6

Прошивка 25q64fwsig программатором CH341A

Доброго вечера сообщество ремонтёров, полетел BIOS на ноуте packard bell ENTG71BM-C121, полез в интернет искать дамп и обнаружил что эта флешка биоса на напряжение 1.8 вольт. Так как CH341A умеет только 3.3 пошёл искать каким способом выкрутиться и набрёл на эту темку. Хотел бы попросить помощи по разводке, набросал плату в sprint layout но до конца не уверен насчёт подключения 3 и 7 выводов. Цитата с форума:

Там 3 и 7 нога сидят на пониженном диодами D1, D2 питании через резисторы R6, R8.

Файл из спринта прилагаю: скачать, в виде фото. Заранее спасибо.

Прошивка 25q64fwsig программатором CH341A Bios, Прошивка, Схема, Без рейтинга

UPD. Нашёл схему качественнее.

Прошивка 25q64fwsig программатором CH341A Bios, Прошивка, Схема, Без рейтинга

UPD2. Выводы 3 и 7 на u1(коннектор для программатора) подключать никуда не нужно.

Дубликаты не найдены

+2

Я делаю проще. Подаю 1.8 вольт с лабораторника, проблем никогда не было. Записано их несколько десятков с верификацией. Програмер tl866.

раскрыть ветку 11
0
Вместо 5в 1.8?
0
Это как?
раскрыть ветку 9
+1

Не 5 вольт а 3.3. Я разрываю цепь 3.3 вольта с программатора и с лабораторника подаю 1.8 вольт.

раскрыть ветку 8
+1
Мне кажется так проще и надежнее
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

#comment_119960487, к сожалению живу не в Росии, не думаю что смогу заказать где-то у себя.

0

Подсказали решение, которое сработало для XT25Q64B - перед прошивкой полностью очистить микросхему. После этого с первого раза прошилась

0

сорри за шакалов, скрин из видео

Иллюстрация к комментарию
0

UPD2. Выводы 3 и 7 на u1(коннектор для программатора) подключать никуда не нужно.
@moderator, можно добавить верхнюю строчку в конец поста?

раскрыть ветку 5
0

Доброй ночи. Да, строчка добавлена :)

раскрыть ветку 3
0

благодарю)

раскрыть ветку 2
0

и можно заменить ссылку в слове "фото" на https://drive.google.com/open?id=1Qe0H4dd0YXZUiH2bMlCWNTPmHQ..., а ссылку в слове "скачать" на https://drive.google.com/open?id=11tDpk6FjkcOFTgizg_QaBFMheq... в связи с заменой информации в файлах.

0

А припаяться к микре нельзя прям на плате? Пусть ее запитывает материнка

раскрыть ветку 5
0
Проходил такое, уровни не совпадают. Прикупил переходник на али. Пока не тестил, техника не попадалась с флешками на 1.8в
раскрыть ветку 4
0
странно у меня 2 роутера китай ,там флеш на 1,8
0

Короч, стаб на 1.8в , два кондера в обвязке, 1,5,7,8 ноги программируемой микры через диоды bat54c подтянуты к 1.8в, 3 нога через резистор 1 кОм, вот и весь переходник.

раскрыть ветку 2
0
Есть уже готовый переходник за 120р
раскрыть ветку 22
0

Спасибо, видел на алиэкспрессе, но ехать будет долго, а надо сейчас. В моём же городе вряд ли вообще эти переходники существуют.

раскрыть ветку 21
0
Так укажи город, в Москве то можно купить и переслать. Не проблема если чо.
раскрыть ветку 20
Похожие посты