Прошу помощи Лигу Юристов!
Ситуация такая. На неком авто сервисе при замене датчика на АКПП перестарались и отломали площадку под датчик. Известили хозяина, но для устранения проблемы просто присрали сваркой на три точки.
Естественно это всё потекло. Конечно не ручьём, но капельная течь была отмечена. + потом на том сервисе добавляли жидкость до уровня.
Поехали к ним с вопросом, не желаете сделать хорошо. Эти же господа заявили, что типа Скажите спасибо, что тогда сделали замену вам бесплатно.
И со слов хозяина машины "переделали". Просто на глазок отцентровали (что не факт) и добавили туда герметика. В общем культурно послали, что больше ни чем не помогут помочь.
А по хорошему это конечно замена части корпуса АКПП. Тк приехала машина к ним с целой деталью, то будьте любезны вернуть как было. Но ок, все мы люди человечки, можем пойти на встречу, тк это дорого в лоб менять корпус акпп.
Ну устранили бы свой косяк сделав по уму. Нужно снять АКПП, располовинить АКПП и отдать хорошему аргонщику, что б смог отцентровать нормально отломанный фрагмент. Затем приварить и фрезернуть посадочное место. Ну и собираем в обратную сторону с заменой сальника привода (который будет естественно перегрет при сварке) и масла АКПП. Вот как делают нормальные люди.
Теперь собственно вопрос, распишите как по этапно юридически красиво от них стребовать, или норм ремонта, или денежной компенсации?
Заранее спасибо всем знающим комментаторам!


Лига Юристов
39K пост39.8K подписчик
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.