Прошу совета1
Как бороться с мудачьём, которое подселяет в подъезд тараканов, лепя при этом объявление о борьбе с ними?
Как бороться с мудачьём, которое подселяет в подъезд тараканов, лепя при этом объявление о борьбе с ними?
Всегда был уверен, что это городские легенды. И что никто такой хуйнёй не занимается. И во всех упоминаниях никогда никаких доказательств не имеется.
У них же итак дохуя работы. А тараканов разводить выгоднее, чтобы в зоомагазины продавать, не?
Та же блть история. Тараканов за год могло появится ну 1-5 от силы. И однажды куча разведчиков за раз пришла, вроде грохнули их, но новые появились. А через несколько дней объявления расклеены, убиваем тараканов и т.д.
До этого я тоже думал что это всё городские легенды, но сука нет, обмудки реально есть и пробуют заработать на этом.
Или кто-то в доме купил квартиру у алкашей и делает капитальный ремонт с вскрытием полов, заменой кухни и прочим. А стаду тараканов куда-то деваться надо.
Вполне вероятно, что они пришли к кому-то провели дезинсекцию, налепили объяву, когда уезжали, а тараканы из отравленной квартиры просто к соседям ушли.
https://dezraptor.com/stati/nasekomye/dezinfektory-podbrasyv...
вот рандомная ссылка. Просто по сути - при таком массовом заселении, когда носят тараканов вёдрами - кто-то бы да спалился.
Я не понимаю как кто-то верит в эту байку?
Просто им же не выгодно этим заниматься.
Тараканы не могли так быстро распространиться после заселения.
У нас после объявления прошёл месяц до первого таракана.
ну вот теперь давайте по порядку:
кто то из ваших соседей имея проблему с тараканами вызвал конторку из объявления. в 95% случаев это шарага с недо-дезинфекторами "подъемщиками". этот "подъемщик" работает на повышение среднего чека, а не на результат. в любом случае, обработка которую он сделает будет иметь репеллентый эффект - никого не убьёт, а будут разбегаться. вот ваши 13 беглецов и были.
вариант второй: тсж или ук имеют договоры на дезинсекцию/дератизацию, в 95% это шараги с недо-дезинфекторами "подъемщиками"... только "подъём" на МОП МКД хер сделаешь - поэтому "обоссываются" растворами МОП с тем же самым репеллентным эффектом. вот ваши 13 беглецов.
в случае ук/тсж - норматив по цене +/- 8 рублей за квадрат, а закупают по 20 копеек за квадрат.
расклейщики объявлений - просто расклейщики объявлений... это ж сколько надо с собой, кроме листовок, коробок с тараканами таскать?
тараканы есть везде, в любом доме, то что вы их два года не видели это не ваша заслуга, а чей то проёб.
подвергайте изоляции - места ввода коммуникаций, вентиляцию, дверный проёмы и т.д. и т.п....москитный сетки на окна тоже обязательно ставить.
это ж сколько надо с собой, кроме листовок, коробок с тараканами таскать?
Очевидно же - сколько подъездов обошел, столько банок с тараканами и надо.
Вот я прикинул сейчас квартал, где я живу - в основном панельные 9- и 14-этажки: получилось 30 подъездов (порядка 1000 квартир).
Если бизнес-идея именно такая, как предполагает ТС, то эти ребята невероятно целеустремленные.
Жесть. Вы на каком этаже живёте? К нам на 4й пока всего пара добалась. Но я уже купила ловушки и аэрозоль. Лучше перестраховаться.
кстати да, замечаем тараканов на балконе, им там вообще нечего делать и никогда их там не было
Новых соседей нет. Старые не асоциальные, ремонты не делали. Тараканов не было. Возвращался домой - на подъезде объявление от этих. Зашел в подъезд, пока поднимался на 5 этаж - убил в подъезде 4 тараканов. Какие причинно-следственные связи нарушены в этом случае?
