Прошу совета

Приветствую всех любителей комнатных растений!

Я совсем не специалист в деле домашнего выращивания чего угодно, но и у меня на подоконнике некоторым растениям удаётся выживать.

Недавно я столкнулась с очень сложными питомцами. Я работаю неподалёку от оранжерей, и примерно в конце марта нашла на помойке обрезки тропических растений. Они выглядели ещё живыми, и я забрала их домой в надежде, что мы друг другу ещё пригодимся. Вот эти питомцы: две аллюодии и лист агавы.

Прошу совета Комнатные растения, Суккуленты, Длиннопост
Прошу совета Комнатные растения, Суккуленты, Длиннопост

Дома я сразу посадила их во временные ёмкости. Читала в сети рекомендации подсушить срезы, но с помойки они уже были достаточно сухими.

С марта они будто застыли. Не умирают, но и не пускают корней. Одна аллюодия отращивает новые листья, а вторая просто стоит колючей палкой, но сохраняет свой тургор.

Может быть, кто-нибудь здесь может подсказать, как добиться отрастания корней и приживания? Или нужно просто продолжать ждать? Прошло уже два месяца...

Комнатные растения

1.9K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.