457

Прошу помощи!

Добрый день. Мою маму сегодня положили в 21-ю клиническую больницу г. Уфы с инсультом. Врач сделал назначение и испарился. Положили её в палату на голый матрас, поставили капельницу. Прошло 2,5 часа, за это время не подошла ни одна медсестра, на посту медсестёр тоже нет. Постельное белье также до сих пор не выдали. Маме пришлось самой себе убирать капельницу. А ведь мама поступила туда с ИНСУЛЬТОМ. Левая рука крайне плохо слушается, половина лица практически парализована. Что делать? К кому обращаться?

Дубликаты не найдены

Отредактировал BC3472 135 дней назад
+62

Двадцать первая - это пиздец полнейший. Рано или поздно прокуратура ими займётся точно. Когда туда привозят пострадавшего в ДТП - какие там сразу пляски начинаются, а если человек пострадал в общественном транспорте - то вообще туши свет. Практически 99,9 % людей даже не подозревают что такое ОСГОП и какие выплаты там существуют (до 2 млн. рублей), что АБСОЛЮТНО ВСЕ операции по экстренной помощи бесплатны и аболютно всё оплачивается из бюджета (не только операции но и все медицинские приблуды). Человек сука при смерти, а к нему подваливают типа операция стоит 200-300 штук, но вот тут вы подпишите и всё будет бесплатно. Ясен хер что все выплаты и немалые в итоге оседают у этой грёбанной мафии. Есть там ооо-шка одна аффилированная, блять её директор по грани ходит. Ему лучше самому в прокуратуру сдаться с повинной. Аж подгорает, что суки творят там...

+40

Обращайтесь в свою страховую, которая в полюсе написана. Больница засуетилась в моем случае. Скорейшего выздоровления.

раскрыть ветку 1
+34
На северном или на южном полюсе? Полис, а не полюс. Автору действительно нужно срочно звонить в страховую. Вы правы. Это работает.
+8

Придти в больницу, найти лечащего врача, обсудить с ним все вопросы. Не получается - найти полис омс, позвонить по телефону, объяснить свою проблему им.

+13

Горячая линия министерства здравоохранения.

+21

Дело в том, что та информация, которую выдаёт человек после свежего инсульта, может, мягко говоря, не соответствовать действительности

+14

Первые часы после инсульта- решающие. Найдите родственников, которые побегут в больницу решать вопрос, хоть за деньги.

+30
Пост на пикабу ты уже написал, вроде больше ничем помочь не можешь
раскрыть ветку 4
+3

Ну чтобы дойти до ординаторской надо приложить силы

+5

А как же спорт-лото.

раскрыть ветку 1
0
Вы двое спёрли мои комменты
0
Так себе написал, не старался даже, нет "я верю в силу Пикабу" и "первый пост, не судите строго".
+9

Самое правильно сейчас решать вопрос с лечением, яб ждать не стал искал за деньги, сегодня ровно 8 месяцев как умер отец, я промедлил 4 часа, не сразу начал искать нейрохирурга, деньги потом не помогли........

+6

Руководство больницы+ горячая линия минздрава

раскрыть ветку 4
+4

Если там голые матрасы,  то руководству и министерству с большой вероятностью глубоко пох будет на звонки.

0

А зайти в ординаторскую или к завотделению - религия не позволяет? Может, сразу запрос к президенту?

раскрыть ветку 2
-4

что за мода про религию спрашивать?

раскрыть ветку 1
+5
Вызывайте скорую в больницу, они там быстро по шапке получат.
+2

в страховую обратиться. это они просто так деньги вымогают за индивидуальный подход

+2

Вот же пидоры, а? Бей во все колокола, требуй, скандаль, пригрози телевидением, звонком в министерство и лично Путину. Я не иронизирую, но как-то их надо заставить шевелиться!

+1

Врач лечащий кто? Он что говорит? Заведующий отделением?

+1

Сначала туда приехать.

Судя по всему вы не там находитесь, потом узнать о реальном состоянии дел

+1

Горячие линии минздрава и страховой

0
Вы думаете только в вашей больнице такое, тоже самое и у нас. Сразу сказали, ухаживать сами будете, кормить, утки выносить, лекарств все ваши. Я думаю это во всей Рашке такой бардак.
0

Найти зав\глав (быстро), роспотребнадзор (не быстро, исключительно карательная мера).

0

Автор, за 5 часов что-то изменилось?

раскрыть ветку 5
0
Сегодня с утра к маме пришла завотделением, извинилась за поведение медперсонала, мама говорит, что отношение к ней улучшилось по сравнению со вчерашним днем. То ли мои звонки и электронные жалобы подействовали , то ли сами додумались выполнять свою работу, я не знаю
раскрыть ветку 4
+1

За белье надо было дергать сестер, а оставленная капельница никакой опасности не несет, если по чесноку.

+1

А подежурить самому в палате? Сейчас нужен постоянный присмотр.

раскрыть ветку 2
0
Глав врача разъебать.
0

Жалуйтесь или подкупайте. Ищите профильных врачей или клинику в городе, переводите маму по возможности. Здоровья маме.

0

Письменное заявление главному врачу с отметкой на копии о принятии, через час уже все поменяется. Просто беседа с ним не поможет.

раскрыть ветку 2
+2

Угу, главврач лично родит новых медсестер, которые пойдут к нему пахать на две ставки за копейки. Но это в целом, а вообще, конечно, жаловаться надо.

раскрыть ветку 1
0

В 21й норм со штатом медсестер все

0
В идеале поехать в больницу и решать вопрос на месте.
-1

Попробуйте в республиканское министерство здравоохранения позвонить

-1

Фото и видеосъёмку в первую очередь.

-1

А не самое ли простое начать с главврача?

если разговор не принесет толку, то идти выше.

-2

если есть деньги, то лучше дать ,чтоб не терять время, а так жаловаться конечно на горячую линию

-2
Забыла указать в посте, что сама живу за границей. Написала жалобу на сайте минздрава. Пыталась дозвониться до завотделения больницы - ноль, трубку не берут просто.
раскрыть ветку 6
+10

Попросите наиболее адекватных знакомых поговорить с лечащим врачом от вашего имени. Пусть мама даст на это разрешение.

+2
Крайне не приятный случай. Если мед. персонал не оказывает должную помощь, то стоит разобраться в ситуации... P.s. Может ваша мама немного преувеличивает? И желает вашего сострадания и внимания? Возможно она хочет вашего присутствия в столь тяжёлое для нее состояние.
+1
К сожалению, в мире ещё не научились лечить инсульт, кроме некоторых вариантов ишемической природы. Если диагноз уже окончательный, то кроме доп пожизненных препаратов и ежедневных ЛФК за время пребывания в стационаре + сестринский уход по умолчанию ничего больше не будет. Видимо в вашем случае пока свою функцию выполнил только врач. По белью это к отделу сестер. А так по своему опыту нет ничего лучше, даже временного пребывания близких. Скорейшего выздоровления.
0

И как в итоге все прошло?

раскрыть ветку 2
0

Сейчас маму выписали,с ней все в порядке, спасибо

раскрыть ветку 1
-4

Да всем в больницам похуй на всё, они так прямо и заявляют.

-11

Ну конечно же обращаться на развлекательный ресурс...

раскрыть ветку 10
+7
А что ещё делать? Человек растерян, не знает что делать. Обратился сюда за советом.
ещё комментарии
+6

Либо дай дельный совет, либо иди мимо и не засоряй каменты. Автору еще не хватало просеивать мусор в стрессовой ситуации. Силу Пикабу еще никто не отменял.

ещё комментарии
-17
Звонить в скорую и называть адрес больницы.
раскрыть ветку 5
+6
И что скорая сделает? Что зп идиотизм вы пишете?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: