Прошивка 25q64fwsig программатором CH341A

Доброго вечера сообщество ремонтёров, полетел BIOS на ноуте packard bell ENTG71BM-C121, полез в интернет искать дамп и обнаружил что эта флешка биоса на напряжение 1.8 вольт. Так как CH341A умеет только 3.3 пошёл искать каким способом выкрутиться и набрёл на эту темку. Хотел бы попросить помощи по разводке, набросал плату в sprint layout но до конца не уверен насчёт подключения 3 и 7 выводов. Цитата с форума:

Там 3 и 7 нога сидят на пониженном диодами D1, D2 питании через резисторы R6, R8.

Файл из спринта прилагаю: скачать, в виде фото. Заранее спасибо.

Прошивка 25q64fwsig программатором CH341A Bios, Прошивка, Схема, Без рейтинга

UPD. Нашёл схему качественнее.

Прошивка 25q64fwsig программатором CH341A Bios, Прошивка, Схема, Без рейтинга

UPD2. Выводы 3 и 7 на u1(коннектор для программатора) подключать никуда не нужно.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть уже готовый переходник за 120р
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, видел на алиэкспрессе, но ехать будет долго, а надо сейчас. В моём же городе вряд ли вообще эти переходники существуют.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Так укажи город, в Москве то можно купить и переслать. Не проблема если чо.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Казахстане, думаю идти будет неделю-две, если точнее Усть-Каменогорск.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда:
если схема 100% правильная то скачай diptrace. Отличный трассировщик. Библиотек валом, все легко настраивается и меняется. Я даже в вузе своем попросил программу обучения с altium на него перевести
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек с форума прошил через неё микруху так что думаю да, попробую диптрейсом сейчас, хотел ещё спросить что вы думаете на счёт номиналов R1, R2, R3, R4 я так понял надо брать от 100 до 500 Ом?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно это все. Номиналы на схеме 3.3кОм, а а тексте 100-500...
@IDmetrov, ты лучше в схемах разбираешься. Что скажешь по этому поводу?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорит мне человек с радиотехнической неоконченной вышкой...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Закончивший с ОТЛИЧИЕМ третий курс из четырех!)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спрашивает человека, который даже не пришёл на первую сессию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф. Я и сам не пришел на свою первую сессию. По многим предметам сразу на пересдачу)
Автор поста оценил этот комментарий

нашёл на другом сайте схемку, в ней 100 на схеме и 100-500 в описании, думаю можно 100 или 270 поставить. Подожду пока тогда, с утра в магазин пойду.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Отпишись потом
я вообще свой брал сразу с этим переходником что бы такой хуйней не страдать. Правда, тупанул. Взял еще прищепку. Думал отпаивать не придется
(спойлер. Еще как придется)
докупил еще 2 колодки на большие и по-меньше микрухи и теперь ахуенно просто. Пока что все, что встречал могу прошить
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже так думал. про прищепку. заказал с али ее думал ну все счас.Ага .счас. Так и отпаиваю по прежнему.

Автор поста оценил этот комментарий

взял резисторы на 100 ом, спаял я этот переходник, теперь вопрос как её писать? Прога для заливки определяет её как W25Q64FW_1.8V, смог прочитать. Китайская прога от CH341A определяет как W25Q64BV(рис 2.).

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ээ. Я всегда юзал китайскую русифицированную версию. Да шей автоматом, все равно проверка будет. Пройдет - все ок. Нет - другое пробуй
раскрыть ветку (7)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку