-21

Прошу помощи!

Всем привет.

У меня есть горящий вопрос: шины! Какие брать на зиму? Ездить по Москве, ездить по трассе, ездить за город... Думаем, гадаем: а что же взять? Склоняемся к шипам. Отзывы везде разные. Гонять не придется, тк детки мелкие везде с нами. Ну, и по цене не хочется заоблачного чего-то, тк 17" и цена сразу вверх.

В общем, советуйте. У кого что, сколько шипов в минусе за сезон? Делитесь опытом.

Дубликаты не найдены

+1
Берите Ёкогаму, липучку.с учетом реагентов в Москве , шиповка так себе вариант.
+1
А у вас седан или паркет? Вообще если бы я жил в г Москва с учетом химии я бы брал липучку
раскрыть ветку 5
0

Я езжу только в Москве с редкими выездами за город по трассе. Так вот при такой "качественной" очистке от снега дворов, особенно, парковочных мест, без шипов бы вообще не вариант въезжать-выезжать.

-3
Седан. Липучка дубеет на второй год, да и трасса... Да, и я права только получаю ))) страшно в общем )))
раскрыть ветку 3
0
Шипы ввлетают при агрессивной манере езды:-)
0
Липучка Dunlop мягкая уже 5 или 6 лет ей
0
Вы сами и ответили на свой вопрос
0

у меня 18", подключаемый 4х4, обычно езжу только на заднем приводе, беру липучку, проблем ни в Москве ни на трассах не было

0
Рекомендую нокиан 7. Ездил на седане и кроссовере. Потеря шипов - 1-2 шипа за сезон. И это с 4х колес.
0
Всю жизнь ездил на шипах. Несколько лет назад купил машину, на которой уже стояла зимняя резина без шипов, гудиер. Ну ладно, думаю, до весны доезжу, а там видно будет. В итоге понравилось! Не шумит, на чистом асфальте на трассе и в городе отлично себя чувствует, по снегу, в разумных пределах, тоже нормально едет. На льду субъективно разницы с шиповокой не заметил. Весной можно долго не менять. А так все сильно зависит от условий, машины, навыков вождения и манеры езды, 100% верный совет сложно дать...
0
Нет идеальной резины. Шипы хороши на нечищенных дорогах, льду, но беспонтовы на "каше". Липучка лучше ведёт себя на асфальте. "Дубовости" липучки не замечала. Что касается заносов, то заносило и на липучке и на шипах. Т.ч. однозначно нельзя сказать, что лучше. Мое субъективное мнение: гудиер шипы - неплохо, данлоп шипы - не посоветую (дубовая резина, кое-как отказала зиму и поменяла на липучку, кстати брала по совету😀). Липучка Мишлен, бриджстоун - достойно. При выборе обращайте внимание на индексы резины.
0

Цепи

0
Откройте секрет, почему в европейской части России люди так любят шипы? У вас там жуткий гололёд? У нас, в Приморском крае, основная масса ездит на липучке.
раскрыть ветку 5
+1

Потому что у вас её с Японии 5-7-ти летнюю покупают по цене мусора, делают наценку и продают по дешману, вот и ездят все.

0

Именно так. Жуткий гололёд, присыпанный снегом.

https://www.youtube.com/watch?v=ZLMXv0qambA&feature=yout... - внимание на колеса УАЗика. Ну и я молодец, чуть не вылетел.

0
Вот мы и смотрим каждый год новые видеоролики из приморья о том, как машинки, как санки с каких нибудь склонов скатываются пачками.
раскрыть ветку 1
0
Ну да, есть такое. Только эти люди на летней ездят. Достаточно много таких.
-2
Если бы только по Мск, то вопрос бы не стоял)) точнее иначе поставлен был бы... А так... Я с красивым знаком ездить буду 2 года) ссыкотно, короч 😁
0
Я больше липучки покупать не буду никогда! Однажды в гололёд на них так закрутило, что вся жизнь перед глазами пронеслась. Теперь только шипы. На радиус 17 я брала на южнопортовом рынке Ёкогаму.
раскрыть ветку 2
0
На шипах тоже может закрутить
раскрыть ветку 1
0
Может, конечно, но на относительно теплом льду шипы предпочтительней.
0
Берите хакку, любую притом. Она вся хороша.
раскрыть ветку 3
0
Давно на хакке катаетесь? Интересно мнение о ней. Лето скоро предстоит брать, разрываюсь между хаккой и данлопом
раскрыть ветку 2
0
Кореш занимается шиномонтажем. Вобщем насоветовал. Говорит самое оно! Держак хороший по гололеду. А у нас большая часть зимы гололед, без шипов никуда.
0

Я пять зим на Хакке шипованной катаюсь - нареканий нет, потеря шипов, даже при регулярной езде через трамвайные пути по нескольку раз в день минимальная.

0
У мужа спроси
раскрыть ветку 8
0

А Вам в голову не приходит, что не у всех мужья - продвинутые автолюбители?

раскрыть ветку 4
-1
Ему в голову не приходит, что у всех мужья))) Тчк )))
раскрыть ветку 3
-6
Оч оригинальный ответ. Сама бы ни за что не додумалась до такого...
Поражаюсь некоторым людям)) лишь бы пукнуть в воздух, а уж что, зачем, почему, о чем... - это потом разберёмся, может быть... А может, и нет ))
раскрыть ветку 2
+1
А что муж советует то?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

Да они сейчас все одинаковые :)

Я бы советовала nokian hakka 9 , они дают 2 года гарантии и бесплатную замену колеса (или ремонт) при повреждении. Маркетинг, но приятно.

Стоят правда 15к...

0

Я думаю надо брать Nokian Hakkapeliitta 9, отличная резина, и недорого.

0

Здравствуйте.

Пожалуйста, относитесь более внимательно к тегам, к клубничке и значку моё.

Ознакомьтесь пожалуйста с правилами:

https://pikabu.ru/html.php?id=wtf

https://pikabu.ru/story/kommentarii_k_pravilam_pikabu_s_prim...

Рады приветствовать Вас на Pikabu

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: