, но он 2013 года, наверняка надо уточнять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, сохранила, изучаю
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай так: какуб сумму ты счтиаешь достаточной для нормальной жизни?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
40-50к при учете что 15-17 из них на жилье
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может Вам неудобно об этом говорить, но все же спрошу. А что случилось с мамой в этот момент?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Она переживала крайне тяжелый развод с отчимом. Работала с психологом, но это не помогало (в последствии ей был прописан Прозак, никто так и не смог ей помочь). Страдала суицидными наклонностями, из-за чего еще в 10-11 лет я забивала на школу и ездила с ней на ее работу, следить, что она ничего с собой не сделала.
В мои 14 мы с ней вместе сделали интернет-магазин, но она занималась "сидячей" работой - реклама, контент - а я отвечала за все связи с общественностью, так как она была слишком конфликтна, чтобы общаться с покупателями

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер!


Вы молодец что нашли силы написать пост. Признать проблему - это уже пол дела. Я уверен, у вас обязательно получится найти специалиста.


Кстати, смотрю тест из моего поста "нормальны ли вы" до конца не довели. На полпути бросили.


А насчет этого:


Не могу выйти из этого круга нищеты

Попробуйте вот тут поучаствовать в посте.

http://pikabu.ru/story/kak_nishchiy_razbogatel_4482382


Про специалистов на b17 точка ру есть большой каталог и даже с демо-консультациями.


А у вас какой город, Москва?


Какой вопрос психологического плана наиболее актуален для вас сейчас?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовала пройти ваш тест, но уж больно странны для меня "нормы", там приведенные. Поняла что могу ответить на него так, как надо, но не так, как думаю.
На b17 посмотрю. Питер (пока что по крайней мере)
Наиболее актуальный вопрос - пожалуй, отсутствие ощущения безопасности. Ищу защиты от мужчин, но получаю только агрессию, часто рукоприкладство от них, ситуация только ухудшается.

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не пробовали найти работу с большей зп? Говорят очень помогает
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не имею достаточного образования. На должности продавца/бармена в Питере особо не заработаешь, особенно, когда надо снимать жилья
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за ответ!


Ищу защиты от мужчин, но получаю только агрессию, часто рукоприкладство от них, ситуация только ухудшается.

А как Вы сами считаете, почему все происходит именно так?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что совершенно не понимаю почему. Поначалу была довольно резкая, "баба с яйцами" - думала что из-за этого, сменила линию поведения - не помогло. Потом была ситуация, из которой показалось, что слишком "вскрываю" мужчин, их глубинные травмы. Перестала. Опять не помогло. Сами мужчины отвечают, что я их провоцирую, но я не понимаю как и чем (не делаю ничего, что, на мой взгляд, может такое спровоцировать).

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, Питер) Могу посоветовать мою маму-психотерапевта. Она себя правда позиционирует, как эзотерика, но это без разницы. У неё клиенты всегда в итоге счастливы и довольны, денег берёт немного, насколько я знаю. Дать телефон?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где нибудь в сети её найти можно? Было бы удобнее) если нет, телефон тоже хорошо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как хотите. Мне например эта информация совершенно ни к чему, вы мне не клиент и я вас не консультирую - решать только вам. Но я уверен, что выполнив вышеуказанную мной технику правильно, вам станет понятно в чём корень ваших текущих проблем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий


У меня всегда были сложности с конкретными и четкими ответами на подобные вопросы. Тут либо простыня текста, либо тот, кто спрашивает, уже что-то обо мне знает.
В моей голове ответы на них есть. Т.е. - для себя я могу на них ответить достаточно четко. И корень - точнее корни, несколько тоже есть. Только вот что с ними делать - не понятно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как ваше состояние, прошло два дня после обсуждения темы, появились новые мысли - идеи после него, куда жить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Состояние не было особо критичным. И сейчас более-менее стабильно.
Пост писался на эмоциях, но мысль о обращении к специалисту со мной давно. Начну наверно с b17, а там видно будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно трудно действительно что то сделать в рамках подобного диалога на форуме.

Но всё же, в чём же разница "спотыкаться каждый раз на очередном травматизме" от "не хочу травм"? Как вы видите процесс проработки и его результат?
Силы жить, т.е. вы хотите сказать, что сейчас вы не живёте или вообще мертвы?

