Прошу помощи Пикабу

15 октября с подругой отмечали мой отьезд в ресторане Тануки.В конце вечера попросили счёт, к оплате было 2870 руб.Мы договорились, что она оплатит, а я скину ей деньги на карту.Приносят терминал, производим оплату-вылазит чек "отмена"
Прошу помощи Пикабу Сбербанк, Помощь, Длиннопост
И тут же через секунду приходит смс о снятии денег с карты.Приглашаем администратора, объясняем ситуацию.Она в свою очередь "мамой клялась", что это обычное явление и что через 3 дня деньги вернуться обратно.При нас снимает отчёт с кассы, там видно, что эта сумма действительно не прошла.
Прошу помощи Пикабу Сбербанк, Помощь, Длиннопост

Мы оплачиваем ещё, на этот раз удачно.

На следующий день подруга обращается в Сбербанк.Там ей говорят, что нужно немного подождать, т.к. они пока не видят ситуацию.Сегодня в назначенный срок она идёт в Сбер, там снимают распечатку, а денег нигде нет.Подтверждают, что оплата не прошла, но деньги тупо испарились.И три сотрудника в один голос кричат, что такое впервые и они не знают что делать.На "от@бись" составили жалобу.Но по их же словам исход не понятен.Я все понимаю, у людей и большие суммы застревают, но нам и этих денег жаль..Подскажите, может у кого была подобная ситуация?!Как решали?!На что надеяться и что делать дальше?!