Заводятся у свиней тараканы, ползут по соседям, соседи вызывают СЭС, те приезжают и понимая, что там рассадник, или очаг, клеят объявления об услугах санобработки.
У нас та же фигня. Срываещь объявление, из-под него несколько тараканов выбегают. До этого в доме вообще тараканов не было, а теперь уже пару в квартире засекли.
Была похожая ситуация, в квартире мухи жирные появились. Много. С вечера пылесосом собрал, с утра смотрю, опять рой летает. Потом отследил, они через отверстие стояка с чердака лезли. Там похоже голубь сдох, вот в нем и размножались. Отверстие заделал-пропали
Нет, не легенды. Сам с таким сталкивался. Сначала появляются объявления чуть ли не на каждом этаже во всех не предназначенных для них местах. Чуть погодя в квартире появляются вши. Никогда их не было. И прийти не от кого. Ладно хоть получилось вместе с соседями избавится от вшей на старте своими силами.
Подтверждаю, было дважды. Не было тараканов, появилось объявление - нашел одного уже дважды.
Возможно они их не травят, а гоняют, т.е. из квартиры где травили они разбегаются по другим.
У нас как только появляется объявление на подъезде - сразу появляются блохи. Причём вплоть до пятого этажа, а из подвала так высоко залезть блохи физически не могут.
Ну не сами же они залезли. Появляются даже в квартирах, где домашних животных нет, так что на собаке/коте приехать тоже не могут. Плюс, подвал регулярно обрабатывают от насекомых.
Блохи без проблем попадают в квартиры из подвала. Вы видели как они прыгают, до 5 этажа вообще не проблема добраться для них. На одежде человек тоже может их принести, не только животное
Блохи выше метра от земли не поднимаются никогда, им там просто нечего делать и нечего есть. На одежде человека им тоже делать нечего, по этой причине блохи на ней и не живут, как и в целом на человеке. Можно, конечно, предположить что батальон блох, обладающий разумом улья, организованно допрыгал аж до 5-го этажа и расквартировался во всех 20-ти квартирах подъезда, но это звучит гораздо неправдоподобнее версии о подбросе.
Вы не сталкивались с блохами. Я не говорила, что они живут на одежде, но они прыгают на человека и так попадают в квартиру. Особенно если в подвалах не живут кошки и блохам нечего жрать
Кошачьи блохи не кусают людей. Это земляные блохи, они на котах не живут, но проехаться могут. Могут и на человеке приехать - на обуви или одежде. Они даже выглядят иначе, чем обычные кошачьи блохи. А ещё земляные эти твари любят деревянные полы, под которыми есть влажность.
В моëм детстве был у нас кот полудикий, блохи у него были, но ни разу не кусали никого из людей. И довелось попасть в дом, в котором котов не водилось, а вот земляных блох было - хоть жопой жри.
(Вспомнилось: жили мы в новостройке, привезли нам как-то во двор землю для газонов. Много привезли и огромными кучками сгрузили на месте будущих газонов. Две бабки нахапали этой земли и понесли домой, цветочки сажать. А уже вечером проклинали котов всего дома из-за блох. Пока им не объяснили, что блох они себе сами принесли - это раз, воровать нехорошо - это два.)
Я сталкиваюсь с блохами регулярно, каждый раз после появления объявления на подъезде, читайте внимательнее. Это происходит примерно 4 раза в год. По этой причине я даже знаю единственно верный метод борьбы с блохами: по 2 раза в день пылесосить всю квартиру в течение двух недель. Никакая химия типа Бутокса, бора и прочей хуйни не помогает вообще, только пылесос.
У нас блохи и без объявлений появлялись. Стоило только расчистить гараж от хлама предыдущих жильцов дома, как по дому начинали прыгать десятки этих блох.
Знакомые так после травли тараканов нашли яйца постельных клопов. Причем нашли не в диване и не рядом с ним, а за дверным наличником. Эти суки реально подкидывают проблем.
Лига Юристов
40.5K постов40.2K подписчик
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.