"смотреть в будущее без страха" - чего конкретно вы боитесь?
"строить планы" - вы уже строите планы написав этот пост

"ставить цели" - в этом упражнении вы уже ставите цель (по крайней мере оно на это направлено)

На данный момент самая главная проблема это номинализации. Джордж Оруэлл сказал: "Если мысли могут искажать язык, то и язык может искажать наши мысли". Ваши слова могут объединяться и подбираться способом, который никакого отношения не имеет к сенсорному опыту. Можно сказать, что свиньи могут летать, но от этого они не станут летать на самом деле. Думать так - значит верить в чудеса.

Например, "Хочу уверенности в своих партнерах" - как и каким образом вы поймёте, что вы в партнёре уверены?
Даже не раскручивая ваши травмы и тд., всё что описано в вашем посте по поводу "не могу выбраться из ситуации" вполне обосновано. Вы просто не знаете как не быть в этой ситуации, в вашей карте мира этого просто нет.

Более того, я дважды указывал на то, что ответы должны быть развёрнуты и конкретны. И что вы пишите: "Если я сама не буду прикладывать к этому время\силы - ничего не выйдет." - чего не выйдет? К чему прикладывать силы и время?
Вот так и получается, что вы прикладываете силы ни к чему. Помните школьный курс о том, что на ноль не умножать ни делить не рекомендуется? Если помните, то почему поступаете именно так?

"Хочу быть здоровой" - вполне конкретна при условии, что вы четко понимаете, то как именно это будет.

Имеется ввиду то чего вы хотите написав этот пост и я не про ссылку на какого-либо специалиста, а про вышеописанные проблемы??

Вариант : Хочу того то - Цель то то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Более развернуто-осмысленные ответы тут, я, пожалуй давать не стану. Как минимум это простыня текста, как максимум - общий доступ.
Я ценю потраченое на меня внимание и время, но, правда, если нужна такая конкретика - это не здесь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Создал пост. Если кто-нибудь из модераторов @bmw25 @555bi или @mdn2016 его пропустить сейчас, можно будет проделать это упражнение.

Если в состоянии сейчас делать еще. Если нет, то можно завтра.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрела одним глазом, к сожалению, со времени  написания поста несколько завертелась, поэтому не прошла до сих пор. Постараюсь ответить сегодня\завтра, интересно)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть бесплатные индивидуальные психологические консультации сейчас, в группе вконтакте всю инфу можно найти (не знаю, можно ли прямую ссылку тут давать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, посмотрю
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, Питер) Могу посоветовать мою маму-психотерапевта. Она себя правда позиционирует, как эзотерика, но это без разницы. У неё клиенты всегда в итоге счастливы и довольны, денег берёт немного, насколько я знаю. Дать телефон?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С эзотериком как минимум бы познакомилась) они бывают но очень разные, но, при наличии профильного образования, с ними "входить в контакт" гораздо проще - лично мне, по крайней мере
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас сколько времени есть сейчас? Можем попробовать один тест небольшой сделать. На прояснение ваших отношений с мужчинами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в течение часа было бы неплохо лечь спать)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а фактически читаю мою много-строчную полу-белибердистику ни одна фраза не вызвала ни грамма позитивной эмоции??

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, наверно, всякие "держись, не унывай, все будет хорошо" - должны вызвать какие-то позитивные эмоции. Но не вызывают.
ничего личного, просто они не несут информативной нагрузки)
про анекдот на фене вообще не поняла, к чему

3
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте для начала определимся чего вы хотите и что вам мешает этого добиться.
Называться будет техника - Хорошо сформулированный результат.

Вам нужно достаточно развёрнуто ответить на следущие вопросы:


1. Позитивная формулировка цели - "Я ... хочу и буду ..." (приставку "не" не используем)

2. Ваше достижение должно зависит от вас? (вы должны это контролировать)

3. Цель конкретна и сенсорна? (слышу, вижу, чувствую)

4. Цель в контексте: где? когда и с кем?

5. Цель экологична? (должна тебе помогать, а не мешать)

6. Есть доступ к ресурсам? (как к внешним, так и внутренним)

7. Известен первый шаг?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Я хочу проработки своих травм. Хочу, чтобы у меня были силы жить (внутренние, а не получаемые извне). Хочу, чтобы мужчины больше не поднимали на меня руку (наиболее актуальная проблема). Буду работать над собой и своими проблемами
2. Безусловно, достижения зависят в первую очередь от меня.
3. Не очень. Цель формулируется как "перестать быть жертвой" но сенсорной я её назвать не могу
4. Не очень понимаю суть вопроса. Где - слишком размыто, с кем - слишком конкретно. Ни в чем в своей жизни не уверена, нет уверенности в завтрашнем дне, поэтому такие вопросы ставят в ступор
5. Думаю, да. Т.к цель - быть здоровой и прекратить ломать других людей, кажется, это вполне экологично)
6. К внутренним - нет. Очень много раз слышала в свой адресс - ты должна найти в себе силы - а у меня их нет. Совершенно не имею доступа к внутренним ресурсам, как  будто блок стоит. К внешним есть, но со временем все меньше.
7. Обращение к специалисту и осознание проблемы - это ли не первый шаг)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще, по поводу "ломаю" есть банальное утверждение, ты просто неосознанно выбираешь таких, которые ломаются. Измени себя, попадётся другой. Измениться очень легко. Начни делать то что никогда не делала. Приседать(заменить на что нибудь другое) по утрам, вот так просто, начни это делать регулярно, увидишь какие забавные метаморфозы начнутся.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с тем, что выбираю таких. Но не могу перестать. Пробовала меняться - ничего не помогло

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гоняешь по гаражным кооперативам, скупаешь за 15-20руб, кг аккумуляторы, потом привозишь их на приемку цветмета, сдаешь за 35-40 (электролит лучше слить). На разницу устраиваешь себе праздник жизни и живота.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я, маленькая и хрупкая девушка, без машины, буду ездить по гаражам и собирать аккумы)) через сколько дней я окажусь в больнице?))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маленькими шагами.

Возможно, вести дневник расходов, есть вероятность, что найдется пару тысяч в месяц на специалиста. Ну мало ли, кофе перед работой... 

Родные могут помочь?


Работа с психологом будет инвестицией в себя - покажут путь выбраться из нищеты.


Почитайте пост " Как нищий разбогател" http://pikabu.ru/story/kak_nishchiy_razbogatel_4482382


Пересмотреть распорядок дня - может быть, найдется пара часов для повышения квалификации.


Со здоровьем все хорошо?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дневник периодически веду. Пару тысяч в месяц должны найтись, если мне сейчас не придется спешно съезжать от парня и снимать жилье
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мадемуазель, а вы уверены, что нужно идти к психологу, а не на повышение квалификации?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уверена. Все, что я могла сделать для себя сама - исходя из своего опыта и знаний, уже сделано
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага пиши ещё, ага. Чем ты их там ломаешь? Через колено? Какие то хитрые барменские штучки?
А если серьезно, может ты внутри такая, что от тебя хочется, извини, сыбацца?
Подробнее можно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, это что-то внутри меня. Возможно, от меня действительно хочется сыбацца. Но я не понимаю почему. Хочу это понять, но не понимаю.
Мозги не ебу, не капризничаю, жрать готовлю, дома убираюсь, могу с пониманием выслушать и дать дельный совет. Вроде не страшная внешне, и в постели не бревно. Просто в какой-то момент - раз и как по щелчку пальцев у парней "слетает крыша" и они, бывает поднимают на меня руку. А потом не помнят ничего об этом.
Вот конкретно сегодня мне прилетело за то, что я заплакала (устала очень, молча, без нытья), а он и не помнит нихрена после

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот представьте такую ситуацию

Встречается парень и девушка. И девушка эта мозг парня чайной ложкой каждый день кушает - то ей не то и это ей не это. "меня никто не понимает", "ты недостаточно меня чувствуешь", "ты никогда не был в такой ситуации как я" и.т.д.

И вот в один прекрасный день парень говорит "слушай, да пошла ты, с 10 этажа легче прыгнуть, чем всё это выслушивать".

Вот это нынче называется "я ломаю мужчин"


"ломаю" - это такое завуалированное "затрахиваю вусмерть своими страданиями"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что, если эти "страдания" - и есть проблема, от которой стоит избавляться? одно дело- когда имеются в виду капризу и простое мозгоебство.
другое - позиция жертвы, вбитая в психику с младенчества. Т.е я как бы знаю, что так делать не надо - но не могу делать по другому. Одна из причин просьбы о помощи

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так понятно, про нытье в поем эпосе ни слова не звучало, хныкать - было, это как два совершенно разных определения по сути и по действию...про проблемы - я не отрицаю, они и в 5 лет могут быть ого-го какие, просто пытался понять что из моего текста больше всего вас зацепит..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На "не ной, не хныкай" и т.д. у меня давно вылезает агрессивная защита. Так говорили все и всегда вокркг
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас в питере такие парни что легко девушками ломаются?? или такие девушки что парней ломают на раз? не совсем понял((

