Проконсультируйте пожалуйста

Есть долги перед банками, сумма не очень большая, есть делопроизводство и наложен арест на счета и карты, с зарплаты удерживается определенная сумма. Около месяца назад стали поступать звонки с разных номеров, их много и звонят с 20:00-01:00 приблизительно. Звонки поступают с разных организаций якобы я оставлял заявку, либо звонят и молчат . После стали писать СМС сообщения с разных номеров с просьбой выйти по месту прописки ( я там не живу) отдать деньги и всякая ерунда. В одном из последних сообщений сказали что выложат в местную группу ВК. По итогу выложили увеличив информацию о долгах в двое, пишут что яко бы я оставлял их номера телефона в банке и им постоянно звонят. Пишут что хотят найти меня и просят помощи в группе . Предполагаю что это недоколлекторы. Подскажите можно что-то сделать.
Пишу на эмоциях, прошу прощения за ошибки.

Проконсультируйте пожалуйста Телефонные мошенники, Коллекторы, Длиннопост, Юридическая помощь, Нужен совет

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.