Прошу разъяснения и помощи в оформлении санаторно-курортного лечения

Здравствуйте Пикабушники и Лига Юристов! Надеюсь на ваши знания и отзывчивость в вопросе, в котором я совсем не бум-бум.
Сразу перейдём к проблеме.
Работаю я на крупном предприятии, занимающейся оборонной промышленностью с 2012 года. Сначала работал сварщиком, потом работал сборщиком КМС, где в процессе работы и прохождения мед. комиссии мне был поставлен псориаз и ряд факторов, по которым я могу получить санаторно-курортрое лечение по ОМС. На предприятии так же есть перечень направлений в санатории, в которые я мог оформить данные путёвки.
Пока я работал в цехе по своей рабочей специальности, мне выдавали данные путёвки раз в год(ну или раз в 2 года).
В 2022 году я окончил высшее образование и перешёл работать из цеха в другое подразделение на этом же предприятии. В 2023 году проходил мед.комиссию уже в новой должности, где мне так же при заключении сказали, что я могу пользоваться санаторно-курортным лечением. В этом году(2024) я решил оформить такую путевку, в отделе труда сказали, что все хорошо и вы есть в списках на получение данных путёвок. Но при оформлении путёвок возникла следующая проблема. Мне позвонила зам.начальница нашего подразделения по организации труда и заработной платы и сообщила, что не может оформить данную путевку из-за того, что наш отдел не прошел специальную оценку условий труда(СОУТ) и по этому нам не могут выделить путёвки.
Вот у меня и образовался вопрос, законно ли это?
Что делать в данном случае?
Я так понимаю, то что я заработал болячки на прежнем рабочем месте, теперь никого не волнует, потому что теперь я сижу в кабинете и мне это неположенно.
Подскажите пожалуйста, как такое может быть и что можно делать в данной ситуации?
Если есть какие то дополнительные вопросы, всем отвечу в комментариях.
Заранее спасибо за консультацию!

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.