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, я ломаю парней на раз. Я "тяжелая" психически. Они теряют контроль рядом со мной (это цитата психолога, когда то со мной общавшегося)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Образованеи какое? Колледж или 11?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого. 8 классов, дальше пришлось уйти в работу. "Доморощенный" психолог (набираю опыт, ни в коем случае не считаю возможным сделать это источником дохода, пока не получу образование)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой метод психологической работы: метод Хэлингера, очень здорово помогает разруливать семейные ситуации, обиды детства, родовые травмы. Так и называется "системные расстановки по Хэлингеру", поищите в своем городе, это смесь традиционной психологии, психодрамы и мистики.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давно хочу на расстановки, но это, обычно, стоит немалых (для меня) денег
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Показывай фото, вдруг помогу)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По фото понимаешь, стоит ли помогать?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, я так понимаю совет "убей себя-сбереги ресурсы планеты для других" тут не прокатит?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не прокатит - к суидицу особый пунктик - непозволительно эгоизм и слабость)
3
Автор поста оценил этот комментарий

эм, сломленная женщина? сломленная жизнь? мадммуазель, вам отроду дай бог 22 года... ну ладно, мэйби и 23...так чего хнычем без повода? с противоположным полом не ладиться? там может еще не настало время чтобы тот самый пришел? вот мне 30-один, и нихуя, тоже светлой бабы на горизонте не появилось, и да, одиночество бывает заглатывает, но чтобы я из-за этого искал "помощи" "знатоков", ага, бегу уже, волосы назад... или денежных ассигнаций не хватает?? а действительно.. Расскажу тебе историю... парень сидит в тюрьме, и письмо пишет домой, родителям - пришлите пайку, чайку там, махорки, все дела... а отец ему отвечаем - мол нету денег сыне, нечего посылать. Подумал сынку и отвечает отцу письмом:
Если нету денег, подскажу где взять

продавай корову - в рот ее ебать!

зашипит старуха (мать начнет ругаться) - оттяни на бас (цыкни на нее)

Но чтобы была посылка, старый пидорас!

Так вот что я скажу тебе, любезная моя, первое - смена работы, или профиля, направления в лучшую сторону! Пиздуй туда где больше платят, и нече тут хнытакь, Красивая баба а все туда-же, голову подняла горо, грудь вперед и от бедра, от бедра!!!! и удачи тебе!!! не унывай!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты тут увидел нытье? Я осознала, что мне нужна помощь, и прошу о ней, не более.
Да, мне всего 22, но это не значит, что в этом возрасте не может быть серьёзных проблем с психикой
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы спотыкаетесь уже на первом пункте.
"Хочу проработки травм" - это всего лишь другой вариант - "не хочу травм". Что такое "силы жить"? Как вы поймёте, что у вас эти силы появились? "Не хочу, чтобы мужчины поднимали на меня руку" - тоже самое. А чего хочу?
По сути цели как таковой у вас на данный момент нет.
"Буду работать над своими проблемами и тд." - это не цель, а процесс во-первых, во-вторых что вам мешало работать до этого момента?

2й пункт. Вопрос был скорее даже - "Как ваше достижение зависит от вас?"

3й пункт. Ваша цель неконкретна, поэтому она не может быть и сенсорной

4й пункт. Где вы воспользуетесь своим достижением/целью и с кем? Опять же при затруднении с предыдущим пунктом с этим будут проблемы

5. Если нет четкой цели, как можно говорить об экологичности?
6. В внутренними силами - вполне решаемо
7. Но к той ли цели этот шаг?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказала что "не хочу травм" - эти травмы дали мне неплохой жизненный опыт, но пора их проработать и не спотыкаться каждый раз на очередном травматизме.
Силы жить... Возможность смотреть в будущее без страха, строить планы и ставить цели. Иметь возможность самой, без подпитки окружающих существовать (сейчас для меня хоть день без общения видится как страшный кошмар)
Не хочу, чтобы поднимали руку - хочу чтобы защищали. Хочу уверенности в своих партнерах, хочу их не боятся
2. Как зависит - напрямую. Если я сама не буду прикладывать к этому время\силы - ничего не выйдет.
3. а что есть корректная цель? хочу быть здоровой - достаточно корректно? Имеется виду общая, итоговая, или промежуточная?
В связи со ступором на 3-ем вопросе остальные пока подвисли

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так тебе мужчину надо найти, который решит твои проблемы, а не психолога. Правда их не так много годных, но надо стараться :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовала. Не помогает. Я ломаю мужчин, соесознанно, не специально, но это факт
показать ответы